Страница 91 из 459 « Первая  «  4181878889909192939495101141191 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для Умсита , на сообщение « Лена, у меня вообще прикол - из... »
    #901
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    Лена, у меня вообще прикол - из красного!! Палермо выросли желтые!! перчины Хотя и стенка там и всё - толще, чем у родителя. Часть желтых и оранжевых Рамир тоже растёт красными (это были испанские плоды), значит были гибриды...
    Скорее всего гибриды...Вырос же у меня в прошлом году из магазинного красного мини-перца жёлтый! Скорее всего у гибридов желтый цвет является доминирующим.
    А как Флорина? Сажали? Сколько кустов? Все одинаковые?
    У меня оба куста похожи. Вес плодов больше, чем у Рамиро красного от всех производителей. Я его вчера в Жгучку резала. Очень приятно нарезать! И в банки на маринованый пойдет пополам разрезаный хорошо! Так что, если это сорт, а не гибрид, можно смело заменить им красные Рамиро. Из длинных и повкуснее его есть, Рамиро имею ввиду красный.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  2. ответ для Weresk , на сообщение « У меня посеяны из магазинных плодов... »
    #902
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    У меня посеяны из магазинных плодов красные, оранжевые и желтые Рамиро. Все соответствуют цвету изначально купленных плодов. Возможно, что у фермеров система "один сорт-одна теплица", а у нас все сидит вместе.
    Нет, скорее всего, некоторые фермеры покупают семена гибридов перца первого поколения. И берут с них семена в целях экономии. Из них получаются по виду такие же перцы. Их поставляют в магазины. Мы покупаем эти F2, и получаем пересорт. Хорошо, когда купим F1. Тогда и плоды получаем как в магазине покупали.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  3. ответ для sogro , на сообщение « Скорее всего гибриды...Вырос же у меня... »
    #903
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 976

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Скорее всего гибриды...Вырос же у меня в прошлом году из магазинного красного мини-перца жёлтый! Скорее всего у гибридов желтый цвет является доминирующим.
    А как Флорина? Сажали? Сколько кустов? Все одинаковые?
    У меня оба куста похожи. Вес плодов больше, чем у Рамиро красного от всех производителей. Я его вчера в Жгучку резала. Очень приятно нарезать! И в банки на маринованый пойдет пополам разрезаный хорошо! Так что, если это сорт, а не гибрид, можно смело заменить им красные Рамиро. Из длинных и повкуснее его есть, Рамиро имею ввиду красный.
    Фрорины было куста 3(маркеры ребенок повытаскивал частично), один точно красный, с огромными длиннющими перцами. Сладкий, стеночка приличная, толще чем у Рамиро. Вообще я тогда собирала с бурых кипрских перцев, какие-то были явно с красным бочком, какие-то могли быть оранжевыми. Киприоты продают фрукты-овощи такими...хм... ну в общем на наш вкус недозрелыми. И помидоры часто полузеленые в магазинах.
    Так что семена собрала из любопытства и я этими перчиками очень довольна. Делюсь если что с желающими.
    Сфоткаю к вечеру сюда выложить.

  4. #904
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    Делюсь если что с желающими.
    Сфоткаю к вечеру сюда выложить.
    мне ничего не надо, мне ничего не надо Но очень хочется пару семечек
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  5. #905
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    Фрорины было куста 3(маркеры ребенок повытаскивал частично), один точно красный, с огромными длиннющими перцами. Сладкий, стеночка приличная, толще чем у Рамиро. Вообще я тогда собирала с бурых кипрских перцев, какие-то были явно с красным бочком, какие-то могли быть оранжевыми. Киприоты продают фрукты-овощи такими...хм... ну в общем на наш вкус недозрелыми. И помидоры часто полузеленые в магазинах.
    Так что семена собрала из любопытства и я этими перчиками очень довольна. Делюсь если что с желающими.
    Сфоткаю к вечеру сюда выложить.
    Я вот и говорю, что и стеночка потолще, и вкус не хуже, и приятно работать с ними, и прилично на кусте. Будем надеяться, что это сорт. Тогда вместо красных Рамиро буду его сажать. А на еду-желтые Рамиро. Если он не гибрид...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  6. ответ для sogro , на сообщение « Я вот и говорю, что и стеночка потолще,... »
    #906
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 940

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Я вот и говорю, что и стеночка потолще, и вкус не хуже, и приятно работать с ними, и прилично на кусте. Будем надеяться, что это сорт. Тогда вместо красных Рамиро буду его сажать. А на еду-желтые Рамиро. Если он не гибрид...
    Если какой-то перец очень сильно понравился, но семян больше нет, то его можно выкопать и отправить зимовать на окно. Я так 3 шт. острых перцев выкопала, обстригла и отправила на зимовку. Результат: все перезимовали и рано вступили в плодоношение. И это много кто подтверждает. Но досветка нужна, по крайней мере с моими темными окнами. Кстати, некоторые острые перцы еще и черенкуются (пробовала на Спруте/колокольчике).

  7. ответ для Weresk , на сообщение « Если какой-то перец очень сильно... »
    #907
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 788

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Если какой-то перец очень сильно понравился, но семян больше нет, то его можно выкопать и отправить зимовать на окно. Я так 3 шт. острых перцев выкопала, обстригла и отправила на зимовку. Результат: все перезимовали и рано вступили в плодоношение. И это много кто подтверждает. Но досветка нужна, по крайней мере с моими темными окнами. Кстати, некоторые острые перцы еще и черенкуются (пробовала на Спруте/колокольчике).
    Можно по подробнее - когда вы отправляли на зимовку и черенковали?
    Хочу Колокольчик оставить, а он у меня уже до крыши дорос...

  8. ответ для Гусенок , на сообщение « Можно по подробнее - когда вы... »
    #908
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 940

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Можно по подробнее - когда вы отправляли на зимовку и черенковали?
    Хочу Колокольчик оставить, а он у меня уже до крыши дорос...
    Выкапывала колокольчики, обстригала на 15 см выше первой развилки (чтобы хоть не много листьев было) и сажала в горшки 4 литра. Черенковала просто в банке с водой. Через 1,5 месяца все зеленые черенки дали корни.
    Кстати, дома на передержке колокольчики 2 раза успевали отрасти до потолка, как ни стриги - очень быстро нарастают.

  9. #909
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 788

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Выкапывала колокольчики, обстригала на 15 см выше первой развилки (чтобы хоть не много листьев было) и сажала в горшки 4 литра. Черенковала просто в банке с водой. Через 1,5 месяца все зеленые черенки дали корни.
    Кстати, дома на передержке колокольчики 2 раза успевали отрасти до потолка, как ни стриги - очень быстро нарастают.
    Когда? Когда вы выкапывали?
    Спасибо!
    1,5 мес держать черенки просто в воде? Какие-то доп.условия нужны?

  10. #910
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 940

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Когда? Когда вы выкапывали?
    Спасибо!
    1,5 мес держать черенки просто в воде? Какие-то доп.условия нужны?
    У меня просто стояли в банке с водой (без стимуляторов), прямо под перцами (на свету). Резала ЗЕЛЕНЫЕ черенки. Потом весной раздавала всем желающим, т.к. у меня их было очень много.

Страница 91 из 459 « Первая  «  4181878889909192939495101141191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •