Страница 114 из 461 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1131
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 618

    а на сколько замачиваете семена? И в чем?

  2. ответ для sunna , на сообщение « завтра только до 11 часов утра. »
    #1132

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    завтра только до 11 часов утра.
    А замачивать обязательно нужно?

  3. ответ для Люблю САО , на сообщение « А замачивать обязательно нужно? »
    #1133
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
    А замачивать обязательно нужно?
    я когда как, в этот раз решила замочить.
    Я Светлана

  4. ответ для gidra , на сообщение « а на сколько замачиваете семена? И в... »
    #1134
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    а на сколько замачиваете семена? И в чем?
    я где-то писала что хочу попробовать новый для меня способ в губке до прорастания, вот так......просто вода.
    Я Светлана

  5. #1135
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    С колокольчика не надо собирать семена. Достаточно осенью срезать ветки и поставить в воду. За 1-1,5 месяца отлично дает корни. Прекрасно переносить пересадку из теплицы в горшок и зимует на подоконнике. У меня первый год зимовали из фирменных семян, на второй год зимует укорененная ветка. Хотите - могу отдать вскрытые фирменные пакеты колокольчика (покупала как "Спрут") и летящего мотылька. Мне не нужны, все равно пропадают. А я из упаковки по 3 семечка сеяла.
    Эх, зря я выкинула обрезки. Но у меня ещё второй остался, он лысеет потихоньку. Пора резать? а ничего если ветки с листиками только на концах?
    У меня темновато, выживет без подсветки?

  6. ответ для coffee break , на сообщение « Девушки, привет! Где сейчас можно... »
    #1136
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 387

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Девушки, привет!
    Где сейчас можно приобрести семена халапеньо?
    Глянула в магазине и не нашла. Неужели только в инетмагазине?
    я обычно в магазине на проспекте Славы покупаю, но в этом году там пока не была.
    Только Биотехнику не берите - у них там просто дикий пересорт бывает, да и со всхожестью не очень

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1137
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Замочила 11 сортов острых перцев по 2 семечки период вегитации 150-200 дней, осталось еще 4 сорта более ранние сажать буду середине февраля, оставлять буду по 1 растению

  8. #1138
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Эх, зря я выкинула обрезки. Но у меня ещё второй остался, он лысеет потихоньку. Пора резать? а ничего если ветки с листиками только на концах?
    У меня темновато, выживет без подсветки?
    У меня к январю были длинные ветки по 1-1,5 метра с редкими чахлыми листиками. Я их в прошлом году порезала на 2-3 междоузлия. Укоренились почти все. В этом году обрезала и списала ветки. В прошлом году на халяву еле пристроила, в этом году нет никакого желания искать потом для укоренившихся черенков хозяев.
    У меня - 1 этаж, подсветка - слабая, т.ч. условия очень плохие. После обрезки на все растение неделю назад оставила 5 листьев. Но сейчас уже видны распускающиеся почки.

  9. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1139
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Фото прошлогодней зимовки острого перца Колокольчика (Спрут) и Летящего Мотылька. Посередине прямо на горшках стоит банка с водой, в которой пучок нарезанных черенков Колокольчика. Сверху видна подсветка - обычная лампа дневного света белого спектра. Никаких фитоламп. Горшки - 4 литра.

  10. ответ для Weresk , на сообщение « У меня к январю были длинные ветки по... »
    #1140
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    У меня к январю были длинные ветки по 1-1,5 метра с редкими чахлыми листиками. Я их в прошлом году порезала на 2-3 междоузлия. Укоренились почти все. В этом году обрезала и списала ветки. В прошлом году на халяву еле пристроила, в этом году нет никакого желания искать потом для укоренившихся черенков хозяев.
    У меня - 1 этаж, подсветка - слабая, т.ч. условия очень плохие. После обрезки на все растение неделю назад оставила 5 листьев. Но сейчас уже видны распускающиеся почки.
    Эх, он великолепен, я урожай сделала по рецепту для халапеньо.

Страница 114 из 461 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •