Страница 52 из 460 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #511
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Спасибо,а я вас не прочитала,вчера полила навозиком слабо разведеным,клала при посадке в землю суперфосфат и больше ничем не кормила.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « я под корень , но для профилактики,... »
    #512
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    я под корень , но для профилактики, тут пишут уже про очаг, если уже есть я бы попробовала и по листу и под корень , чтобы бвстрее ликвидировать
    Поняла! Спасибо!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  3. ответ для sogro , на сообщение « Поняла! Спасибо! »
    #513
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    Честно говоря не знаю, это мне посоветовали на томат - помидоре. До этого я испробовала и кальциевую селитру и брексил Са, помогло только это
    Ясно. Теперь не знаю в какой пропорции брызгать)6 л, мне кажется очень много))
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Поняла! Спасибо!
    Лена, у вас такая же проблема?

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  4. ответ для Demlena , на сообщение « А с листьями что ?... »
    #514
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 203

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    А с листьями что ?
    Какой-то перекос в питании, скорее всего нехватка азота
    При нехватке таких микроэлементов, как фосфор, азот, калий, магний, чаще страдают нижние листья, а при недостатке железа, марганца, бора, цинка страдают верхние молодые листья.
    Если не хватает азота, листья на растениях становятся бледными, затем желтеют с верхушки и отмирают. Если не хватает калия, то происходит пожелтение ткани с краев, а листья закручиваются книзу. В этом случае нужно применять комплексное минеральное удобрение с добавлением микроэлементов.
    Посмотрите в книжечке Агросемптомса, там у них июньские подкормки идут еще с амиачной селитрой, может попробовать... вроде амиачная селитра, сульфат калия и сульфат магния (книжечка на даче не посмотреть)

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « Какой-то перекос в питании, скорее ... »
    #515
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Какой-то перекос в питании, скорее всего нехватка азота
    При нехватке таких микроэлементов, как фосфор, азот, калий, магний, чаще страдают нижние листья, а при недостатке железа, марганца, бора, цинка страдают верхние молодые листья.
    Если не хватает азота, листья на растениях становятся бледными, затем желтеют с верхушки и отмирают. Если не хватает калия, то происходит пожелтение ткани с краев, а листья закручиваются книзу. В этом случае нужно применять комплексное минеральное удобрение с добавлением микроэлементов.
    Посмотрите в книжечке Агросемптомса, там у них июньские подкормки идут еще с амиачной селитрой, может попробовать... вроде амиачная селитра, сульфат калия и сульфат магния (книжечка на даче не посмотреть)
    Самое интересное, что остальные то в норме, а кормила всех одинаково. В середине мая поливала кальц селитрой, в начале июня Богатым. Книжки под рукой, но все время про них забываю

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  6. #516
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Ясно. Теперь не знаю в какой пропорции брызгать)6 л, мне кажется очень много))

    Лена, у вас такая же проблема?
    Два перца Рамиро на разных кустах сняла чуть подгнившие. Но не кончик, а в середине. Возможно я повредила плод, когда формировку делала, отщипывая лишние пасынки и плоды. А потом полила и вода попала на плод и вызвала загнивание. До этого не сталкивалась с гнилями. Вот и не знаю, чего бы предпринять. Заказала мужу хлористый кальций. МФК есть, кальциевая селитра тоже. Попробую сначала селитрой пролить, заодно там азот ведь есть, лишняя поддержка перцам будет.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  7. #517
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Два перца Рамиро на разных кустах сняла чуть подгнившие. Но не кончик, а в середине. Возможно я повредила плод, когда формировку делала, отщипывая лишние пасынки и плоды. А потом полила и вода попала на плод и вызвала загнивание. До этого не сталкивалась с гнилями. Вот и не знаю, чего бы предпринять. Заказала мужу хлористый кальций. МФК есть, кальциевая селитра тоже. Попробую сначала селитрой пролить, заодно там азот ведь есть, лишняя поддержка перцам будет.
    Ясно. Я уже штук 6 сняла( кальц поливала, завтра тоже жду мужа с ампулами. А я то радовалась, столько перцев наросло! Вот дрянь же какая привязалась(

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #518
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    И, кстати, проверила приборчиком кислотность почвы, в норме 7 .

  9. ответ для Demlena , на сообщение « И, кстати, проверила приборчиком... »
    #519
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    И, кстати, проверила приборчиком кислотность почвы, в норме 7 .
    Я, честно говоря, кислотность не проверяла...куда-то купленый приборчик заныкала и не найти...Но думаю, что не должна бы земля там быть кислой: осенью доломиткой хорошо так посыпала грядки в теплице и перекопала. Зеленеюшей земли в этом году нет пока.
    С утра прошлась по перцевой теплице, осмотрела, пока не видно подгнивших.
    Может ночи холодные дают о себе знать, что плоды подгнивают...На ближайшие две ночи сегодня прогноз у нас дали +7 - +9. Ну и как перец будет с такой погодой расти нормально? Днем моросня и +16 на улице. Теплицу перцевую держу закрытой. Утром и втечение дня открываю проветрить...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  10. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #520
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Посмотрела по записям. Перцы подгнившие не с Рамиро сняла. Один плод с Дольче де Испания, а второй с Маркони, семена которого купила в Маркете на проспекте Славы. Кстати, этот Маркони не такой немного по виду как Маркони, что в прошлом году рос от Умситы. Тот мне как-то больше нравился. Может это сорта капризные...не хочется больше болячек.

Страница 52 из 460 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •