Страница 314 из 461 « Первая  «  214264304310311312313314315316317318324364414 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #3131
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 892

    У меня , получается, Аджи,тк зелёный в технической спелости.

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #3132
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Попалось на глаза, не могу не показать


  3. ответ для SHLM , на сообщение « Попалось на глаза, не могу не показать... »
    #3133
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  4. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #3134
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Подниму темку

    У меня на этот год такой список:
    сладкие из своих семян:
    Хаски f2
    Испания,
    Рамиро,
    РИД,
    Горос,
    Карпатия
    Флорида

    сладкие покупные:
    Паланичко чудо
    Ред булл
    Золотая снежность
    Черный куб
    Диамант, f1, бело-роз
    Эспартано жел f1
    Палермо обедиус f1, оранж.
    Kil Sivri Biber
    Small Pumpkin Yellow

    острые, все новые:
    Aji Dulce
    Lemon Spice Giant #2
    Фандадор f1
    Sugar rush
    Халапеньо белый

    Из своих семян, если влезет, добавлю Бараний рог и Халапеньо красный
    Последний раз редактировалось Танчикус; 22.01.2022 в 11:14.

  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #3135
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Я еще даже не пларировала посадку перца
    Острых будет немного
    Халапеньо красный
    Цицак
    Цицак крупный (пересортный)
    Свиная кишка
    Sugar Rush Peach

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #3136
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Таня, а Фандадор уже растила? Я соблазнилась отзывами, взяла на пробу его и Янка Ф1. Посажу по штуке. Еще Ред Булл, написано, красный гогошар, жалко что гибрид. Особо не планировала пока посадки на следующий год. Острых несколько штук всего будет, придется тщательно выбирать, т.к. посадить хочется больше, чем нужно. Планирую Халапешки, Свиную кишку, Цицак, Sugar Rush, Колокольчик и еще пару-тройку. Спасибо еще раз Ирэне за семена перцев! Прижились у меня и сладкие, и острые из ее закромов.

  7. ответ для SHLM , на сообщение « Таня, а Фандадор уже растила? Я... »
    #3137
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Таня, а Фандадор уже растила? Я соблазнилась отзывами, взяла на пробу его и Янка Ф1. Посажу по штуке. Еще Ред Булл, написано, красный гогошар, жалко что гибрид. Особо не планировала пока посадки на следующий год. Острых несколько штук всего будет, придется тщательно выбирать, т.к. посадить хочется больше, чем нужно. Планирую Халапешки, Свиную кишку, Цицак, Sugar Rush, Колокольчик и еще пару-тройку. Спасибо еще раз Ирэне за семена перцев! Прижились у меня и сладкие, и острые из ее закромов.
    Фандадор первый раз буду сажать.
    А Янку в прошлом году сажала, очень урожайный перец, завалил просто. Как елка в игрушках, весь увешанный сосульками. Рядом рос Бараний рог, с похожими плодами, выглядел бледно по сравнению с гибридом. Куст высоченный был. Второй после Колокольчика.

    Фандадор, если похожая урожайность, то отлично. Я тут поняла, что больше всего мне нравится зимой есть халапеньо маринованные колечками, а этот гибрид как раз халапеньского вида. Сонора в прошлом году была урожайнее обычного халапеньо.

    А Ред Булл мы еще разъясним F2 будем растить, если понравится Я его хотела рядом с Флоридой посадить, сравнить, но что-то места нет.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  8. #3138
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Фандадор первый раз буду сажать.
    А Янку в прошлом году сажала, очень урожайный перец, завалил просто. Как елка в игрушках, весь увешанный сосульками. Рядом рос Бараний рог, с похожими плодами, выглядел бледно по сравнению с гибридом. Куст высоченный был. Второй после Колокольчика.

    Фандадор, если похожая урожайность, то отлично. Я тут поняла, что больше всего мне нравится зимой есть халапеньо маринованные колечками, а этот гибрид как раз халапеньского вида. Сонора в прошлом году была урожайнее обычного халапеньо.

    А Ред Булл мы еще разъясним F2 будем растить, если понравится Я его хотела рядом с Флоридой посадить, сравнить, но что-то места нет.
    Отлично! Будем растить! Маринованные Халапеньо колечками тоже нравятся. А еще жареные в томатной заливке, вяленые тоже вкусно получаются, очень ароматные. На мой вкус, для этих целей отлично подходят аннумы с традиционным вкусом. Мы и в пиццу больше любим вяленые томаты и перцы, чем из морозилки свежие. Для мариновки и поедании в свежем виде, можно подобрать и что-то с более экзотическими нотками, для тех, кто из-за остроты в состоянии их почувствовать и оценить.
    Про Ред Булл интересно тоже, может и не такой он гибридный гидрид. Ждем впечатлений от F2. Флориду буду снова повторять, хороший перец. В паре с похожим красным будут отлично смотреться.

  9. ответ для SHLM , на сообщение « Отлично! Будем растить! Маринованные... »
    #3139
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Отлично! Будем растить! Маринованные Халапеньо колечками тоже нравятся. А еще жареные в томатной заливке, вяленые тоже вкусно получаются, очень ароматные. На мой вкус, для этих целей отлично подходят аннумы с традиционным вкусом. Мы и в пиццу больше любим вяленые томаты и перцы, чем из морозилки свежие. Для мариновки и поедании в свежем виде, можно подобрать и что-то с более экзотическими нотками, для тех, кто из-за остроты в состоянии их почувствовать и оценить.
    Про Ред Булл интересно тоже, может и не такой он гибридный гидрид. Ждем впечатлений от F2. Флориду буду снова повторять, хороший перец. В паре с похожим красным будут отлично смотреться.
    Впечатления от F2 Ред булла будут только на следующий год.

    Думаю, какой-то из острых в контейнер убрать, перебираю кто компактнее, и Флориду всунуть на его место.

    Sugar Rush какой вырастает? Я его раньше не сажала.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  10. ответ для Танчикус , на сообщение « Впечатления от F2 Ред булла будут... »
    #3140
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Впечатления от F2 Ред булла будут только на следующий год.

    Думаю, какой-то из острых в контейнер убрать, перебираю кто компактнее, и Флориду всунуть на его место.

    Sugar Rush какой вырастает? Я его раньше не сажала.
    Sugar Rush, примерно, сантиметров 60. Я ращу в горшке. Последние года три выращиваю по 4-5 шт. разных острых перцев в горшках. Стоят или в огурцах, или в торцах теплицы. Мне так удобно и место экономится. Именно этот перец выращиваю из-за той самой интересной нотки во вкусе (есть любители на него). Он довольно урожайный. Чили разные уже не идут. Кроме остроты хочется вкуса и аромата.

Страница 314 из 461 « Первая  «  214264304310311312313314315316317318324364414 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •