Страница 93 из 461 « Первая  «  4383899091929394959697103143193 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. #921
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Можно мне напроситься на пару семечек Флориды? В обмен на любой мой сорт томатов
    хорошо

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Лена, с Флориды семена сняла,... »
    #922
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Лена, с Флориды семена сняла, поделюсь. По вкусу она конечно волшебная (дозревшая на кусте), Добряк по сладости проигрывает и по размеру меньше. Ну и конечно для фаршировки они мелковаты, они так кушать хороши, у меня ребенок любитель перцев если есть выбор только Флориду трескает. По твердости оба твердые,а еще из-за толщины стенок очень подходит сравнение для них грызешь, как яблоко. Танины Ессентуки по размеру и сладости средние между Флоридой (она крупнее) и Добряком.
    Носаре ред, как и все остальные крупноплодные толстостенные перцы вкусные созревшие на кустах, поэтому стараюсь до последнего выдерживать оборону перед бабушкой не снимать ( вечно ворчит, что снимай, а то ходят все на экскурсии в теплицу). С 55 кустов перцев снято уже 9 ведер перца(10 литровых) и еще парочка висит, так что урожай удался благодаря хорошему лету, теперь ночами перерабатываю Все сорта, гибриды хорошие, не могу сказать, что кто-то не понравился, все почти набрали заявленный вес, но у меня все перцы кормились, как положено.
    Ирэна, а можно тоже тройку семечек флориды попросить?
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #923
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Лена, с Флориды семена сняла, поделюсь. По вкусу она конечно волшебная (дозревшая на кусте), Добряк по сладости проигрывает и по размеру меньше. Ну и конечно для фаршировки они мелковаты, они так кушать хороши, у меня ребенок любитель перцев если есть выбор только Флориду трескает. По твердости оба твердые,а еще из-за толщины стенок очень подходит сравнение для них грызешь, как яблоко. Танины Ессентуки по размеру и сладости средние между Флоридой (она крупнее) и Добряком.
    Носаре ред, как и все остальные крупноплодные толстостенные перцы вкусные созревшие на кустах, поэтому стараюсь до последнего выдерживать оборону перед бабушкой не снимать ( вечно ворчит, что снимай, а то ходят все на экскурсии в теплицу). С 55 кустов перцев снято уже 9 ведер перца(10 литровых) и еще парочка висит, так что урожай удался благодаря хорошему лету, теперь ночами перерабатываю Все сорта, гибриды хорошие, не могу сказать, что кто-то не понравился, все почти набрали заявленный вес, но у меня все перцы кормились, как положено.
    Хороший очень урожай! Мне Добряк понравился для фарширования, очень прилично получилось. А Флориду именно в свежем виде хочу кушать.
    Добряк вполне по размеру для фарширования подходит.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. ответ для IrenaV , на сообщение « Лена, с Флориды семена сняла,... »
    #924
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 620

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Все сорта, гибриды хорошие, не могу сказать, что кто-то не понравился, все почти набрали заявленный вес, но у меня все перцы кормились, как положено.
    А можно поподробней ? Или хотя бы ткните в форум по агротехнике
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  5. ответ для gidra , на сообщение « А можно поподробней ? Или хотя бы... »
    #925
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    А можно поподробней ? Или хотя бы ткните в форум по агротехнике
    В период рассады унифлор рост, после высадки кормились раз в 10-14 дней , как получалось бывать на даче
    При посадке 1 ч.л суперфосфата + 1 ч.л. сульфак калия+ хорошая горсть биогумуса.
    В период цветения (июнь) первоначального налива плодов сочетания K и N 1:1 + Mg+Гуми (для корнеобразования).
    В период массового налива плодов (июль-август) увеличить долю K по сравнению с азотом в 2 раза.
    Между подкормками было 2-3 подкормки кальциевой селитрой, завязь, пару опрыскиваний унифлор микро. Я смотрю по состоянию рассады, цветов,плодов
    В книжечке Агросемтомста есть схема подкормок, попробуйте, думаю не разочаруетесь.
    Июнь
    амиачная селитра 20гр
    сульфат калия-20гр
    сульфат магния 10гр
    гумат-25гр
    расход раствора 250гр на 1 растение
    количество подкормок 3 ( у меня получалось 2 наверное)
    Июль
    амиачная селитра 20гр
    сульфат калия-20гр
    монофосфат калия -10 гр
    кальциевая селитра 10гр ( не добавлялаия поливала ей отдельно )
    сульфат магния 10гр
    гумат-25гр
    расход раствора 400 гр на 1 растение
    количество подкормок 3 ( у меня получалось 2 наверное)
    август
    амиачная селитра 10гр
    сульфат калия-40гр
    сульфат магния 10гр
    гумат-25гр
    расход раствора 400гр на 1 растение
    количество подкормок 3 ( у меня получалось 2 наверное).
    Может кто и растит без удобрений крупные толстостенные перцы, я кормлю, у нас суглинок, компост добавляем, но на всех вдоволь не хватает, да и на даче я раз в неделю на 1-2 дня нет возможности быстро реагировать на состояние кустов мне проще системный уход

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #926
    Элита
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Космос
    Сообщений
    2 075

    девочки, подскажите начинающему садоводу-огороднику:
    где вы все семена покупаете, на фотографии которых невозможно смотреть...слюни до пола
    буду благодарна всем откликнувшимся!

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #927
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Сейчас открыты 2 закупки Сибирский сад и Семко-Партнер (за перцами в Семко во 2 выкуп пойду, чтобы не попасть на прошлогоднюю фасовку семян), в Сибири саде уже кое что заказала

  8. #928
    Элита
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Космос
    Сообщений
    2 075

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Сейчас открыты 2 закупки Сибирский сад и Семко-Партнер (за перцами в Семко во 2 выкуп пойду, чтобы не попасть на прошлогоднюю фасовку семян), в Сибири саде уже кое что заказала
    благодарю за ответ!
    пошла смотреть в закупки

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « В период рассады унифлор рост, после... »
    #929
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    В период рассады унифлор рост, после высадки кормились раз в 10-14 дней , как получалось бывать на даче
    При посадке 1 ч.л суперфосфата + 1 ч.л. сульфак калия+ хорошая горсть биогумуса.
    В период цветения (июнь) первоначального налива плодов сочетания K и N 1:1 + Mg+Гуми (для корнеобразования).
    В период массового налива плодов (июль-август) увеличить долю K по сравнению с азотом в 2 раза.
    Между подкормками было 2-3 подкормки кальциевой селитрой, завязь, пару опрыскиваний унифлор микро. Я смотрю по состоянию рассады, цветов,плодов
    В книжечке Агросемтомста есть схема подкормок, попробуйте, думаю не разочаруетесь.
    Июнь
    амиачная селитра 20гр
    сульфат калия-20гр
    сульфат магния 10гр
    гумат-25гр
    расход раствора 250гр на 1 растение
    количество подкормок 3 ( у меня получалось 2 наверное)
    Июль
    амиачная селитра 20гр
    сульфат калия-20гр
    монофосфат калия -10 гр
    кальциевая селитра 10гр ( не добавлялаия поливала ей отдельно )
    сульфат магния 10гр
    гумат-25гр
    расход раствора 400 гр на 1 растение
    количество подкормок 3 ( у меня получалось 2 наверное)
    август
    амиачная селитра 10гр
    сульфат калия-40гр
    сульфат магния 10гр
    гумат-25гр
    расход раствора 400гр на 1 растение
    количество подкормок 3 ( у меня получалось 2 наверное).
    Может кто и растит без удобрений крупные толстостенные перцы, я кормлю, у нас суглинок, компост добавляем, но на всех вдоволь не хватает, да и на даче я раз в неделю на 1-2 дня нет возможности быстро реагировать на состояние кустов мне проще системный уход
    Спасибо,надо все законспектировать,перцами вашими очень довольна,хочу и в следующем повторить результат.




  10. ответ для Natalka77 , на сообщение « благодарю за ответ! пошла смотреть в... »
    #930
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Natalka77 Посмотреть сообщение
    благодарю за ответ!
    пошла смотреть в закупки
    Ещё Хупту позже Настя откроет.

Страница 93 из 461 « Первая  «  4383899091929394959697103143193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •