Страница 5 из 530 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Дача, о которой не смели мечтать...

  1. ответ для Ollis , на сообщение « Дача, о которой не смели мечтать... »
    #41
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 608

    Ура, поздравляю
    Вот на кого намекали в теме после встречи, что мол строится вовсю и молчит

  2. ответ для tuppir , на сообщение « Ура, поздравляю:080::flower::063: Вот... »
    #42
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Да да, в тихом омуте...)))

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  3. ответ для GNasty , на сообщение « Оля поздравляю! Помню свои эмоции с... »
    #43
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Оля поздравляю!
    Помню свои эмоции с началом стройки. Тогда не верилось, что тут будет дом. Езжу туда практически каждый день, могу часами ходить по пустому дому и участку.
    Желаю чтобы все как по маслу!

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

    Аналогично. Мы там почти каждый день. Благо, всего 5-10 минут от квартиры.
    Вчера ездили с детьми жарить маршмелоу туда. А я снег убирала и прыгала по будущей кухне-гостинной. Как же уже хочется туда переехать
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  4. #44
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Не выложу сейчас планировку, потому что опять увлеклась и что-то пририсовывать стала.
    А ещё ... не усидела, поехала полюбуюсь )))
    Оля, надо нам встречаться значит. Раз так близко
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  5. ответ для Ollis , на сообщение « Дача, о которой не смели мечтать... »
    #45
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Оля, расскажи про строителей. Кто, что?

  6. ответ для Ollis , на сообщение « Дача, о которой не смели мечтать... »
    #46
    Старожил Аватар для Gvivra
    Регистрация
    01.12.2003
    Сообщений
    1 162

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Долго-долго представляла, как я начну свою тему. Хотела рассказать всё с самого начала, в картинках и подробностях, поблагодарить всех, кто помогал мне на разных этапах, короче, сделать всё по правильному )))

    А начну с вопроса: как вы пережили начало стройки?

    У меня вот совсем плохо получается. Я уже неделю почти не сплю, практически не ем (но это может и к лучшему), не вылезаю с форумхауса, скурила месячный запас сигарет и мне кажется, что уже порядком заколебала, своих строителей, у которых вроде пока ангельское терпение, но всему есть предел )))

    Взрослый человек, глава семьи, а веду себя как ребенок. В воскресенье лежала под сваями, что бы лучше рассмотреть, ровно ли стоит обрешетка Ыыы
    После работы, хожу с фонариком вокруг будущего дома, пугаю соседей )))
    Самой смешно, остановиться не могу.
    Ой как все знакомо! ) Я пол-года после начала стройки спать не могла) кошмары по ночам снились)
    Днем - счастье, вечером - инспекция по стройке, ночью паника )

    С началом стройки Вас!


  7. ответ для Ollis , на сообщение « Дача, о которой не смели мечтать... »
    #47
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Сгоняла, как там хорошо, красиво и дышится легко
    Строитель у меня супер! Очень редко бывает, и очень мало людей, которые могут меня переспорить... Особенно дядьки... И когда я подготовилась к разговору )))
    Этот смог. Чудеса да и только ...

    Раз уж речь зашла о строителях, давно обещала рассказать, как у меня происходил выбор.

    ИМХО - это самое сложное в стройке, и очень счастливы те люди у кого есть знакомые - строители.
    У меня есть друзья, которые строились, опыт у всех печальный.
    Значит искать надо было самой, следовательно интернет, отзывы, литлван.

    Я не Трубадур, и перелопачивать пачками разные предложения, я бы не смогла - женский мозг просто взорвался бы )))
    Поэтому, читая год дачную тематику, выбрала двух фаворитов Алексея и Василия.
    Заслала им свою картинку и стала ждать.

    Шанса не рассматривала сразу, ибо никогда не любила первых парней на деревне, и не люблю платить за чужой сервис (Автодачи, веб-камеры и т.д.)
    Я девушка экономная.

    Ну отвечали когда-то быстрее, когда-то и по неделе ждала ответов, напоминала о себе.
    По итогам спустя 1,5 месяца, таки пришли к предварительной смете около 2-х миллионов за теплый контур у Василия на сваях, у Алексея на УФФ, одноэтажный каркасник 7х11, с лофтом 16м2, утеплением 200 в стенах.

    Сразу говорю, огромное спасибо обоим, за потраченное на меня время, за толковые наводящие вопросы, которые помогли мне определится, что же мне надо и уберегли меня от возможных ошибок. Мое мнение, цены у них нормальные, сметы очень подробные, понятные, открытые. Цена кажется пугающей, но просто там учтена каждая мелочь, о которой вы, возможно, и не подумаете, более того, не знаете, что вам нужно. Что кровля это не просто черепица, а ещё и всякие допы для её крепежа, нужна сетка от грызунов и насекомых, и т.д. И всё это по мелочи делает цену такой ужасной ...

    Будь я по-богаче, однозначно, с кем-то из них я бы строилась.

    Сложность в том, что на начало стройки у меня всего 2 ляма, и уже не осталось ничего ненужного, что можно было бы продать... И вот получу я этот прекрасный, фэншуйный каркас, от проверенных, правильных строителей иииииии буду смотреть на полиэтилен? Мужа у меня нет, папа умер, никто на халяву мне не сделает электрику, сантехнику, внутреннюю обшивку. Сама - так мне даже не кому показать, как делать - отпадает. Когда заработаю следующий миллион - не скоро..

    Попыталась поговорить о каком-то упрощении проекта, виниловым сайдингом обшить, может ещё чем-то пренебречь, но они парни принципиальные, и больше сотки не скидывается ...

    И вот я застряла...
    Месяц ходила и не понимала, что делать то... Вроде и деньги есть немалые, и дом хочу простой, а как-то не выходит, Данила-мастер, каменный цветок...

    И тут в теме "похвастайтесь строителями" появляется девушка с домом за 6х9, за 1,1 млн с отделанным первым этажом. Её подзакидали гнилыми помидорами, доска ЕВ, урса, лестницы нет.
    Да и сообщений у девушки не много, и у нас в разделе она не сидит. Но мне стало как-то грустно. То есть, она со своим миллионом имеет дом, пусть недоделанный и нефэншуйный, но они в нем могут жить, а я с 2 млн поимею полителенку, без всего.

    А тут Виктор VK67, сказал, что позвонил им, и вменяемые дядьки, и Лара сказала, что может и поменялась бы с той девушкой, но чтоб уже не стучать...
    А ещё они строят дом в Рыжиках, а это от меня пол часа ...

    Ну понятно, позвонила, опросилась с работы, взяла подружку для храбрости, и поехала смотреть.

    Встречает нас на стройке товарищ, лет 30, вроде не глупый, на все вопросы отвечает, только уж больно юный... Говорит, мы уже 15 лет в стройке. Спрашиваю, Вы что после школы строить начали? Он: ну почему, мне 43 года ))) Ыыыы Он продал душу дьяволу )))

    Посмотрела и поняла, что вроде ничего внутри меня не протестует, что бы он строил мне дом...
    Дальше всё как обычно, согласования и в итоге 2 ляма за всё, кроме сантехники ))) И отвечает быстро. Прям вот всегда... до сих пор )))

  8. ответ для Ollis , на сообщение « Дача, о которой не смели мечтать... »
    #48
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Здорово
    Да, на самом деле каркас то у них не плохой а материалы всякие покруче всегда накрутить можно

    Молодец!Я за альтернативу
    В дачном топе становится интересно

    2 млн за внутреннюю и внешнюю отделку, сантехнику и электрику?

    И про вовремя отвечают - это очень важно, чем больше внимание твоей и именно твоей стройке тем лучше

    А про деньги - все верно, у меня на начало стройки был млн, на самом деле у Андрея-Алексея и возможно Василия +- одно и то же.
    Оказалось что больше, но я очень надеюсь уложиться в 2 млн как заеду...

  9. #49
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Без сантехники - у меня пока воды нет. Тогда, как я смогу проверить сантехнику )))
    Но зато из СС доски и крыша фальц, как я мечтала, и лофт, и лестница, и терраса, и потолок в гостиной 4,5 метра )))

  10. ответ для shelvick , на сообщение « Оля, надо нам встречаться значит:)).... »
    #50
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Оля, надо нам встречаться значит. Раз так близко
    Обязательно встречаться))) Можно хоть в выходные, заодно непредвзятым взглядом оцените мою обвязку из строенной доски.

Страница 5 из 530 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •