Страница 833 из 1500 « Первая  «  3337337838238298308318328338348358368378438839331333 Последняя »  » 

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #8321
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Сейчас муж уточнил, что это вообще не рядом с туалетом, а напротив)
    То есть течь практически исключается
    почему исключается? может быть именно в том месте на потолке трещины в перекрытии и туда все стекало

    посчитайте это грибком, проведите обработку поверхности, а потом шпаклюйте


  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #8322

    Коллеги, я вот не уверена, можно ли таких рекомендаций спрашивать, но никто недавно паркет (любой - массивная доска, наборный) не клал? Лайфхаки, как сделать это подешевле, приветствуются. Паркетная доска (все варианты со слоем дерева 3-4 мм) - пока не очень.

    В идеале хотелось бы елку На чем еще сэкономить, не понимаю. Ну кроме того, чтобы покрывать маслом самим.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #8323
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Не пробовала укладывать самостоятельно, но, понаблюдав за укладкой и шлифовкой наборного паркета, а также увидев косяки даже после спецов, я зареклась даже думать укладывать самой. Я бы так решила: если есть деньги на переделку, то можно. Если нет возможности два раза оплачивать материал, то, наверно, это не то, на чем получится сэкономить, к сожалению(

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #8324
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Не знаю, вписывается ли вопрос в тему топа, но захотелось перекрасить детские растущие стулья - аналоги Стокке, сделаны из березовой фанеры. Посоветуйте, пожалуйста, подходящую краску - простую в использовании и безопасную, подходящую для покрытия детской мебели.

  5. #8325
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 146

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    почему исключается? может быть именно в том месте на потолке трещины в перекрытии и туда все стекало

    посчитайте это грибком, проведите обработку поверхности, а потом шпаклюйте
    Спасибо, муж чего-то там пошкрябал, потом нанёс шпатлёвка, говорит, что проявляется(
    Надо обработку делать.
    Чем в таких случаях лучше промазать?

  6. #8326

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Не пробовала укладывать самостоятельно, но, понаблюдав за укладкой и шлифовкой наборного паркета, а также увидев косяки даже после спецов, я зареклась даже думать укладывать самой. Я бы так решила: если есть деньги на переделку, то можно. Если нет возможности два раза оплачивать материал, то, наверно, это не то, на чем получится сэкономить, к сожалению(
    не укладывать, а покрывать маслом, кмк, это принципиально разные вещи

    Ну, скажем, цена от частного мастера на укладку уже сильно меньше, чем от салона успела посчитать %) осталось выбрать этого мастера...
    допустим, мастер - х за метр, 1 салон - 1,5-2х, 2 салон (якобы прославивший себя в веках качеством) предложил сэкономить на фанере, класть пакет прямо на стяжку, при этом цена укладки получилась примерно как у салона 1 вместе с фанерой
    да еще и лак приблизительно золотой, ну, это уже мелочи

  7. #8327
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Я тоже сама планирую маслом покрывать паркет в двух квартирах. Помимо экономии мне это просто интересно.
    Изучаю масла.

  8. #8328

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    не укладывать, а покрывать маслом, кмк, это принципиально разные вещи

    Ну, скажем, цена от частного мастера на укладку уже сильно меньше, чем от салона успела посчитать %) осталось выбрать этого мастера...
    допустим, мастер - х за метр, 1 салон - 1,5-2х, 2 салон (якобы прославивший себя в веках качеством) предложил сэкономить на фанере, класть пакет прямо на стяжку, при этом цена укладки получилась примерно как у салона 1 вместе с фанерой
    да еще и лак приблизительно золотой, ну, это уже мелочи
    Так там клей очень дорогой. Вот и получается невелика разница.

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #8329
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Думаю сделать пол на кухне. Дом 70гг. Демонтаж нужен. Жить в квартире будем.

    Что ожидать? Делает плиточник, поэтому доверие по полу не очень.

    Что надо проконтролировать? Какую стяжку делать?

  10. ответ для fortuNatta , на сообщение « Так там клей очень дорогой. Вот и... »
    #8330

    Цитата Сообщение от fortuNatta Посмотреть сообщение
    Так там клей очень дорогой. Вот и получается невелика разница.
    ну и смысл предлагать пол почти за 10к за кв м, если просили что-то недорогое? Это и есть хваленый профессионализм? мне так не кажется... Особенно в век инета, когда легко погуглить технологии, цены, поставщиков услуг

Страница 833 из 1500 « Первая  «  3337337838238298308318328338348358368378438839331333 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •