Страница 1 из 454 123451151101 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. #1
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

    Перцы от Capsicum Annuum до Capsicum Chinense. Обсуждение агротехники и видов перца.

    Про шкалу Сковила здесь

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #2
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Мне для ссылок- графиков

  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #3
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Для справочной информации

  4. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #4
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Буду постепенно добавлять справочную информацию. Главное сделано) Тема открыта

    Добро пожаловать

  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #5
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    Отлично! Темочка про перцы - отдельная! С новосельем!!!

    У меня вопрос - темка только про острые перцы?

  6. #6
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
    Отлично! Темочка про перцы - отдельная! С новосельем!!!

    У меня вопрос - темка только про острые перцы?
    Спасибо. Давно собиралась))
    Нет) Про перцы от 0 до 5000000. Т.е. про все перцы. Сладкий перец содержит в себе большое количество природного сахара (фруктозы) и минимальное количество капсаицина.

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #7
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    Здорово, что теперь про перцы отдельная тема. Меня интересуют только слабоострые или умеренной остроты перцы. Я, наконец, подобрала себе на посадку на этот сезон. Очень еще хочу сорт цыцак, который солят на Кавказе. Просила родственницу привезти из Владикавказа, она привезла сухие перцы, ну, конечно, с семенами, но что- то мне не кажется, что это именно он. Может есть у кого поделиться, обменяться?
    Вот список на посадку в этом сезоне. Буду замачивать 23 февраля. В прошлом году, посеянные 23 февраля уже пророщенными, сильно переросли. Решила посеять позже. Конечно, все перцы тугодумы, а острые тем более.

    Датч чили
    Колокольчик
    Венгерский желтый
    Халапеньо
    Чилийская жара
    Айнахам
    Букет Востока
    Цыцак (проверю, он или не он)
    Большинство из списка умеренно острые

    Всех планирую посеять по три штуки, а там кто выживет — на грядку под дуги и укрытие на случай непогоды.
    А кто какие перцы острые будет сеять — очень интересно, поделитесь! Может и мне надо.

  8. #8
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от СвинкаПеппа Посмотреть сообщение
    Здорово, что теперь про перцы отдельная тема. Меня интересуют только слабоострые или умеренной остроты перцы. Я, наконец, подобрала себе на посадку на этот сезон. Очень еще хочу сорт цыцак, который солят на Кавказе. Просила родственницу привезти из Владикавказа, она привезла сухие перцы, ну, конечно, с семенами, но что- то мне не кажется, что это именно он. Может есть у кого поделиться, обменяться?
    Вот список на посадку в этом сезоне. Буду замачивать 23 февраля. В прошлом году, посеянные 23 февраля уже пророщенными, сильно переросли. Решила посеять позже. Конечно, все перцы тугодумы, а острые тем более.

    Датч чили
    Колокольчик
    Венгерский желтый
    Халапеньо
    Чилийская жара
    Айнахам
    Букет Востока
    Цыцак (проверю, он или не он)
    Большинство из списка умеренно острые

    Всех планирую посеять по три штуки, а там кто выживет — на грядку под дуги и укрытие на случай непогоды.
    А кто какие перцы острые будет сеять — очень интересно, поделитесь! Может и мне надо.
    У вас все сорта кроме неизвестного мне Чилийская жара, Букет Востока, принадлежат в виду перца Capsicum annuum (var. acuminatum). Позже я выложу характеристики все видов перца.

    Пошла смотреть цицак, куда то засунула, видимо далеко( А ведь собиралась сеять. Собирала с цицака семена. Не знаю насколько он это он но в засолке был очень даже. Семена брала с Чесночной фермы.

    На этот год планы такие

    Lemon Drop - Baccatum ( Мякоть хрустящая с фруктово-ягодным вкусом)
    Потом парочку сортов Capsicum Pubescense - это перец опушенный -
    Кучу разного халопенье
    Цицак - если сейчас не найду то буду заказывать.
    + все перцы из посылки от одного перце-маньяка с титановым желудком. Было пожелание - семян перцев, желательно фрутесценцев, баккатумов и можно аннумов, с сочной мякотью и побольше что бы мясца было) Вариации потребления - на бутерброд.

    Если есть подсветка попробуйте хоть один кустик Хинееса) Но сеять надо срочно. Там до плодоношения 7 месяцев. С хорошим светом высадите в мае цветущим во всю. Острые у меня не тормозили от этого. Возможно потому что были посажены в 2х литровые емкости.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение

    Lemon Drop - Baccatum ( Мякоть хрустящая с фруктово-ягодным вкусом)
    Потом парочку сортов Capsicum Pubescense - это перец опушенный -
    Кучу разного халопенье
    Цицак - если сейчас не найду то буду заказывать.
    + все перцы из посылки от одного перце-маньяка с титановым желудком. Было пожелание - семян перцев, желательно фрутесценцев, баккатумов и можно аннумов, с сочной мякотью и побольше что бы мясца было) Вариации потребления - на бутерброд.
    Боже мой...сколько неизвестных слов...
    А я тут хотела спросить... про схему посадки сладких перцев. Сколько их можно воткнуть на 3х метровую грядку...

    PS: У меня вообще перцы не удаются...буду читать и записывать движения...
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

  10. #10
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    У вас все сорта кроме неизвестного мне Чилийская жара, Букет Востока, принадлежат в виду перца Capsicum annuum (var. acuminatum). Позже я выложу характеристики все видов перца.

    Пошла смотреть цицак, куда то засунула, видимо далеко( А ведь собиралась сеять. Собирала с цицака семена. Не знаю насколько он это он но в засолке был очень даже. Семена брала с Чесночной фермы.

    На этот год планы такие

    Lemon Drop - Baccatum ( Мякоть хрустящая с фруктово-ягодным вкусом)
    Потом парочку сортов Capsicum Pubescense - это перец опушенный -
    Кучу разного халопенье
    Цицак - если сейчас не найду то буду заказывать.
    + все перцы из посылки от одного перце-маньяка с титановым желудком. Было пожелание - семян перцев, желательно фрутесценцев, баккатумов и можно аннумов, с сочной мякотью и побольше что бы мясца было) Вариации потребления - на бутерброд.

    Если есть подсветка попробуйте хоть один кустик Хинееса) Но сеять надо срочно. Там до плодоношения 7 месяцев. С хорошим светом высадите в мае цветущим во всю. Острые у меня не тормозили от этого. Возможно потому что были посажены в 2х литровые емкости.
    Записала инфо насчет Хинееса, поищу, где купить, может достану. Свет есть, считаю его хорошим. Если надо, могу поделиться Цицак (ну, то что привезли с Кавказа с этим названием). Хочу сказать, что в острых перцах я полный чайник, хочу начать вникать. Буду очень внимательна к информации в данной теме.
    Не могли бы Вы делиться информацией такой рода - замочила, обработала, посеяла, столько то времени подсвечиваю, сколько листов на такой то день развития и т. д. Это бы помогло читателям данной темы получить важную информацию, основанную на Вашем опыте.

Страница 1 из 454 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •