Страница 161 из 461 « Первая  «  61111151157158159160161162163164165171211261 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1601
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 235

    В этом году всхожесть у магазинных перцев очень плохая, у меня много сортов не взошло вообще
    Из сладких не взошли Сибирский формат, Золотой лапоть, Генерал Деникин, Гогошары, Оранжевый бык, Гренада, Желанный, Веснушка
    Из острых Чесночная Ферма не взошли тоже много сортов
    Хорошо, что много посажено, мне точно хватит еще и останется, но все равно не очень приятно, что такая всхожесть

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1602
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 270

    А у меня на удивление в этом году взошли абсолютно все сорта, даже из старых, просроченных семян.

    Теперь у меня рассадин в два раза больше, чем места в парничке...
    Из верхнего ряда точно никого выкинуть не могу, а из нижнего, кроме Флорины, что посоветуете по 1 кусту оставить, а что лучше по 2?)
    №9 - Викинг
    Забавно, что №1 и 2 тоже называется Викинг, хотя на этом их сходства заканчиваются. Но 1 и 2 очень любимы в нашей семье, поэтому точно остаются

  3. ответ для Nikya , на сообщение « А у меня на удивление в этом году... »
    #1603
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 234

    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    А у меня на удивление в этом году взошли абсолютно все сорта, даже из старых, просроченных семян.

    Теперь у меня рассадин в два раза больше, чем места в парничке...
    Из верхнего ряда точно никого выкинуть не могу, а из нижнего, кроме Флорины, что посоветуете по 1 кусту оставить, а что лучше по 2?)
    №9 - Викинг
    Забавно, что №1 и 2 тоже называется Викинг, хотя на этом их сходства заканчиваются. Но 1 и 2 очень любимы в нашей семье, поэтому точно остаются
    Да, первоначально Викинг красный был именно таким, ка желтый - длинным и остроносым.
    Через год появился №9 - пузырь. А я хочу именно пару к жёлтому! И тоже сохраняю сорт из своих семян. Хотя жёлтый у меня лучше растёт, чем красный, и созревает лучше на кусте.

  4. ответ для IrenaV , на сообщение « В этом году всхожесть у магазинных... »
    #1604
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 720

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    В этом году всхожесть у магазинных перцев очень плохая, у меня много сортов не взошло вообще
    Из сладких не взошли Сибирский формат, Золотой лапоть, Генерал Деникин, Гогошары, Оранжевый бык, Гренада, Желанный, Веснушка
    Из острых Чесночная Ферма не взошли тоже много сортов
    Хорошо, что много посажено, мне точно хватит еще и останется, но все равно не очень приятно, что такая всхожесть
    Ирена, Кишка-то взошла?

  5. ответ для Nikya , на сообщение « А у меня на удивление в этом году... »
    #1605
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 720

    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    А у меня на удивление в этом году взошли абсолютно все сорта, даже из старых, просроченных семян.

    Теперь у меня рассадин в два раза больше, чем места в парничке...
    Из верхнего ряда точно никого выкинуть не могу, а из нижнего, кроме Флорины, что посоветуете по 1 кусту оставить, а что лучше по 2?)
    №9 - Викинг
    Забавно, что №1 и 2 тоже называется Викинг, хотя на этом их сходства заканчиваются. Но 1 и 2 очень любимы в нашей семье, поэтому точно остаются
    Дольче Итальяно сажала, перец и перец, не сильно толстые стенки.

  6. #1606
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Да, первоначально Викинг красный был именно таким, ка желтый - длинным и остроносым.
    Через год появился №9 - пузырь. А я хочу именно пару к жёлтому! И тоже сохраняю сорт из своих семян. Хотя жёлтый у меня лучше растёт, чем красный, и созревает лучше на кусте.
    У меня из пакетика желтого Викинга в 2017 вырос красный.... Орнела от Семко очень похожа по форме на Викинг желтый, что на фото.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  7. ответ для redgrape , на сообщение « Ирена, Кишка-то взошла? »
    #1607
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 235

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Ирена, Кишка-то взошла?
    Нет из 3 посаженных ни одна, стоят с 06.02 в таблетках, не выбрасываю, но шансы близятся к 0

  8. ответ для Nikya , на сообщение « А у меня на удивление в этом году... »
    #1608
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 235

    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    А у меня на удивление в этом году взошли абсолютно все сорта, даже из старых, просроченных семян.

    Теперь у меня рассадин в два раза больше, чем места в парничке...
    Из верхнего ряда точно никого выкинуть не могу, а из нижнего, кроме Флорины, что посоветуете по 1 кусту оставить, а что лучше по 2?)
    №9 - Викинг
    Забавно, что №1 и 2 тоже называется Викинг, хотя на этом их сходства заканчиваются. Но 1 и 2 очень любимы в нашей семье, поэтому точно остаются
    Оранж Вандер отличный перец, ранний , толстостенный, сладкий. Дольче Итальяно похож на Рамиро, к меня был сладким и очень урожайным, стенка не толстая, для лечо и заготовок типа салатов не очень подходит, а кушать свежим вполне. Звезда востока оранжевая мне как и жёлтая не понравились, были не крупные и малоурожайные. Из серии Звезда востока Гигантская красная заслуживает место в теплице

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « Нет из 3 посаженных ни одна, стоят с... »
    #1609
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 720

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Нет из 3 посаженных ни одна, стоят с 06.02 в таблетках, не выбрасываю, но шансы близятся к 0
    Надумаете, одним растением поделюсь.

  10. ответ для redgrape , на сообщение « Надумаете, одним растением поделюсь. »
    #1610
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 235

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Надумаете, одним растением поделюсь.
    Давайте ближе к моменту высадки договоримся в обмен на какой -нибудь мой перец, которых взошло 2 из Чесночной фермы. Главное, чтобы у Вас они сохранились, проблема с листьями сохраняется? А Таня ещё брала ее , интересно какие результаты у нее с Кишкой

Страница 161 из 461 « Первая  «  61111151157158159160161162163164165171211261 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •