Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #10531
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 421

    Подскажите, пожалуйста, и мне про потолок, точнее про освещение.
    С типом потолка все еще определяюсь, но это или натяжной или гипрок, т.к. делаем проводку полностью через потолок.
    Вопрос собственно в чем: дизайнер нарисовала план освещения: в комнатах и кухне предлагает точечные лампы питать на одну фазу, люстру/светильник на вторую.
    Я никогда не жила с дополнительные светом: всегда только люстры.
    Что сейчас смущает: не большое ли количество точек, при наличии еще и люстры? как подобрать их мощности? сколько лампочек люстры брать? Волнуюсь, что всегда будет слишком ярко, без промежуточного варианта.
    Покритикуйте план, особенно в комнатах, пожалуйста.

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #10532
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 114

    В принципе, есть нормы освещенности на кв.метр в разных помещениях.
    Площади известны.
    Световой поток ламп известен.
    Делаем допуск на китайские люмены и на всякий случай - и вот ответ, достаточно или нет.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #10533
    Элита Аватар для l'eau par kenzo
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    2 611

    У нас везде есть настенные бра, причём удобнее, чтоб выключатель был выведен и ко входу тоже

  4. ответ для walnut , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, и мне про... »
    #10534
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, и мне про потолок, точнее про освещение.
    С типом потолка все еще определяюсь, но это или натяжной или гипрок, т.к. делаем проводку полностью через потолок.
    Вопрос собственно в чем: дизайнер нарисовала план освещения: в комнатах и кухне предлагает точечные лампы питать на одну фазу, люстру/светильник на вторую.
    Я никогда не жила с дополнительные светом: всегда только люстры.
    Что сейчас смущает: не большое ли количество точек, при наличии еще и люстры? как подобрать их мощности? сколько лампочек люстры брать? Волнуюсь, что всегда будет слишком ярко, без промежуточного варианта.
    Покритикуйте план, особенно в комнатах, пожалуйста.
    С одной стороны, почему бы и нет? Лампочки вы всегда сможете поменять, чтобы снизить яркость, или, наоборот, увеличить. А с другой стороны - я не вижу смысла делать и то, и другое.
    У нас были споры на эту тему: я была за "люстру", а муж категорически за распределенный свет. В итоге мы решили делать точечные - как общий свет, но с дополнительными источниками света у рабочих мест и мест отдыха
    Дочка Юлия 2012

  5. ответ для walnut , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, и мне про... »
    #10535
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Вопрос собственно в чем: дизайнер нарисовала план освещения: в комнатах и кухне предлагает точечные лампы питать на одну фазу, люстру/светильник на вторую.
    Мало видеть, сколько точек. Надо понимать, что за стиль, какие светильники туда предлагаются. Может, это просто красивые стекляшечки, которые будет рассеивать и разбрызгивать искры на стен и потолок Или это могут быть спотовые светильники для освещения картин с направленным светом на стену. Так что давайте остальные вводные

  6. ответ для idelena , на сообщение « Мало видеть, сколько точек. Надо... »
    #10536
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Мало видеть, сколько точек. Надо понимать, что за стиль, какие светильники туда предлагаются. Может, это просто красивые стекляшечки, которые будет рассеивать и разбрызгивать искры на стен и потолок Или это могут быть спотовые светильники для освещения картин с направленным светом на стену. Так что давайте остальные вводные
    она предлагала обычные круглые плоские светильники, типа таких:
    https://basicdecor.ru/product/128926/

  7. ответ для Kefira , на сообщение « С одной стороны, почему бы и нет?... »
    #10537
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    С одной стороны, почему бы и нет? Лампочки вы всегда сможете поменять, чтобы снизить яркость, или, наоборот, увеличить. А с другой стороны - я не вижу смысла делать и то, и другое.
    У нас были споры на эту тему: я была за "люстру", а муж категорически за распределенный свет. В итоге мы решили делать точечные - как общий свет, но с дополнительными источниками света у рабочих мест и мест отдыха
    Мне кажется, что люстра придает какой-то уют и красоту) Исключение- если распределенный свет- не обычными спотами выведен, а продумана стилевая история. Привлеченная мной дизайнер, оказалась крайне не опытна, а переделывать проект уже бюджета нет(
    Сама я в стильных осветительных приборах- точно профан) Боюсь сделать еще хуже)

  8. ответ для walnut , на сообщение « Мне кажется, что люстра придает... »
    #10538
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что люстра придает какой-то уют и красоту) Исключение- если распределенный свет- не обычными спотами выведен, а продумана стилевая история. Привлеченная мной дизайнер, оказалась крайне не опытна, а переделывать проект уже бюджета нет(
    Сама я в стильных осветительных приборах- точно профан) Боюсь сделать еще хуже)
    Согласна с вами на 100%.
    Я хочу обычный ровный потолок без изысков (и люстра бы скрашивала его), а эти споты такие скучные...
    А на визуализации это как у вас выглядит?
    Дочка Юлия 2012

  9. ответ для Kefira , на сообщение « Согласна с вами на 100%. Я хочу... »
    #10539
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Согласна с вами на 100%.
    Я хочу обычный ровный потолок без изысков (и люстра бы скрашивала его), а эти споты такие скучные...
    А на визуализации это как у вас выглядит?
    как-то так:
    Скрытый текст: Визуализация 

  10. #10540
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    она предлагала обычные круглые плоские светильники, типа таких:
    https://basicdecor.ru/product/128926/
    На визуализации не обычные круглые. Это скрытые гипсовые внутренние. Они дают спокойное рассеянное свечение без попадания в глаза.



    А у Вас там есть место за потолочной конструкцией?

    Я бы не стала их делать, эти споты. Мне по душе больше американский формат, но плюс люстра

Страница 1054 из 1488 « Первая  «  5455495410041044105010511052105310541055105610571058106411041154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •