Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для TANUSP , на сообщение « Клей не сдать. »
    #13441
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 317

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Клей не сдать.
    сухой сдавала в Петровиче
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #13442

    Здравствуйте! У меня про электрику вопросик. В старом доме алюминиевая проводка в стене. Надо перенести розетку. Новые провода медные. В место соединения электрик от жкх сказал просто поставить клемму. А мне казалось, раньше советовали или какая-то клемма с пастой (сейчас нет их) или специальной пастой мазать место соединения. Я так понимаю это для увеличения долговечности соединения, чтобы разные металлы меньше окислились в месте соприкосновения и для увеличения безопасности делается? Пасту нашла в магазине, могу купить. Подскажите, стоит настаивать на её применении электриком? Действительно она нужна?
    Может есть тема, где именно опытный электрик может подсказать? Страшновато замуровывать соединение...

    Паста вот такая

  3. #13443
    Мега-элита Аватар для ellechka
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    на озере Долгом
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня про электрику вопросик. В старом доме алюминиевая проводка в стене. Надо перенести розетку. Новые провода медные. В место соединения электрик от жкх сказал просто поставить клемму. А мне казалось, раньше советовали или какая-то клемма с пастой (сейчас нет их) или специальной пастой мазать место соединения. Я так понимаю это для увеличения долговечности соединения, чтобы разные металлы меньше окислились в месте соприкосновения и для увеличения безопасности делается? Пасту нашла в магазине, могу купить. Подскажите, стоит настаивать на её применении электриком? Действительно она нужна?
    Может есть тема, где именно опытный электрик может подсказать? Страшновато замуровывать соединение...

    Паста вот такая
    Не знаю, какие конкретно клеммы Вам нужны, мы покупали WAGO с токопроводящей пастой - и в Максидоме есть, и во Все Инструменты

  4. ответ для ellechka , на сообщение « Не знаю, какие конкретно клеммы Вам... »
    #13444

    Цитата Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
    Не знаю, какие конкретно клеммы Вам нужны, мы покупали WAGO с токопроводящей пастой - и в Максидоме есть, и во Все Инструменты
    Спасибо! Это то, что надо! Одно время они пропадали в продаже, мастер говорил, что вообще поставок не было

  5. #13445

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это то, что надо! Одно время они пропадали в продаже, мастер говорил, что вообще поставок не было
    Я не по теме немного. А кто вывозил старые окна. Если менять окна на новые, куда девать старые
    Хотя если ввели оплату за вывоз твердых отходов ТКО, то по логике можно поставить старые окна, но( там стекло) возле мусорки или я неправа? И если вывозить, то кто этим занимается. К кому обратиться? Хотя если есть графа в квитанция ТКО так пускай и вывозят. Стекла только смущают. Компании которые ставят окна берут дорого за вывоз и вывозят не сразу.

  6. ответ для mamzona , на сообщение « Я не по теме немного. А кто вывозил... »
    #13446

    А как же теплица на даче?? Это я о наболевшем)) У родителей в саду все заставлено этими окнами)))

  7. ответ для Boboshka , на сообщение « А как же теплица на даче??:0005: Это я... »
    #13447
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 114

    Цитата Сообщение от Boboshka Посмотреть сообщение
    А как же теплица на даче?? Это я о наболевшем)) У родителей в саду все заставлено этими окнами)))
    О, да.
    Мои спецом окрестные помойки объезжали, собирали окна.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для mamzona , на сообщение « Я не по теме немного. А кто вывозил... »
    #13448
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    Вывоз мусора - это отдельное удовольствие.
    Окна, кмк, не входят в понятие ТКО.

  9. ответ для mamzona , на сообщение « Я не по теме немного. А кто вывозил... »
    #13449
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 778

    Цитата Сообщение от mamzona Посмотреть сообщение
    Я не по теме немного. А кто вывозил старые окна. Если менять окна на новые, куда девать старые
    Хотя если ввели оплату за вывоз твердых отходов ТКО, то по логике можно поставить старые окна, но( там стекло) возле мусорки или я неправа? И если вывозить, то кто этим занимается. К кому обратиться? Хотя если есть графа в квитанция ТКО так пускай и вывозят. Стекла только смущают. Компании которые ставят окна берут дорого за вывоз и вывозят не сразу.
    А компания, которая вам окна новые делает, не предоставляет такой услуги? Мы в 3 разных компаниях заказывали окна в разных квартирах. Всегда вывозили. Хотя может и дешевле делать это на стороне.
    Около пухто ставить окна нельзя. Это строительный мусор. Обсуждали это тут пару месяцев назад.

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #13450
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 778

    У меня тут печаль печальная. Натянули мне потолки. А последний момент заказа решила сделать световые линии в прихожей и на кухне. Несколько раз проговорила, что хочу теплый свет. Даже показала пример какой (температура света в торшере). Итог. Световые линии с температурой светового потока 4000. По факту они белые. Не холодные, но и не теплые. В интернете 4000 называют теплым белым, нейтрально белым, дневным белым. И приведены примеры.
    По факту мой свет гораздо белее, да ещё и очень яркий. Ко мне заходили 3 человека за эти 2 дня и все прям пугались. Я в прихожей не могу находиться. Хотела эти ленты поменять. Но мне предложили поставить диммер. Мол уменьшив световой поток, изменится восприятие температуры света. Но может быть мерцание.
    Что думаете?

    ЗЫ: потолки заказывали через фирму на ЛВ. За 10 лет это наш 7й потолок у них. В ответ на запрос почему так получилось, молча прислали мне бланк заказа с подписью, где написано 4000. И все...

Страница 1345 из 1488 « Первая  «  345845124512951335134113421343134413451346134713481349135513951445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •