Страница 11 из 454 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для sunna , на сообщение « Спасибо, я свои замачивала в соке алоэ,... »
    #101
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Спасибо, я свои замачивала в соке алоэ, все другие уже растут,а эти не хотят, наверно лучше новые уже посадить и на них селитру попробовать.
    Вы эти пока не выбрасывайте, изучите внешний вид, если они не прокисли, то есть не потемнели и выглядят не протухшими. Бывают острые перцы очень туговсхожие. А новые попробуйте в селитре. Потом тоже расскажете, получилось или нет.

  2. #102
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Цитата Сообщение от СвинкаПеппа Посмотреть сообщение
    Вы эти пока не выбрасывайте, изучите внешний вид, если они не прокисли, то есть не потемнели и выглядят не протухшими. Бывают острые перцы очень туговсхожие. А новые попробуйте в селитре. Потом тоже расскажете, получилось или нет.
    Завтра поковыряюсь,посмотрю.
    Я Светлана

  3. #103
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от СвинкаПеппа Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультацию!
    И еще вопросик , вы про меня не забыли? Я уже приготовила обещанные семена. Цицак уже проверила на всхожесть. Замочила, через 5 дней появился корешок, затем в землю и через 3 дня появилась петелька и под лампами через день развернулись семядольные листики. Понятно, что немного рановато, но планирую держать под лампами, но в прохладе.
    Нет) В кармане вожу с собой семена, я приболевшая была и мелкую только вчера выписали. Так что не ездила ещё в колпино. Но на след неделе точно буду. Причем постараюсь как можно скорее.

    Отлично! Цицак и халопенье определю в основном на улицу.

  4. ответ для naidu , на сообщение « Спасибо.а разве острые перцы можно... »
    #104
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от naidu Посмотреть сообщение
    Спасибо.а разве острые перцы можно сажать в одну теплицу с помидорами и сладким перцем? Они же могут переопылится.
    Это огромная редкость. У меня не было ни разу. Тем более что редкость только между аннумами.

  5. ответ для naidu , на сообщение « Спасибо.а разве острые перцы можно... »
    #105
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 558

    Цитата Сообщение от naidu Посмотреть сообщение
    Спасибо.а разве острые перцы можно сажать в одну теплицу с помидорами и сладким перцем? Они же могут переопылится.
    Почитайте в самом низу по ссылкам http://forum.littleone.ru/showpost.p...81&postcount=2

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « Нет) В кармане вожу с собой семена, я... »
    #106
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Нет) В кармане вожу с собой семена, я приболевшая была и мелкую только вчера выписали. Так что не ездила ещё в колпино. Но на след неделе точно буду. Причем постараюсь как можно скорее.

    Отлично! Цицак и халопенье определю в основном на улицу.



  7. ответ для sunna , на сообщение « Напишите пожалуйста как взойдет,а то у... »
    #107
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста как взойдет,а то у меня спрут новогодний(а они вроде похожи) с 25.01 молчит.
    Вы просили сообщить, как Колокольчик взойдет, не взошел, но я замачивала 15 февраля в зольной воде, сегодня из пяти семян одно семечно выпустило корешок, завтра его посею в землю. Как рекомедуют специалисты — перцеводы, надо сразу сеять в землю, не допуская длинного корешка, желательно 1 мм не длиннее. В стаканчик 100 мл объем, земля с агроперлитом и вермикулитом, добавлена просеянная зола и кокос. Почва очень легкая, воздухопроницаемая. Потом сообщу, когда взойдет в земле. А как у вас с семенами? Взошли или пересеяли?

  8. #108
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Цитата Сообщение от СвинкаПеппа Посмотреть сообщение
    Вы просили сообщить, как Колокольчик взойдет, не взошел, но я замачивала 15 февраля в зольной воде, сегодня из пяти семян одно семечно выпустило корешок, завтра его посею в землю. Как рекомедуют специалисты — перцеводы, надо сразу сеять в землю, не допуская длинного корешка, желательно 1 мм не длиннее. В стаканчик 100 мл объем, земля с агроперлитом и вермикулитом, добавлена просеянная зола и кокос. Почва очень легкая, воздухопроницаемая. Потом сообщу, когда взойдет в земле. А как у вас с семенами? Взошли или пересеяли?
    Первые так и не взошли, порылась и ничего не нашла, вчера посеяла второй пакетик, селитру к сожалению не купила и посеяла сухими. подозреваю что первые перелила.И что интересно оба пакеты куплены сразу т.е. идентичные по 0,2 гр, но в первом было 15 семечек,а во втором всего 8.
    Я Светлана

  9. ответ для sunna , на сообщение « Первые так и не взошли, порылась и... »
    #109
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Первые так и не взошли, порылась и ничего не нашла, вчера посеяла второй пакетик, селитру к сожалению не купила и посеяла сухими. подозреваю что первые перелила.И что интересно оба пакеты куплены сразу т.е. идентичные по 0,2 гр, но в первом было 15 семечек,а во втором всего 8.
    Я могу поделиться колокольчиком, если договориться о встрече, пишите в личку, если надо. Я сухими вообще ничего не сею, не нравиться ждать погоды у моря, мне надежнее знать, что семечко дало корешок.
    Удачи!

  10. #110
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Цитата Сообщение от СвинкаПеппа Посмотреть сообщение
    Я могу поделиться колокольчиком, если договориться о встрече, пишите в личку, если надо. Я сухими вообще ничего не сею, не нравиться ждать погоды у моря, мне надежнее знать, что семечко дало корешок.
    Удачи!
    Спасибо огромное,но я сейчас никуда с Гражданки не выезжаю и ещё надежда что вторая партия взойдет,а вообще как думаете у нас разные сорта или одно и тоже.(у меня спрут новогодний)
    Я Светлана

Страница 11 из 454 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •