Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #8991
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    и еще буду очень благодарна за контакты бригады отделочников -- нужно постелить ламинат, плитку и финишное покрытие на стены (когда мы решим, что там будет). вче черновые работы сделаны, санузлы готовы.

  2. ответ для feika , на сообщение « Лена, вы считаете, что венецианка... »
    #8992
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Лена, вы считаете, что венецианка только для квартир в классическом стиле? у нас планируется точно не классика.
    Венецианка - капризная очень. Нельзя кусочек переделать, надо вплетать в старый рисунок, это многослойная структура под мрамор, с переливами, с прожилками.

    Вы точно венецианку не путаете просто с каким-то из видов декоративной штукатурки?

    Вот венецианская штукатурка:


    У нее характерный глянцевый блеск, несколько слоев воска сверху, это просто так не зачистить и не исправить.

  3. ответ для feika , на сообщение « Лена, вы считаете, что венецианка... »
    #8993
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Яна, мне кажется, вы присылали мне кусочек своей квартиры, но я вас по другому поводу в свое время пытала )) а как она в уходе? очень маркая? возможно ее отмыть? или как-то "очистить", если со временем загрязнится?
    Наташа,не знаю что и сказать,тк штукатурка там где не пачкают-гостиная,холлы,кабинет- еще не приходилось что-то оттирать. Но вот именно венецианка- на ней видна пыль на солнце, протирать огромный кабинет- стены мне слабо- я пару раз попробовала пипедастром прошлась и бросила это дело,шторы закрываю. остальное- песок и шелк- и не видно ничего и не пачкали.
    в песок кстати можно добавлять чуть блесток- они вроде и не видны,но в холлах без окон явно делают стены чуть светлее и они" играют"

  4. ответ для Masliak , на сообщение « Наташа,не знаю что и сказать:),тк... »
    #8994
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Венецианка - капризная очень. Нельзя кусочек переделать, надо вплетать в старый рисунок, это многослойная структура под мрамор, с переливами, с прожилками. Вы точно венецианку не путаете просто с каким-то из видов декоративной штукатурки?

    Вот венецианская штукатурка:


    У нее характерный глянцевый блеск, несколько слоев воска сверху, это просто так не зачистить и не исправить.
    Лена. спрошу у мужа. я такое боХатство точно не хочу, может он про что-то другое говорил.
    мрамор мне там ни к селу , ни к городу.

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Наташа,не знаю что и сказать,тк штукатурка там где не пачкают-гостиная,холлы,кабинет- еще не приходилось что-то оттирать. Но вот именно венецианка- на ней видна пыль на солнце, протирать огромный кабинет- стены мне слабо- я пару раз попробовала пипедастром прошлась и бросила это дело,шторы закрываю. остальное- песок и шелк- и не видно ничего и не пачкали.
    в песок кстати можно добавлять чуть блесток- они вроде и не видны,но в холлах без окон явно делают стены чуть светлее и они" играют"
    Яна, поняла. чувствую, будут крашеные стены.
    Наташа


  5. ответ для feika , на сообщение « Лена. спрошу у мужа. я такое боХатство... »
    #8995
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Лена. спрошу у мужа. я такое боХатство точно не хочу, может он про что-то другое говорил.
    мрамор мне там ни к селу , ни к городу.



    Яна, поняла. чувствую, будут крашеные стены.
    может штукатурка,но не венецианка? она реально крутая,удобная,красивая,мне нравится гораздо больше краски. там где краска-заляпано детьми в детских,первое время красили,потом забили- не смотря на все отщывы и тщательный подход к выбору- не отмывается,точнее все видно следы остаются.в спальне следы даже от парогенератора. еще видны трещинки на стенах. там где песок и шелк штккатурка- все идеально

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #8996
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    у нас в прихожей/коридоре и 1 стена в гостиной - штукатурка, но не венецианская, а более современная - "карта мира". мне очень нравится!
    фото сложно сделать...


  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #8997
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Да, наверное, нам все-таки нужно что-то такое. А где такие посмотреть? Тоже в Лакском?

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #8998
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Мне кажется, я все перепутала с этой венецианской. Я почему-то решила, что все вот эти штукатурки ( и шершавые, и разводами и т д ) они и есть венецианские.

  9. ответ для feika , на сообщение « Да, наверное, нам все-таки нужно что-то... »
    #8999
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Да, наверное, нам все-таки нужно что-то такое. А где такие посмотреть? Тоже в Лакском?
    это вы про карту мира? мы покупали в Рей Арте.

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #9000

    Коллеги, искренне уважаю мнение вдумчивых и опытных, поэтому пришла за советом. Кто-нибудь сравнивал по какому-нибудь принципу эпоксидные затирки фирм: Керакол, Литокол, Мапей?
    Цветом всех бьет Л, но у них пр-во в России. Мапей скуден цветом, но 1 мне подходит. Третьих советует строитель. Есть ли разница, и какая, кроме цены?

Страница 900 из 1498 « Первая  «  40080085089089689789889990090190290390491095010001400 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •