Страница 36 из 37 « Первая  «  26323334353637 Последняя »  » 

Тема: замена счетчика - алгоритм

  1. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #351
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    510

    Может кто то посоветует, что делать. Сломался счетчик. Позвонили в ПЭС. Пришли, сказали, что нужно менять. В них очередь пол года. Я согласилась. И тут начали приходить огромные счета, по счетчику такие не приходили. На мои жалобы были отписки. Прошло 6 месяцев счетчик так и не поставили, даже не говорят когда поставят. Я не оплачивала их счета пол года. Грозят отключением. Подали заявление мировому судье. Как мне поступить. Пенсия 9000 тыс. руб. Им выгодно не ставить счетчик, а выставлять завышенные счета.

  2. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #352
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    У меня счётчик замене подлежит, с декабря жду. Пишу, звоню, толку нет(

  3. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #353
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 587

    Всем привет! Подскажите, есть ли какие-то реальные варианты ускорить замену счетчика? Неужели это законно, что в спб меняет счётчики только одна организация Стройэнергоком? Куда ФАС смотрит? У нас жуткая проблема: на счетчике нет пломбы, Контролер это зафиксировала, просьб ставить отказалась так как счетчик старый. Теперь нам будут начислять за «неустанное потребление электроэнергии» по 4500₽ в месяц! За полгода ожидания замены платить такие деньги?
    При этом в квартире никто не живет. Я спросила можно ли обрубить электричество вообще, да, можно, но тогда замены счетчика не будет

  4. #354
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, есть ли какие-то реальные варианты ускорить замену счетчика? Неужели это законно, что в спб меняет счётчики только одна организация Стройэнергоком? Куда ФАС смотрит? У нас жуткая проблема: на счетчике нет пломбы, Контролер это зафиксировала, просьб ставить отказалась так как счетчик старый. Теперь нам будут начислять за «неустанное потребление электроэнергии» по 4500₽ в месяц! За полгода ожидания замены платить такие деньги?
    При этом в квартире никто не живет. Я спросила можно ли обрубить электричество вообще, да, можно, но тогда замены счетчика не будет
    Вы имеете в виду бесплатную установку электросчетчика с автоматической передачей показаний?
    В Вашем случае я не стал бы дожидаться бесплатной замены и платить по 4500 в месяц.
    Выгоднее один раз заплатить за самый простой новый счетчик и его установку. В Максидоме однофазный однотарифный счетчик - 1000-1500 р. https://www.maxidom.ru/catalog/schet...lektroenergii/
    Можно и вовсе дешево купить - 412 р. В Петровиче. https://petrovich.ru/catalog/10175/140891/
    Надо только согласовать с ПЭС его установку, а потом вызвать инспектора для опломбирования и составления акта.

  5. #355
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 587

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду бесплатную установку электросчетчика с автоматической передачей показаний?
    В Вашем случае я не стал бы дожидаться бесплатной замены и платить по 4500 в месяц.
    Выгоднее один раз заплатить за самый простой новый счетчик и его установку. В Максидоме однофазный однотарифный счетчик - 1000-1500 р. https://www.maxidom.ru/catalog/schet...lektroenergii/
    Можно и вовсе дешево купить - 412 р. В Петровиче. https://petrovich.ru/catalog/10175/140891/
    Надо только согласовать с ПЭС его установку, а потом вызвать инспектора для опломбирования и составления акта.
    Так в этом году нельзя купить самой счетчик! Только через эту одну организацию. Ессно я готова на платную установку, вот и ищу где это можно сделать официально

  6. #356
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Так в этом году нельзя купить самой счетчик! Только через эту одну организацию. Ессно я готова на платную установку, вот и ищу где это можно сделать официально
    Не поленился, позвонил на горячую линию ПЭС.
    Оператор сказал, что заменить счетчик самостоятельно нельзя - его не примут, не опломбируют...
    Ну, дела...

    В октябре 2021 я менял счетчик на даче - за мой счет, менял электрик СНТ. Инспектор ПСК спокойно принял и опломбировал его... В области другие правила? Или это именно с 2022 такие изменения?

  7. #357
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 587

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Не поленился, позвонил на горячую линию ПЭС.
    Оператор сказал, что заменить счетчик самостоятельно нельзя - его не примут, не опломбируют...
    Ну, дела...

    В октябре 2021 я менял счетчик на даче - за мой счет, менял электрик СНТ. Инспектор ПСК спокойно принял и опломбировал его... В области другие правила? Или это именно с 2022 такие изменения?
    Насколько я поняла с 1 января 2022 года. Действует ли по всей России или только в СПб - не знаю. Но они ссылаются на Федеральный закон, так что по всей стране, видать

  8. #358
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Так в этом году нельзя купить самой счетчик! Только через эту одну организацию. Ессно я готова на платную установку, вот и ищу где это можно сделать официально
    Откуда у вас информация про Стройэнергоком? Что только они могут менять.
    Может вы уже нашли выход из ситуации?
    Дочка Юлия 2012

  9. #359

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Не поленился, позвонил на горячую линию ПЭС.
    Оператор сказал, что заменить счетчик самостоятельно нельзя - его не примут, не опломбируют...
    Ну, дела...

    В октябре 2021 я менял счетчик на даче - за мой счет, менял электрик СНТ. Инспектор ПСК спокойно принял и опломбировал его... В области другие правила? Или это именно с 2022 такие изменения?
    Получается, что да.
    п.80(1).
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. ответ для Kefira , на сообщение « Откуда у вас информация про... »
    #360
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 587

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Откуда у вас информация про Стройэнергоком? Что только они могут менять.
    Может вы уже нашли выход из ситуации?
    У меня в квитанции было указано, что в нашей квартире счетчик подлежит бесплатной замере и был указан телефон этого Стройэнергоком. Также когда я звонила в петроэлектросбыт истерить по поводу необходимости срочной замены, мне сказали, что по закону срок ожидания до полугода и на мой вопрос куда ещё можно обратиться за заменой сказали никуда, только одна организация в спб. Я инфу проверить не успела. Это был вторник, я за этот день два раза им звонила, один раз в этот Стройэнергоком с просьбой пометить, что замена нужна срочно в связи с отсутствием пломбы, оставила жалобу на сайте и сгоняла лично в клиентский центр. Что из этого помогло не знаю, но на следующий день в среду мне позвонили, сказали, что в четверг придут менять счётчик. В четверг все поменяли
    Это не спасает меня от выставленного счёта за «неучтенной потребление энергии» за 10 месяцев на сумму 40000₽, но хотя бы спасло от ежемесячного платежа в 4500₽

Страница 36 из 37 « Первая  «  26323334353637 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •