Страница 54 из 454 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для sogro , на сообщение « Спасибо, отложу в сторону пока... »
    #531
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Спасибо, отложу в сторону пока хлористый кальций, хотя мне его и привезли. Не хочется рисковать как-то. Кальциевой селитрой пройдусь.
    А через сколько дней примерно можно после Агромастера 3:11:38 кальциевую давать? Примерно хотя-бы?


    Точно не скажу. Есть ряд спорных моментов. Пока голову сломала и не поняла до конца. Я бы сама внесла бы с разницей дня в 3-4 дня хотя бы. Это если есть гнили уже. А так бы неделю бы выдержала бы.
    Даже однозначные антогонисты кальций / магний можно вносить под корень с перерывом в 2 недели. Сижу тут и один форум читаю, перечитываю уже три месяца. Там весьма популярны внекорневые подкормки. Как правило это более дорогой плантафол но не суть. Так вот никаких предписаний в необходимости длительного перерыва между внесением кальциевой селитры и каких либо видов внекорневых плантафолов(плантафидов, агроматсеров) я не видела. Ряд схем внесения понедельные.
    Был опыт внесения фосфорного плантафола и кальциевой селитры с разницей в 2 дня. Все (это около 90 роз, пара десятков кустов и чуть более многолетников) бодры и веселы. Хотя специально я бы этого не делала. По запаре бухнула плантафола в баковую смесь. Не собиралась кормить. Но раз бухнула решила попробовать. До этого селитра кальц. вносилась 2 дня назад..

  2. ответ для Demlena , на сообщение « Хм, интересно. Оле то помогло! И в... »
    #532
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Хм, интересно. Оле то помогло! И в инете читала про такое опрыскивание только в другой пропорции.
    Сразу прошу прощение за многоумныхслов но объяснить просто не могу.
    Я верю что помогло. Мгновенный доступ к кальцию. Но накапливать ионы хлора не хочу. Конечно возможно он и накопится то не сможет после однократного внесения. Но он по любому хоть сколько то повысит осмотической давление хоть на время и гадать на сколько это будет вредно по остальным параметрам как то не хочется. Тем более что повсеместно написано что пасленовые, перец одни из самых чувствительных к хлору.

  3. #533
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Так рецепт приготовления быстрого кальция уже озвучен пару недель назад Иваном Русских, который химик - биолог. Для опрыскивания берут столовую ложку с горкой мела, кладут в ведро и заливают 0,5 литра столового уксуса. Будет бурная реакция, после ее завершения доливают воду до 10 литров и опрыскивают помидоры / перцы / огурцы и другие посадки
    Ну, я не часто смотрю его канал...хотя вроде и подписывалась. Но что-то уксус использовать не хочется
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #534
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Сделаю недельку перерыв между Агромастером и кальциевой селитрой. Надеюсь, что не найду плодов испорченых. Пока при осмотре всё чисто. Может быть и вправду я сама их повредила при формировке, а потом сверху полила и вода попала в микро трещинки. Короче, буду наблюдать!

  5. ответ для sogro , на сообщение « Ну, я не часто смотрю его канал...хотя... »
    #535
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Ну, я не часто смотрю его канал...хотя вроде и подписывалась. Но что-то уксус использовать не хочется
    Лена это не сильно страшно но просто глупо я не знаю как написать дабы никого не обидить и простимулировать хоть немного проверять советы. На выходе получается консервант E263 или ацетат кальция. Толку от него практически 0. кроме того что тоже закисляет в дальнейшем почву. В сельхозпромышленности применяется только как консервант.
    А вообще это промежуточный продукт в хим. промышленности.

    Ацетат кальция получаемый при реакции мела с уксусом в Википедии

    и немного разговоров про него на томатпомидоре

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « Лена это не сильно страшно но :010:... »
    #536

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    На выходе получается консервант E263 или ацетат кальция. Толку от него практически 0. кроме того что тоже закисляет в дальнейшем почву. В сельхозпромышленности применяется только как консервант.
    Читала я перед тем как попробовать опрыскать.
    - ацетат кальция выполняет роль дезинфектора, т.е. вещества, которое обладает мощными антимикробными и противовирусными способностями.
    - Доказано, что вещество не обладает канцерогенным действием
    - На основе ацетата кальция созданы медицинские препараты, позволяющий контролировать уровень кальция и фосфора у больных с хронической почечной недостаточностью.
    - Нередко пищевой консервант Е263 Ацетат кальция входит в состав продуктов питания в качестве регулятора кислотности. Ацетат способен смягчить от природы кислый вкус некоторых продуктов питания. Чаще всего пищевой консервант Е263 используют в производстве хлебобулочных изделий. Консервант способен предотвращать появление и развитие так называемой «картофельной болезни» или бактерии вида Bacillus mesentericus.

    И так далее ) Я сегодня опрыскала все теплицы с быстрым кальцием ) Чуть раньше подкормила все деревья и кусты. Буду наблюдать.
    Кстати, Иван давал рецепт с раствором уксуса для полива во время засухи.
    И... я ему верю ) Поэтому уже применила много его советов на своей даче

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #537
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Неля а вы теперь не против "химии"?
    Или вы считаете что химическая реакция проведенная собственными руками обладает какой то нехимической, чистой, доброй силой, в отличие от того же самого сделанного в промышленных условиях?
    Если вы теперь не против "химии", перестали верить в темную силу, или почему вы там типа против химии продаваемой в магазине, то почему не купить что-то готовое и более эффективное?

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Лена это не сильно страшно но :010:... »
    #538
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    ...

    Ацетат кальция получаемый при реакции мела с уксусом в Википедии

    и немного разговоров про него на томатпомидоре
    Почитаю.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  9. ответ для OlivkaR , на сообщение « Неля а вы теперь не против "химии"? ... »
    #539

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Неля а вы теперь не против "химии"?
    Или вы считаете что химическая реакция проведенная собственными руками обладает какой то нехимической, чистой, доброй силой, в отличие от того же самого сделанного в промышленных условиях?
    Если вы теперь не против "химии", перестали верить в темную силу, или почему вы там типа против химии продаваемой в магазине, то почему не купить что-то готовое и более эффективное?
    Оля, я многократно повторяла что и вода - химия. В моем понятии "химия" это пестициды, и гербициды и прочая явная отрава.
    Если говорить конкретно о растворе, который я взяла у заместителя директора станции по защите растений (вроде так он писал где работает), то на 10 литров воды столовая ложка с горкой мела и поллитра уксуса как не попадает под мои критерии для отказа в применении. А дальше в растворе натуралка - дрожжи и фитоспорин. Насколько будет действенен состав - посмотрю.
    И... простите... в ролике говорит человек со специальным образованием. Более того, он сам преподает сельхознауку и работает в этой области. Поэтому я ему верю )

  10. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #540
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Гербицидами я и сама не пользуюсь. А пестициды вы и сами применяете вообще то). Просто опять через корень квадратный. Берете неизвестно как влияющую на почву химию из аптеки и льёте ее на растения.

    Я никак не пойму что вы относитесь к химии. По какому критерию. Явно не по общепринятому.

Страница 54 из 454 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •