Страница 795 из 1497 « Первая  «  2956957457857917927937947957967977987998058458951295 Последняя »  » 

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Magner , на сообщение « Да я не сильно грущу, но хочу своим... »
    #7941
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Да я не сильно грущу, но хочу своим примером показать, что мы никак не застрахованы. Не помогут договоры, рекомендации, портфолио прошлых работ и прочие общечеловеческие ценности типа "да как Вы могли подумать ..."
    Основные признаки руко@опа, а возможно и мошенника, это просьба аванса, излишняя болтливость, дешевый инструмент или просьба его купить, грязь после работы. Есть много других нюансов, например расход материала и используемые инструменты, но это уже сложно.
    где-то так, +1

    поможет технадзор
    либо наемный, либо самостоятельный поэтапный, а временами и пооперационный
    в любом случае долго, дорого (время), нужно вникать чуть более, чем полностью, никакого "приеду через месяц"

  2. ответ для Magner , на сообщение « мне кажется ремонтника проще, с ним... »
    #7942
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    мне кажется ремонтника проще, с ним через неделю можно делать выводы, а с языком понимание приходит через год
    Или через день. Заметила тенденцию: каждый последующий смененный ремонтник оказывался на 10% хуже предыдущего) разглядывая сегодня заляпанный клеем натяжной потолок, который теперь уже ничем не оттереть, с тоской вспомнила самую первую бригаду)

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #7943
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Про уборку: сегодня приезжала еще одна бригада, больше 12 часов в 16 рук начищали квартиру. Снова не идеал, но я впечатлилась масштабом работ, все же сама бы я это даже за неделю не осилила.

  4. #7944
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 479

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Про уборку: сегодня приезжала еще одна бригада, больше 12 часов в 16 рук начищали квартиру. Снова не идеал, но я впечатлилась масштабом работ, все же сама бы я это даже за неделю не осилила.
    ой, боюсь предположить сколько у Вас метров? 200?

  5. ответ для varab , на сообщение « где-то так, +1 поможет технадзор... »
    #7945
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    где-то так, +1

    поможет технадзор
    временами и пооперационный
    согласен
    сегодня так и делал, на этапе знакомства, но это целый день на стройке бесплатно, проще самому все сделать, да и человек начинает на тебя коситься, все спрашивают у него что-то

  6. #7946
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 249

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Про уборку: сегодня приезжала еще одна бригада, больше 12 часов в 16 рук начищали квартиру. Снова не идеал, но я впечатлилась масштабом работ, все же сама бы я это даже за неделю не осилила.
    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    ой, боюсь предположить сколько у Вас метров? 200?
    А я боюсь предположить, сколько же это стоило?! 100 человеко/часов?! При их ставках от 500 руб/ч это 50 тыр?!

  7. ответ для Sene4ka , на сообщение « Или через день. Заметила тенденцию:... »
    #7947
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    каждый последующий смененный ремонтник оказывался на 10% хуже предыдущего
    может в ассоциации руко@опов распространяют Ваш адрес, да ещё говорят, что она добрая и в доме всегда печеньки с молоком есть...

  8. ответ для Magner , на сообщение « согласен сегодня так и делал, на этапе... »
    #7948
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 249

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    где-то так, +1

    поможет технадзор
    либо наемный, либо самостоятельный поэтапный, а временами и пооперационный
    в любом случае долго, дорого (время), нужно вникать чуть более, чем полностью, никакого "приеду через месяц"
    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    согласен
    сегодня так и делал, на этапе знакомства, но это целый день на стройке бесплатно, проще самому все сделать, да и человек начинает на тебя коситься, все спрашивают у него что-то
    Когда у нас был масштабнейший ремонт (расселили большую коммуналку 25 лет назад), то муж взялся сам делать всю электрику (скрытую проводку) в квартире: это давало ему законный повод находиться в квартире от и до, не давая спуску работникам.

  9. ответ для svn , на сообщение « А я боюсь предположить, сколько же это... »
    #7949
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 479

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А я боюсь предположить, сколько же это стоило?! 100 человеко/часов?! При их ставках от 500 руб/ч это 50 тыр?!
    да... и еще плохо убрали? а плохо, это что именно?
    у меня не протерли зеркало в ванной, кое где плохо мебель кухонную протерли.
    а так всё сияло! окна аж сверкали)))

  10. ответ для svn , на сообщение « А я боюсь предположить, сколько же это... »
    #7950
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А я боюсь предположить, сколько же это стоило?! 100 человеко/часов?! При их ставках от 500 руб/ч это 50 тыр?!
    Ржу, думаю параллельно о лошадях, посчитала лишние 8 рук. 8. Восемь рук, четыре человека, конечно.

Страница 795 из 1497 « Первая  «  2956957457857917927937947957967977987998058458951295 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •