Страница 53 из 454 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #521
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 060

    Вам хорошо, Вы хоть при теплицах... я свои вижу раз в неделю и то одним глазком успеваю по всем теплицам. грядкам галопом пронестись.
    Вот бабушка звонила говорит в помидорной опять заросли ... неделю назад все было вырезано, стояли ряды кипарисные ... и ведь не удобряла помидоры

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Вам хорошо, Вы хоть при теплицах...... »
    #522
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Вам хорошо, Вы хоть при теплицах... я свои вижу раз в неделю и то одним глазком успеваю по всем теплицам. грядкам галопом пронестись.
    Вот бабушка звонила говорит в помидорной опять заросли ... неделю назад все было вырезано, стояли ряды кипарисные ... и ведь не удобряла помидоры
    Ирэна, конечно же большой плюс, если можешь быть рядом с растюшками! И закроешь-откроешь вовремя, и прополешь-польёшь тоже когда нужно, и лишнее отрежешь. И те, кто бывает наездами на своих дачах и выращивают для семьи овощи-фрукты, достойны большого уважения. Отработав на основном месте, в свой выходной еще и нужно делом на даче заняться, хотя и любимым делом. А ведь ещё и дети-внуки...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #523
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Кстати, про кипарисные ряды... Прочитала, что на растушей Луне растения набирают рост и плоды тоже увеличивают размер быстрее, чем при убывающей. Сейчас как раз Луна растет, значит, в теплице ждут не только заросли, но и прибавившие в весе плоды

  4. ответ для Demlena , на сообщение « Ясно. Я уже штук 6 сняла( кальц... »
    #524
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Ясно. Я уже штук 6 сняла( кальц поливала, завтра тоже жду мужа с ампулами. А я то радовалась, столько перцев наросло! Вот дрянь же какая привязалась(
    Лена, есть информация о том, что не рекомендуют использовать хлористый кальций для опрыскивания. Задала вопрос : почему? Жду ответа. Может, подождать пока прыскать?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  5. ответ для sogro , на сообщение « Лена, есть информация о том, что не... »
    #525
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 863

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Лена, есть информация о том, что не рекомендуют использовать хлористый кальций для опрыскивания. Задала вопрос : почему? Жду ответа. Может, подождать пока прыскать?
    Хм, интересно. Оле то помогло! И в инете читала про такое опрыскивание только в другой пропорции.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  6. ответ для sogro , на сообщение « Кстати, про кипарисные ряды...... »
    #526
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 060

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Кстати, про кипарисные ряды... Прочитала, что на растушей Луне растения набирают рост и плоды тоже увеличивают размер быстрее, чем при убывающей. Сейчас как раз Луна растет, значит, в теплице ждут не только заросли, но и прибавившие в весе плоды
    хорошо бы... нужно подружиться с луной, что-то я внимания вообще на это не обращаю, а наверное стоит...

  7. ответ для Demlena , на сообщение « Хм, интересно. Оле то помогло! И в... »
    #527
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Хм, интересно. Оле то помогло! И в инете читала про такое опрыскивание только в другой пропорции.
    Ни в коем случае не отговариваю от применения хлористого кальция для опрыскивания, раз считаете это правильным. Только озвучу ответ, который получила: перец не любит хлорсодержащие препараты. Лучше применить кальциевую селитру под корень, но действие ее будет заметно только через три недели.
    Ещё есть рекомендация применить гипс, но не строительный, а медицинский. Но эффект применения тоже не быстрый.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #528
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Хлор штука не нужная все же на наших почвах. Он повышает кислотность почвы. Уменьшает поглощение растениями из почвы оксида фосфора. Разные растения по разному реагируют на хлор. И есть даже те кто хорошо на него реагируют. Но из них я не знаю ни одного растения со своего огорода.
    Обратите внимание что на многих упаковках продаваемых удобрения довольно крупно написано что они БЕЗ хлора!. Так что я бы пользовалась хлористым кальцием лишь когда угроза от дефицита кальция превышает угрозу задержки развития растений. У кого то снизится образование хлорофиллов. Ну а самое главное это фосфор без которого не протекает ни одна реакция.

    Я не проводила исследования по засаливанию почвы у себя и обливанию хлором. Но того что я знаю достаточно для того что-бы не применять на своих кислых почвах хлорсодержащие препараты. Конечно можно сказать что вы им только опрыскаете. Честно говоря я не знаю как ионы хлора будут связывать фосфор при таком применение. Если найдется продвинутый химик и мне все объяснит то буду премного благодарна.

  9. ответ для OlivkaR , на сообщение « Хлор штука не нужная все же на наших... »
    #529
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Хлор штука не нужная все же на наших почвах. Он повышает кислотность почвы. Уменьшает поглощение растениями из почвы оксида фосфора. Разные растения по разному реагируют на хлор. И есть даже те кто хорошо на него реагируют. Но из них я не знаю ни одного растения со своего огорода.
    Обратите внимание что на многих упаковках продаваемых удобрения довольно крупно написано что они БЕЗ хлора!. Так что я бы пользовалась хлористым кальцием лишь когда угроза от дефицита кальция превышает угрозу задержки развития растений. У кого то снизится образование хлорофиллов. Ну а самое главное это фосфор без которого не протекает ни одна реакция.
    Спасибо, отложу в сторону пока хлористый кальций, хотя мне его и привезли. Не хочется рисковать как-то. Кальциевой селитрой пройдусь.
    А через сколько дней примерно можно после Агромастера 3:11:38 кальциевую давать? Примерно хотя-бы?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  10. ответ для sogro , на сообщение « Ни в коем случае не отговариваю от... »
    #530

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Ещё есть рекомендация применить гипс, но не строительный, а медицинский. Но эффект применения тоже не быстрый.
    Так рецепт приготовления быстрого кальция уже озвучен пару недель назад Иваном Русских, который химик - биолог. Для опрыскивания берут столовую ложку с горкой мела, кладут в ведро и заливают 0,5 литра столового уксуса. Будет бурная реакция, после ее завершения доливают воду до 10 литров и опрыскивают помидоры / перцы / огурцы и другие посадки

Страница 53 из 454 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •