Страница 15 из 460 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. #141
    Мега-элита Аватар для shepka
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    4 880

    Цитата Сообщение от СвинкаПеппа Посмотреть сообщение
    Olivka84, добрый день! В поисках цыцака мама на рынке в Осетии купила 1 перчик, продавец сказал, что это перец, который солят—квасят, но по его внешнему виду мне кажется, что слукавил продавец, но мама соберет семена и пришлет. Вы знаете, на что он точно годится — есть такое блюдо, листья перца варят в подсоленной воде, потом утрамбовывают в банку например, при необходимости потом достают часть и размешивают со сметаной и к мясую очень вкусно!
    Как вам кажется по фото — он или не он?
    это подходящий рецепт?
    СОЛЕНЫЕ ЛИСТЬЯ ПЕРЦА (Цывзыйы цъæрттæ цæхджынæй)
    На 1 кг листьев — 80—100 г соли.
    Листья горького стручкового перца оборвать от стеблей, перебрать, обмыть в проточной воде или в нескольких водах. Мелкие стручки перца оставить с листьями. Отжать от воды, положить в кастрюлю и залить холодной водой. Варить листья до мягкости. Затем снять их с огня, откинуть на сито или дуршлаг и промывать холодной водой до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Воде дать стечь, а потом выложить в большую чашку, чтобы легче было перемешать с солью. Уложить в подготовленную посуду, спрессовать. Накрыть чистой салфеткой и сверху положить большую пресс-доску, если в стеклянной посуде, то закрыть крышкой.


  2. ответ для shepka , на сообщение « это подходящий рецепт? СОЛЕНЫЕ ЛИСТЬЯ... »
    #142
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
    это подходящий рецепт?
    СОЛЕНЫЕ ЛИСТЬЯ ПЕРЦА (Цывзыйы цъæрттæ цæхджынæй)
    На 1 кг листьев — 80—100 г соли.
    Листья горького стручкового перца оборвать от стеблей, перебрать, обмыть в проточной воде или в нескольких водах. Мелкие стручки перца оставить с листьями. Отжать от воды, положить в кастрюлю и залить холодной водой. Варить листья до мягкости. Затем снять их с огня, откинуть на сито или дуршлаг и промывать холодной водой до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Воде дать стечь, а потом выложить в большую чашку, чтобы легче было перемешать с солью. Уложить в подготовленную посуду, спрессовать. Накрыть чистой салфеткой и сверху положить большую пресс-доску, если в стеклянной посуде, то закрыть крышкой.
    Да, такой рецепт, только я не осталяю в листьях много перцев, совсем чуть , а то очень остро бывает. Но нужно очень много листьев.

  3. #143
    Мега-элита Аватар для shepka
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    4 880

    Цитата Сообщение от СвинкаПеппа Посмотреть сообщение
    Да, такой рецепт, только я не осталяю в листьях много перцев, совсем чуть , а то очень остро бывает. Но нужно очень много листьев.
    много- это сколько? Может в кустах?)) а от сладкого перца листья туда же не пойдут?


  4. ответ для shepka , на сообщение « много- это сколько? Может в кустах?)) а... »
    #144
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
    много- это сколько? Может в кустах?)) а от сладкого перца листья туда же не пойдут?
    Листья от сладкого более крупные и не имеют остроты, я бы не стала использовать их. Тем более в оригинальном рецепте указаны листья перца Цыцак, как объяснила Olivka84, что это условное название сорта народной селекции, в идеале он должен быть умеренной остроты. а у острого даже листики имеют остроту и они меленькие, вам же надо зеленые листья сорвать и не отжившие свое, то есть куст практически выращивается до середины жизни его, пока густая листва и она в хорошем состоянии, а перцев как повезет, сколько успеет нарасти и вызреть. Поэтому тяжело сказать сколько нужно , например , на литровую банку, в зависимости от количества листвы. в рецепте указано количество соли на 1 кг листвы, наверное это и будет утрамбованных листье на литровую банку. Может я и ошибаюсь, модет быть и больше в литрах.
    Это как при заготовке щавеля — листвы куча, а выйдет пару баночек.

  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « Где заказывали? И что))? »
    #145

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Где заказывали? И что))?
    Выбирала на трех сайтах ( что вы давали и еще один, на который кто-то ссылку давал в этой теме).
    Там же читала информацию о сортах, условиях выращивания.
    И как обычно, ищешь один, два сорта, но потом просто выбрать невозможно.
    В итоге заказала 5, плюс один сорт положили в подарок.
    Bhut Jolokia Red
    Trinidad Moruga Scorpion Yellow
    Trinidad Scorpion Red
    Scotch Bonnet красный
    Хабанеро белый
    В подарок Индийский палец.

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #146

    Кстати, нашла семена Халапеньо прошлогодние.
    Много их было в пакете, посеяла половину, так они лесом взошли ...
    Не знаю как со всхожестью будет у оставшихся, но могу отдать, если кому нужно.

  7. #147

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Есть ряд желтых хабанеро. Кого назвали лимоном не знаю) Желтый не сажала.

    Есть некоторый риск для переопыления аннумов. НО риск очень маленький. А хабанеро хиннес.
    Я сажала все вместе и даже пыталась принудительно опылять). Не выходить.
    Спасибо!
    На картинке хабанеро оранжевый

    Попробую.все ж посадить.

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Количество порций? В смыле в баночки... »
    #148

    если делаете 3порции, сделайте4-5

  9. #149
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Кстати, нашла семена Халапеньо прошлогодние.
    Много их было в пакете, посеяла половину, так они лесом взошли ...
    Не знаю как со всхожестью будет у оставшихся, но могу отдать, если кому нужно.
    Простите, не поняла, что отдаете? Халапеньо семена или рассаду? Или другие оставшиеся? Я бч взяла рассады 2 штучки всего. И где вы территориально?
    Укрощаем северные джунгли!

  10. ответ для RAUTU , на сообщение « Простите, не поняла, что отдаете?... »
    #150
    Мега-элита Аватар для shepka
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    4 880

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Кстати, нашла семена Халапеньо прошлогодние.
    Много их было в пакете, посеяла половину, так они лесом взошли ...
    Не знаю как со всхожестью будет у оставшихся, но могу отдать, если кому нужно.
    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Простите, не поняла, что отдаете? Халапеньо семена или рассаду? Или другие оставшиеся? Я бч взяла рассады 2 штучки всего. И где вы территориально?
    И я б взяла с удовольствием!!!!


Страница 15 из 460 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •