Страница 103 из 461 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1021

    Я писала что покупаю перец в технической спелости? Обычно такой Ласточку продают. Но зимой ее вроде не продают. Не поняла с чего Вы вдруг о технической спелости заговорили.
    Зеленые перцы покупаю кубовидной формы, такой как и цветные

    Ой, сама написала о технической спелости в сообщении выше Сижу с бумагами, мысли в другом русле )

    P.S. Оказывается зеленый перец наиболее полезный для здоровья ) Не знала, только сейчас попалась информация. Может потому я и люблю зеленые перцы? В их биологической спелости )

  2. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Оля, это уже другой вопрос)) Меня... »
    #1022
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Оля, это уже другой вопрос)) Меня просто удивило, что люди специально покупают технически зеленый перец и тут же делают из него свежий салат....
    Да я понимаю что другой вопрос) Я вообще удивилась.

  3. ответ для Шелковница , на сообщение « Я писала что покупаю перец в... »
    #1023
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Я писала что покупаю перец в технической спелости? Обычно такой Ласточку продают. Но зимой ее вроде не продают. Не поняла с чего Вы вдруг о технической спелости заговорили.
    Зеленые перцы покупаю кубовидной формы, такой как и цветные

    Ой, сама написала о технической спелости в сообщении выше Сижу с бумагами, мысли в другом русле )

    P.S. Оказывается зеленый перец наиболее полезный для здоровья ) Не знала, только сейчас попалась информация. Может потому я и люблю зеленые перцы? В их биологической спелости )
    Бывает)

    Мне как то все же красные пока нравятся. Может просто желтые и оранжевые сорта у меня не те были.

  4. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1024
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Оранжевые слаще. Зелёные моих не заставишь и в рот взять, зажрались наверное

  5. ответ для Шелковница , на сообщение « Я писала что покупаю перец в... »
    #1025
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Я писала что покупаю перец в технической спелости? Обычно такой Ласточку продают. Но зимой ее вроде не продают. Не поняла с чего Вы вдруг о технической спелости заговорили.
    Зеленые перцы покупаю кубовидной формы, такой как и цветные

    Ой, сама написала о технической спелости в сообщении выше Сижу с бумагами, мысли в другом русле )

    P.S. Оказывается зеленый перец наиболее полезный для здоровья ) Не знала, только сейчас попалась информация. Может потому я и люблю зеленые перцы? В их биологической спелости )
    То есть Оливка Вас спросила о вкусе Вашего недоспевшего на кусте (техническая спеласть) Рамиро, а Вы нам рассказываете о покупном зелёном перце в биологической спелости, которую ошибочно называете технической? Запутали, однако
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « Оранжевые слаще. Зелёные моих не... »
    #1026
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Оранжевые слаще. Зелёные моих не заставишь и в рот взять, зажрались наверное
    У меня такая же история! Ещё не очень-то и давно я растила Калифорнийские чуда зелёное и красное. Ели все, как миленькие. Тогда выбора особого не было среди кубовидных перцев. Потом, как сейчас помню, на прилавках появилось Оранжевое чудо от Поиска. С тех пор и понеслось
    Зелёное Калифорнийское чудо кануло в лету. А уж перцы в технической спелости есть вообще невозможно. Да и зачем? Лучше уж Ласточка из магазина, но спелая
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1027
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Девочки,а что сделать с этими техническими зелеными перцами,тоже сняла последние.Большие зеленые,должны быть красные и оранжевые.Лечо из них делают?или что то?

  8. ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки,а что сделать с этими... »
    #1028
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    я зеленые в аджику добавляла
    Я Светлана

  9. ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки,а что сделать с этими... »
    #1029
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девочки,а что сделать с этими техническими зелеными перцами,тоже сняла последние.Большие зеленые,должны быть красные и оранжевые.Лечо из них делают?или что то?
    Мы делали из недоспелых. Мне нравится. Маме тоже. Но допускаю что кому то нет. Сейчас сниму и все что не дойдут тоже в лечо закатаем.

  10. ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки,а что сделать с этими... »
    #1030
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девочки,а что сделать с этими техническими зелеными перцами,тоже сняла последние.Большие зеленые,должны быть красные и оранжевые.Лечо из них делают?или что то?
    Вы когда перцы почистите от семян, залейте их крутым кипятком в большой емкости и пусть они постоят минут 20. Затем залейте холодной водой для быстрого охлаждения и приступайте к заготовкам какие выбрали. Этот прием помогает избавиться от навязчивого вкуса незрелого перца. Попробуйте на паре-тройке перцев и сравните вкус со свежим зеленым.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

Страница 103 из 461 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •