Страница 25 из 37 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 

Тема: замена счетчика - алгоритм

  1. #241
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 951

    Цитата Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
    Сроки вышли уже.Надо менять.Но,видимо,я потерялась,а теперь вот "нашлась" для оповещения и сразу принимаются меры
    У меня стоит май месяц, хочу дотянуть до 01 июля
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  2. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #242
    Элита Аватар для Zaychonka
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    теперь Комендань
    Сообщений
    1 848

    Пожалуйста, подскажите фирму, которая официально сможет поверку счетчиков холодной воды сделать. Может, кто-то уже проходил такое.

  3. #243
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Zaychonka Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите фирму, которая официально сможет поверку счетчиков холодной воды сделать. Может, кто-то уже проходил такое.
    Я рекомендую своим две фирмы. Одна ЖКХ-сервис, вторая Городские коммунальные системы. Легко находятся поисковиком.
    И не возражаю, когда приносят поверку от других фирм.

    Но, поскольку все жилконторы/ТСЖ/ЖСК разные, советую Вам позвонить в свою жилконтору и поинтересоваться, что они скажут по этому вопросу. Может, кого-то конкретного порекомендуют...

  4. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #244
    Наш человек Аватар для marina_B
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 199

    Не забудьте, если Ваш многоквартирный дом перешел на прямые договоры с РСО, то после поверки нужно направить запрос в РСО для приемки счетчиков в эксплуатацию, так как они (ресурсоснабжающие организации) являются исполнителем коммунальных услуг,и с даты переходя на прямые договоры УК, ЖСК,ТСЖ уже не могут принимать приборы учета.

  5. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #245
    Элита Аватар для Zaychonka
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    теперь Комендань
    Сообщений
    1 848

    Спасибо! Управляшка никого не посоветовала. Сказали, чтобы в интернете сами поискали.

  6. ответ для Ilyakrey , на сообщение « Вот жеж!на свою голову завела ,... »
    #246
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Вы посмотрите внимательно на досудебную претензию
    Нам приходила. Это же просто листовка, для солидности
    Проверяю расчет, 1,5 коэффициент не применяют
    Нашему дому много лет, он с 1958 года
    Мама моя повелась, поменяла, на счетчике новом цифры ровно не встают, хочешь предыдущее показание смотри, хочешь новое. Попросила поменять, привезли такой же. Неликвид сбывают

  7. #247
    Мега-элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    4 284

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите внимательно на досудебную претензию
    Нам приходила. Это же просто листовка, для солидности
    Проверяю расчет, 1,5 коэффициент не применяют
    Нашему дому много лет, он с 1958 года
    Мама моя повелась, поменяла, на счетчике новом цифры ровно не встают, хочешь предыдущее показание смотри, хочешь новое. Попросила поменять, привезли такой же. Неликвид сбывают
    "Листовка",в которую ответчиком выступает абонент N и вбит адрес.(((
    Я
    Сходила в ПЭС, сказали,ждите 3 месяца.Счетчик только один в продаже и не самый лучший.Неизвестно,что в стране произойдет.Но оператор все на словах сказала....Ну не думаю,что в такой ситуации,по истечении 14 дней ПЭС пришлет мне повестку в суд

  8. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #248
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 085

    В ходе заседания сенаторы внесли еще одно предложение, чтобы облегчить положение граждан в период эпидемии. Вице-спикер СФ Андрей Турчак предложил обратиться в правительство с просьбой запретить поставщикам услуг ЖКХ наказывать граждан за неполную или несвоевременную оплату счетов, а также освободить россиян от проверки счетчиков. "Уверен, что представленный набор мер поможет в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, поскольку исключит необходимость посещать офисы поставщиков коммунальных услуг, региональных операторов капремонта для урегулирования вопросов по оплате", - сказал Турчак. Глава Совфеда Валентина Матвиенко поддержала предложение коллеги. "Сейчас лишних мер не бывает", - сказала она.
    Я теперь и делать ничего не буду - пусть сами думают, жрать до июня нечего, пусть сами сидят со своими счетчиками.

  9. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #249

    добрый день
    очень прошу помощи -совета
    ситуация в следующем ;лет 8 назад меняла счетчик за свой счет и вот с ним что то случилось ..
    вызвала контролера,та составила акт и сказала что счетчик заменят в течении месяца и отвезти акт на Михайлова,
    на Михайлова сказали что заменят в течении полгода,платить по нормативам ,Хотя думаю что должны были начислять, 3 месяца плату по среднемесячному объему потребления за предыдущие полгода.
    а Через 3 месяца плату начнут начислять по нормативу.
    счета стали приходить большие ..Звоню вчера чтоб узнать ,когда же поменяют?
    ответ-ждите до 2024 года
    вопрос есть управа на это безобразие?какие то нормы?законы?
    что делать?

  10. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #250
    Наш человек Аватар для marina_B
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 199

    С 1 июля 2020 года, согласно федеральному закону, обязанность по установке и обслуживанию приборов учёта электроэнергии переходит от граждан и организаций к энергокомпаниям, а именно к гарантирующим поставщикам электроэнергии и сетевым организациям.

Страница 25 из 37 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •