Страница 296 из 1500 « Первая  «  1962462862922932942952962972982993003063463967961296 Последняя »  » 

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #2951
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Можно попробовать объединить туалет и ванную комнату. Тода все нормально можно разместить. Не делайте поддонов, сделайте трап в полу.
    трап в полу и хотим, поддоном я назвала возвышение, которое необходимо для нормального оттока воды.
    совмещать я не хочу совсем. Поэтому кручу-верчу.
    Если стену между туалетом и ванной нельзя уменьшить в толщине (сейчас она 18 см), то никакого душа там конечно не будет.
    Целиком план вот (а как он влияет на ванную? =))


  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #2952
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Может справа от двери поставить ванну в форме "авокадо", чтобы она у двери была узкой, а туда дальше расширялась, а слева в нише сделать душевой уголок? Поместится ли ещё что-то между надо вымерять...
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  3. #2953
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    ну например-а какой функционал у комнаты рядом с кухней? если кабинетик например,то его и еще уменьшить можно и перенести стену и дверь на кухню,увеличить ванну до линии туалета. или снести стену вообще между комнатой и кухней и кухню гостиную слелать. все же отдельная гостиная это не очень удобно.

  4. ответ для Masliak , на сообщение « ну например-а какой функционал у... »
    #2954
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Может справа от двери поставить ванну в форме "авокадо", чтобы она у двери была узкой, а туда дальше расширялась, а слева в нише сделать душевой уголок? Поместится ли ещё что-то между надо вымерять...
    мы смотрели ванные странных форм. Они по габаритным размерам больше стандартных получаются. Так и не поняли, зачем они нужны.


    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    ну например-а какой функционал у комнаты рядом с кухней? если кабинетик например,то его и еще уменьшить можно и перенести стену и дверь на кухню,увеличить ванну до линии туалета. или снести стену вообще между комнатой и кухней и кухню гостиную слелать. все же отдельная гостиная это не очень удобно.
    когда я толкаю душ и ванну в ванную у меня возникают мысли "зачем покупать большую квартиру и заставить ее так, что невозможно развернуться". Если уменьшать комнаты, получается тоже самое.
    Кухня-гостиная не наш вариант в данном случае =)

    У меня вопрос больше к тому, как реально задуманное будет выглядеть и функционировать. Потому что бывает не учтешь что-то и потом мучаешься; я вот про это.

  5. ответ для Asorty , на сообщение « мы смотрели ванные странных форм. Они... »
    #2955
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    У меня вопрос больше к тому, как реально задуманное будет выглядеть и функционировать. Потому что бывает не учтешь что-то и потом мучаешься; я вот про это.
    постройте 3д модель помещений с визуализацией
    правда, помогает очень и очень здорово

  6. ответ для Asorty , на сообщение « мы смотрели ванные странных форм. Они... »
    #2956
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    мы смотрели ванные странных форм. Они по габаритным размерам больше стандартных получаются. Так и не поняли, зачем они нужны.

    .
    Я тоже такие формы не люблю. Но тут вам такая форма может помочь сэкономить место на входе.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #2957
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    а по поводу скамейки в душе, я вам расскажу свою историю...В процессе ремонта и выборе материалов, тоже увидела откидываюшуся от стенки скамейку...загорелась, купила....
    А когда все уже сделали, поняла, что она мне на фиг не нужна))), и место занимает, и не эстетично...как в летнем деревенском душе...)))
    Отправила маме в деревню! Там она как раз в тему! И мама довольна, сидя на скамейке педикюр себе делает...Только сказала, что соскальзывает все время)))) когда мокрая скамейка- не усидишь!..)))

  8. ответ для Asorty , на сообщение « мы смотрели ванные странных форм. Они... »
    #2958
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    мы смотрели ванные странных форм. Они по габаритным размерам больше стандартных получаются. Так и не поняли, зачем они нужны.




    когда я толкаю душ и ванну в ванную у меня возникают мысли "зачем покупать большую квартиру и заставить ее так, что невозможно развернуться". Если уменьшать комнаты, получается тоже самое.
    Кухня-гостиная не наш вариант в данном случае =)

    У меня вопрос больше к тому, как реально задуманное будет выглядеть и функционировать. Потому что бывает не учтешь что-то и потом мучаешься; я вот про это.
    вы сами ответили на ваш вопрос). если осиавлять размеры ванны 4.5 примерно как сейчас то какиу то мини ванну и мини кабину вы м.б. и найдете,но выглядеть это будет не супер и по факту тесно.
    у меня предыдущая квартира была похожего метража. маленткая кухня и маленькая комната рядом.Без объединения смотрелось и то и то грустно. а если комната и так всего 12 и функционала у нее например кабинет или спальня родителей,то плчему бы и не уменьшить ее. зато и кухня и ванна станут интереснее.
    если выбирать из существующего то я бы только ванну разместила,без кабины.

  9. ответ для Masliak , на сообщение « вы сами ответили на ваш вопрос). если... »
    #2959
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    а по поводу скамейки в душе, я вам расскажу свою историю...В процессе ремонта и выборе материалов, тоже увидела откидываюшуся от стенки скамейку...загорелась, купила....
    А когда все уже сделали, поняла, что она мне на фиг не нужна))), и место занимает, и не эстетично...как в летнем деревенском душе...)))
    Отправила маме в деревню! Там она как раз в тему! И мама довольна, сидя на скамейке педикюр себе делает...Только сказала, что соскальзывает все время)))) когда мокрая скамейка- не усидишь!..)))
    я видела пластиковые откидывающиеся стульчики. Это не то, что мы хотим. Вот нашла первую фотку, просто чтобы показать, что не обязательно это стульчик =)



    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    вы сами ответили на ваш вопрос). если осиавлять размеры ванны 4.5 примерно как сейчас то какиу то мини ванну и мини кабину вы м.б. и найдете,но выглядеть это будет не супер и по факту тесно.
    у меня предыдущая квартира была похожего метража. маленткая кухня и маленькая комната рядом.Без объединения смотрелось и то и то грустно. а если комната и так всего 12 и функционала у нее например кабинет или спальня родителей,то плчему бы и не уменьшить ее. зато и кухня и ванна станут интереснее.
    если выбирать из существующего то я бы только ванну разместила,без кабины.
    нам не надо кабину. Мы хотим трап в полу со шторкой. Но будет ступенька на стыке с ванной. Читаю, вроде как надо сделать норм гидроизоляцию и все будет хорошо.
    Комнату уменьшить никак. И в этой комнате проводиться времени будет больше, чем на кухне. Так что даже особо смысла нет.

  10. ответ для Asorty , на сообщение « я видела пластиковые откидывающиеся... »
    #2960
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    какая разница как это называть-кабина или строительная кабина. и это и ванна и тем более скамейка в 4.5 м будет тесно.
    но если вы уже решили) то увидите сами.
    без стеклянных стенок весь пол будет мокрый

Страница 296 из 1500 « Первая  «  1962462862922932942952962972982993003063463967961296 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •