Страница 460 из 460 « Первая  «  360410450456457458459460

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #4591
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 240

    Спасибо, завтра займусь.

  2. #4592

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    вот такие экземпляры меня интересуют. Полноценных листьев еще не наростили, но уже корни лезут.
    Вот я при таком состоянии с заметными корешками пересадила в емкость 0.5, как раз выдались солнечные денечки, и они у меня благополучно отрастили пару-другую настоящих листочков, их обглодала кошка снова до семядольных листков и ничего, пошли новые настоящие листочки в пазухах почти во всех кустиках. Я буду высаживать через месяц, не раньше, все же надеюсь на урожай в этом году
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #4593
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 240

    называется "не благодаря, а вопреки"

  4. #4594
    Активный участник Аватар для глувина
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    у реки
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    вот такие экземпляры меня интересуют. Полноценных листьев еще не наростили, но уже корни лезут.
    в каких числах сеяли? выращиваете с досветкой или под естественным освещением?

    в моей системе это не задохлики, просто настоящих кривеньких задохликов не видели те выбрасывала. А такой вид, где чуть больше наст.листочек, у меня пока имеет магазинный черри, сеян 04.04 и уже рассажен. Правда, я в пример не гожусь, нет битвы за настоящий урожай.
    Под естественным освещением сейчас медленно растут, особенно, если окно не самое южное. Апрель выдался необычно пасмурным. Небо постоянно в тучах. Как-то ухитряюсь с фольгой и зеркалами собирать остатки солнечного света, перенаправлять солнечные зайчики растюшкам. Немного помогает их росту. Вот в редкие солнечные деньки и часы рассада прибавляет в росте на глазах. При прочих оптимальных условиях рост зависит от яркого солнца

  5. #4595
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 240

    Цитата Сообщение от глувина Посмотреть сообщение
    в каких числах сеяли? выращиваете с досветкой или под естественным освещением?

    в моей системе это не задохлики, просто настоящих кривеньких задохликов не видели те выбрасывала. А такой вид, где чуть больше наст.листочек, у меня пока имеет магазинный черри, сеян 04.04 и уже рассажен. Правда, я в пример не гожусь, нет битвы за настоящий урожай.
    Под естественным освещением сейчас медленно растут, особенно, если окно не самое южное. Апрель выдался необычно пасмурным. Небо постоянно в тучах. Как-то ухитряюсь с фольгой и зеркалами собирать остатки солнечного света, перенаправлять солнечные зайчики растюшкам. Немного помогает их росту. Вот в редкие солнечные деньки и часы рассада прибавляет в росте на глазах. При прочих оптимальных условиях рост зависит от яркого солнца
    сеяла 15 марта, досветка лампой есть
    просто по сравнению с другими несколько перчиков прям сильно отстают, хотя условия одинаковые, все вместе сидят в одном подносе
    может конечно как-то поддувало именно этим, или затеняло что-то, я особо не переворачивала поднос

  6. ответ для Шамурла , на сообщение « Перец сеяла одним днём, но есть... »
    #4596
    Активный участник Аватар для глувина
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    у реки
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Пикировать и их тоже или этих попозже? Как вы обычно делаете?
    Раз дело не в освещении, а в других факторах. Тогда ответ на вопрос: "Уже пикировать?" - Давно пора!
    Коль охота дать шанс тормозящим, создайте им лучшие условия, пересадите

Страница 460 из 460 « Первая  «  360410450456457458459460


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •