Страница 151 из 461 « Первая  «  51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1501
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Моя только перцы грызет, все время прячу от нее, на окнах преграды ставлю, чтобы не лезла. Но обычно так листочек подгрызет чуть и все, а тут подчистую, видать изголодалась по траве нужно посадить овес.
    Перчик Ахи рашен был, замочила вчера еще 2 семечки, правда время- то упущено...

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1502
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Девушки, а как вы прокомментируете такой способ с перцами- "Маникюрными ножницами отрезаю всё, что находится выше седьмого настоящего листа. На следующий день прищипнутые растения опрыскиваю стимулятором роста. После прищипки из пазух листьев начинают активно расти пасынки. Обычно формируется по 4-5 стеблей. В нижних пазухах тоже появляются зачатки пасынков. Их удалять не надо – это закладывается следующая волна урожая. Её время придёт после того, как отцветут первые пасынки. К моменту высадки рассады в грунт, на пасынках образуются бутоны. В течение летнего сезона растение больше не формируем. " ( взято из ВК)
    Я Светлана

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « Моя только перцы грызет, все время... »
    #1503
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 653

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Моя только перцы грызет, все время прячу от нее, на окнах преграды ставлю, чтобы не лезла. Но обычно так листочек подгрызет чуть и все, а тут подчистую, видать изголодалась по траве нужно посадить овес.
    Перчик Ахи рашен был, замочила вчера еще 2 семечки, правда время- то упущено...
    У меня и трава не спасает, только баррикады у рассады. Сейчас свободные полки-сетки от стеллажа прикрывают подходы к растюхам.

  4. ответ для sunna , на сообщение « Девушки, а как вы прокомментируете... »
    #1504
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Девушки, а как вы прокомментируете такой способ с перцами- "Маникюрными ножницами отрезаю всё, что находится выше седьмого настоящего листа. На следующий день прищипнутые растения опрыскиваю стимулятором роста. После прищипки из пазух листьев начинают активно расти пасынки. Обычно формируется по 4-5 стеблей. В нижних пазухах тоже появляются зачатки пасынков. Их удалять не надо – это закладывается следующая волна урожая. Её время придёт после того, как отцветут первые пасынки. К моменту высадки рассады в грунт, на пасынках образуются бутоны. В течение летнего сезона растение больше не формируем. " ( взято из ВК)
    Видео о прищипывании перца. https://youtu.be/ovC8eSnA4QM Выводы делайте сами.
    Дяденька из Луганска. Его канал мне тоже нравится. Коротко и чётко.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Видео о прищипывании перца.... »
    #1505
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Видео о прищипывании перца. https://youtu.be/ovC8eSnA4QM Выводы делайте сами.
    Дяденька из Луганска. Его канал мне тоже нравится. Коротко и чётко.
    Спасибо ,посмотрела, люблю наглядные примеры.
    Я Светлана

  6. ответ для sunna , на сообщение « Спасибо ,посмотрела, люблю наглядные... »
    #1506
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Спасибо ,посмотрела, люблю наглядные примеры.
    Я тоже)))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1507
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Я пробовала года три назад так... действительно кусты все лохматые получаются, много побегов и зелени, соответственно больше шансов в нашем климате получить всяких гнилей, которых я жутко боюсь... и урожай позже, вторая волна точно не успевает. Может для южных регионов этот метод и хорош, нам нужно получить урожай быстрее, желательно еще и второй урожай снять, а не наращивать дополнительные побеги и кудрявые кусты. Мне больше нравятся формированные стройные перцы, все проветривается, перцев столько на кустах, сколько сможет прокормить куст.

  8. ответ для IrenaV , на сообщение « Я пробовала года три назад так...... »
    #1508
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    И я думаю о триммере с большими ножами вместо лески ( или вместе)
    ножами косится или трава на сено (чтоб не кашей было) или типа кусты

  9. #1509
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    [QUOTE=Гусенок;163940195]ножами косится или трава на сено (чтоб не кашей было) или типа кусты[/QUOT
    Мне это и надо
    Я Светлана

  10. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1510
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Подскажите от чего ростки перца могут складывать семядоли (смотрят вверх)? Это недосвет, пересвет или жара? Т.е. опускать мне фитолампу или поднимать, и открывать ли форточку для снижения температуры?
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

Страница 151 из 461 « Первая  «  51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •