Страница 51 из 454 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для sogro , на сообщение « Хлористый кальций в ампулах какую... »
    #501
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Хлористый кальций в ампулах какую дозировку применяли на 6 литров воды? Продают 10% по 5 и 10 мл. Опрыскивали утром или вечером, на ночь?

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #502
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 371

    Девочки,чем подстегнуть перцы,завязались пимпирки и почти не растут,да и сами перцы не слоны и зелень не особо роскошная

  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #503
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 060

    Наверное корневую наращивают, не переживайте начало лета только...
    Я свои подкормила 2 недели назад:
    Плантафол 20:20:20. Дозировки всех элементов в этом продукте равны, а потому это универсальное средство. Оптимально подходит для того, чтобы сбалансировать питание. Рекомендуется сочетать с азотными подкормками. Это повысит усвоение элементов корневой системой;

    Неделю назад
    10:54:10. Позволяет ускорить и повысить качество закладки генеративных органов (еще называют взрыв цветения) применяется во время цветения, для лучшего завязывания плодов.
    Посмотрю эти выходные на результат, если результата нет брызну МФК (Монофосфат калия)
    Для того, чтобы перцы росли в высоту дальше их нужно формировать, а буйная зелень и ни к чему
    В прошлом году было также, после высадки затишье, потом как рванули перцы в росте плодов, успели еще и 2 волну отдать, правда не такие уже крупные

  4. #504
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 060

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Ирэна, а вы опрыскиваете или под корень кальциевую селитру даете? Или одновременно и то , и другое?
    я под корень , но для профилактики, тут пишут уже про очаг, если уже есть я бы попробовала и по листу и под корень , чтобы бвстрее ликвидировать

  5. ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки,чем подстегнуть... »
    #505
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девочки,чем подстегнуть перцы,завязались пимпирки и почти не растут,да и сами перцы не слоны и зелень не особо роскошная
    Правильно. Особо не переживайте. Пока ночи холодные ещё. Им потеплее бы надо.

    Подстегиваю я если надо Изабионом. Есть ещё максифола баночка. А чем удобрить зависит от того чем вы уже удобряли. Я пока только брексилом оплыскала в смеси с изабионом. А то пошла вершинная гниль. Вроде все ок теперь (надо пойти внимательно посмотреть). остальные перцы висят без гнилей с тех пор.
    Изабион намешала для малышей. А то часть рассады была нормальной а часть долго томилась в 0,3 периодически просыхая.

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « Наверное корневую наращивают, не... »
    #506
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Наверное корневую наращивают, не переживайте начало лета только...
    Я свои подкормила 2 недели назад:
    Плантафол 20:20:20. Дозировки всех элементов в этом продукте равны, а потому это универсальное средство. Оптимально подходит для того, чтобы сбалансировать питание. Рекомендуется сочетать с азотными подкормками. Это повысит усвоение элементов корневой системой;

    Неделю назад
    10:54:10. Позволяет ускорить и повысить качество закладки генеративных органов (еще называют взрыв цветения) применяется во время цветения, для лучшего завязывания плодов.
    Посмотрю эти выходные на результат, если результата нет брызну МФК (Монофосфат калия)
    Для того, чтобы перцы росли в высоту дальше их нужно формировать, а буйная зелень и ни к чему
    В прошлом году было также, после высадки затишье, потом как рванули перцы в росте плодов, успели еще и 2 волну отдать, правда не такие уже крупные
    Надо бы тоже 20-20-20 пройтись. Пусть ещё пока окрепнут.

  7. ответ для Fleur de lis , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5b2a282fa... »
    #507
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 863

    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    Оля, а почему в 6 л воды? В инете пишут ампулу на 30 частей воды. Сегодня еще один нашла пораженный(

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #508
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 863

    А с листьями что ?

  9. ответ для Demlena , на сообщение « Оля, а почему в 6 л воды? В инете пишут... »
    #509
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Оля, а почему в 6 л воды? В инете пишут ампулу на 30 частей воды. Сегодня еще один нашла пораженный(
    Честно говоря не знаю, это мне посоветовали на томат - помидоре. До этого я испробовала и кальциевую селитру и брексил Са, помогло только это

  10. ответ для Fleur de lis , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5b2a282fa... »
    #510
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 995

    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

Страница 51 из 454 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •