Страница 3 из 37 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: замена счетчика - алгоритм

  1. #21

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    На всякий случай: вы выбираете между однотарифным и двухтарифным. Они оба однофазные.

    Подсказать не могу, себе выбирал наугад...
    ой, конечно, однотарифный, а не однофазный.. ошиблась.

  2. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #22
    Наш человек Аватар для К@пельк@
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    8 379

    Здравствуйте.
    Читаю и не могу понять. Счётчики жильцы должны сами менять? Пару лет назад ПЭС нам поменял счётчик сам, бесплатно. Обычный дом-корабль. Меняли всем в доме.
    Это что за щедрость была?

    Как вообще оповещают о необходимости замены счётчиков? Может нам снова надо что-то менять, а я не знаю? Какая вообще периодичность замены?

  3. #23

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Какая вообще периодичность замены?
    Согласно паспорта прибора.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  4. #24
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Счётчики жильцы должны сами менять? Пару лет назад ПЭС нам поменял счётчик сам, бесплатно. Обычный дом-корабль. Меняли всем в доме.
    Это что за щедрость была?
    Это могла быть замена по программе, с установкой АСКУЭ - счетчики, которые сами передают показания.
    Далеко не всем домам так везет.
    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Как вообще оповещают о необходимости замены счётчиков? Может нам снова надо что-то менять, а я не знаю? Какая вообще периодичность замены?
    Говорят устно при посещении пункта оплаты, присылают письма.
    Про периодичность уже ответили.

  5. #25
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Если я правильно поняла, то меняют бесплатно не все счетчики, а только те, которые пришли в негодность или у которых закончился срок эксплуатации

  6. #26
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, то меняют бесплатно не все счетчики, а только те, которые пришли в негодность или у которых закончился срок эксплуатации
    У меня такое ощущение, что даже если счетчик формально принадлежит ПЭС (находится на лестничной клетке), они не хотят его менять. Они просто своими напоминаниями вынуждают людей за свой счет менять счетчики. Но при этом требуют старый счетчик отвезти к ним на ул.Михайлова.
    Но если люди не поддаются на провокацию, то никаких последствий не наступает...
    Если счетчик сломан, просто начисляют по нормативам.

  7. #27
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Я о программе замены на счетчики с аскуэ

  8. #28
    Наш человек Аватар для К@пельк@
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    8 379

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Это могла быть замена по программе, с установкой АСКУЭ - счетчики, которые сами передают показания.
    Далеко не всем домам так везет.
    Так и было. Счётчик сам передаёт показания.
    Спасибо.
    Я просто не знала, что электросчётчики тоже самим надо менять. Они же не в квартире находятся.

  9. #29
    Наш человек Аватар для Expert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что даже если счетчик формально принадлежит ПЭС (находится на лестничной клетке), они не хотят его менять. Они просто своими напоминаниями вынуждают людей за свой счет менять счетчики. Но при этом требуют старый счетчик отвезти к ним на ул.Михайлова.
    Но если люди не поддаются на провокацию, то никаких последствий не наступает...
    Если счетчик сломан, просто начисляют по нормативам.
    У нас счетчик с 1992 г (не в квартире, в коридоре лестницы), опломбирован, класс точности не тот что сейчас требуют, прочитала что срок эксплуатации 16 лет. Могут начислять по нормативам? Или менять, или подождать? http://www.consultant.ru/law/hotdocs/56304.html/

  10. ответ для Expert , на сообщение « У нас счетчик с 1992 г (не в квартире,... »
    #30
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    У нас счетчик с 1992 г (не в квартире, в коридоре лестницы), опломбирован, класс точности не тот что сейчас требуют, прочитала что срок эксплуатации 16 лет. Могут начислять по нормативам? Или менять, или подождать? http://www.consultant.ru/law/hotdocs/56304.html/
    От Вас требовали поменять счетчик? Если не требовали, то и не спешите. Может, в свете новых веяний они сами поменяют...

Страница 3 из 37 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •