Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Леди GULYA , на сообщение « Друзья,коллеги...долго не была в... »
    #12691

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    Друзья,коллеги...долго не была в топике...но проблема прижала и бегу к вам за помощью и советами...
    Дано: 3хк.кв. в кирпичном доме 65го года, делали ремонт в квартире в 17м году...капитальный! т.к. была сырость и грибок по углам стен (торцевая квартира) поднимали полы,стены,потолки...перестраивали стены...всю штукатурку отбивали до камня ,обрабатывали стены от грибка и снова штукатурили...и т.п.
    И...решили газовую колонку из кухни( она и так маленькая была) перенести в ванную...Видела у многих знакомых, что она изначально висит в ванной...Пригласили спецов,которые нам это сделают...и они же обещали дать людей, которые это согласуют и узаконят...НО!...эти спецы свою то работу сделали...перенсли, все аккуратно, все соблюдали,как полагается...а другие спецы,которые должны были одобрить и узаконить-самоустранились...и в итоге: колонка висит в ванной...без одобрения и не узаконенная...и пока суть да дело, ремонт весь доделали и мы благополучно переехали и живем! и подзабыли про не решенную проблему...проверяльщики ходили раз в год...мы все показывали ,рассказывали...нам тихо грозили пальчиком...но как то не доходили руки это все решить...Но в последние полгода уже 5й раз нас посетил сотрудник лен.газа...и прям потребовал решить вопрос или срочно переносить обратно в кухню эту злосчастную колонку...я в шоКАх...как представила, что надо ломать новый ремонт, новую кухню(мебель),да и места там на колонку практически нет...(((кухня 7 метров, мест хранения с гулькин нос..(((( Муж сказал, что в связи частыми взрывами газа в домах они засуетились...и требуют соблюдения ТБ..,а по ТБ не положено в ванной вешать колонки...
    А как же те дома,где изначально они висят????

    Ребята,подскажите, спаситИ- помогитИ....Что надо делать? к кому обращаться? может кто сталкивался и знает эту проблему???
    Я хотела бы знать...есть ли шанс уже при перенесенной колонке, постфактум- собрать нужные документы и узаконить?...или это в принципе невозможно?

    что делать, с чего начать??? Может юрист у кого есть ,кто знает эти дела изнутри?
    где она висит изначально, они не трогают. У нас полдома таких — в ванной все висит, нет ни счетчиков, ни анализаторов. Все по-старинке. Но вот если что-то сделал сам, то тут уже не слезут.

    у знакомых была вынесена в туалет, очень цивильно все сделано, окно было. Но не согласовано. Не смогли пробить согласование, пришлось делать проект и выносить в кухню. Причем им газовщик один сказал, что все пучком, так и оставьте. А потом пришли с проверкой и ни в какую.

    Помню вас еще по старой теме вторички, когда вы искали 4-комнатную сталинку в 2014

  2. ответ для Evri , на сообщение « ооо, я наконец-то нашла тему про... »
    #12692
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    Цитата Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
    ооо, я наконец-то нашла тему про колонки. Присоединюсь к вам.

    У нас колонка в ванной, там же, где была по проекту. Сделали проект перепланировки (в санузле хотим демонтировать стену и объединить), получили разрешение МВК на все. Но нас обязали вынести колонку в кухню, даже несмотря на то что по проекту колонка в ванной. По современным нормам колонка должна быть в помещении с окном на улицу. Окна в туалете и в ванной (у нас они есть) не подходят. То есть если затрагивается при перепланировке санузел, то автоматом предписывают вынести в кухню.

    узнала у знакомого газовщика, проект 40 + перенос еще в районе 100 тысяч. Вот думаю, это у них цена заряжена или у всех? Кто недавно что-то подобное делал, поделитесь опытом.
    Проект 27, монтаж не знаю мне до этого далеко
    Но это чисто проект , ещё тех условия , архивная справка и рассмотрение проекта . В общей сложности примерно 40 и выйдет

  3. #12693

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    Проект 27, монтаж не знаю мне до этого далеко
    Но это чисто проект , ещё тех условия , архивная справка и рассмотрение проекта . В общей сложности примерно 40 и выйдет
    *я ТУ уже получила, причем все сделали по электронной почте — загрузила им в ЛК все, через месяц прислали. Про архивную справку еще даже не узнавала. А вы где проект заказали?

    Еще знакомый пугает, что самой не соваться в рассмотрение, а поручить все фирме. Мол, все долго и будут мусолить, а у фирм свои ходы налажены.

  4. #12694
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    Проект 27, монтаж не знаю мне до этого далеко
    Но это чисто проект , ещё тех условия , архивная справка и рассмотрение проекта . В общей сложности примерно 40 и выйдет
    почему, если не секрет, не рассматриваете вариант электрического бойлера?
    я просто не люблю колонки, особенно в ванной комнате

  5. ответ для zozula , на сообщение « почему, если не секрет, не... »
    #12695
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    почему, если не секрет, не рассматриваете вариант электрического бойлера?
    я просто не люблю колонки, особенно в ванной комнате
    Потому что нужна мощность, плюс это дорого в отличии от газа, потому что электричество для газифицированных домов стоит значительно дороже

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #12696

    Like! : 1
    Продолжу начатую в соседней теме историю о посещении интереснейшего мероприятия, посвященного камню)
    первый день - это Венеция стоун https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=462

    второй - крупнейшее предприятие по производству камня - Сардис.
    Красота уже с порога
    Скрытый текст: фото 




















    А вот так выглядят огромные отвалы камня.
    Остатков ооочень много. И это большая проблема в этой отрасли. А на карьерах остатков еще больше. В работу идет только 7% добытого камня, остальное "отходы". И никто не может придумать, что с этими отходами делать.
    Скрытый текст: фото 













    Это склад блоков. Так камень приходит с карьеров.
    Скрытый текст: фото 
























  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #12697

    Потом блоки пилятся на слэбы мультиканатными станками
    Скрытый текст: Фото 































    А вот как из таких заготовок


    Вручную делается вот такая 3д-плитка - вручную кувалдой и зубилом:

    Скрытый текст: фото 







    Продолжение следует)

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #12698
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Подскажите пжста какие есть современные обогреватели в квартиру. Ремонт закончен. Теплый пол уже не сделать. дура
    Почитала про Теплоэко. В комнате как раз есть ниша, куда он встанет и его надеюсь будет не видно. Может кто то что знает про них? И можно ли их покрасить в цвет обоев.
    Еще есть ИК обогреватели. Что про них скажете?
    И еще - можно ли их на лоджию?

  9. #12699
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Подскажите пжста какие есть современные обогреватели в квартиру. Ремонт закончен. Теплый пол уже не сделать. дура
    Почитала про Теплоэко. В комнате как раз есть ниша, куда он встанет и его надеюсь будет не видно. Может кто то что знает про них? И можно ли их покрасить в цвет обоев.
    Еще есть ИК обогреватели. Что про них скажете?
    И еще - можно ли их на лоджию?
    Мне нравятся ИК обогреватели, у меня на даче разные висят и на стене и на потолке, когда холода работают постоянно. Я очень довольна. Очень понравился настенный ИК обогреватель, там только металлическая пластина, нет никаких спиралей, хорошо нагревает веранду и они все экономичные по деньгам.

  10. #12700

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Подскажите пжста какие есть современные обогреватели в квартиру. Ремонт закончен. Теплый пол уже не сделать. дура
    Почитала про Теплоэко. В комнате как раз есть ниша, куда он встанет и его надеюсь будет не видно. Может кто то что знает про них? И можно ли их покрасить в цвет обоев.
    Еще есть ИК обогреватели. Что про них скажете?
    И еще - можно ли их на лоджию?
    nobo - по-моему лучшие нагреватели

Страница 1270 из 1498 « Первая  «  270770117012201260126612671268126912701271127212731274128013201370 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •