Страница 887 из 1498 « Первая  «  3877878378778838848858868878888898908918979379871387 Последняя »  » 

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #8861
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Можно ли использовать вторично ламинат?
    Посчитала стоимость покрытия в детскую, получилось немало. Пытаюсь обсудить сама с собой: можно ли подготовить пол для приличного покрытия, у нас планируется плавающий пол Кнауф, а на него ламинат. Потом этот ламинат заменить на желаемое покрытие.
    Толщину ламината увидела 8 мм. Хотя, и паркет Павловский дубовый тоже есть 6 мм, но уже дороже. Еще есть мысль нарезать и отшлифовать фанеру березовую...

  2. #8862

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Немного тепла даст. Мы балкон так утепляем чтобы картошку хранить до морозов можно было.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А у меня и зимой картошка хранится на лоджии в пенопластовом шкафу с автоматическим подогревом. Лоджия не утеплена.
    Спасибо.

  3. #8863
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать вторично ламинат?
    Посчитала стоимость покрытия в детскую, получилось немало. Пытаюсь обсудить сама с собой: можно ли подготовить пол для приличного покрытия, у нас планируется плавающий пол Кнауф, а на него ламинат. Потом этот ламинат заменить на желаемое покрытие.
    Толщину ламината увидела 8 мм. Хотя, и паркет Павловский дубовый тоже есть 6 мм, но уже дороже. Еще есть мысль нарезать и отшлифовать фанеру березовую...
    Вы потом продать хотите или просто как-то использовать?

    Мы демонтировали ламинат в ремонтируемой квартире и его весь у нас забрали ( бесплатно). Знакомые в квартиру под аренду ( самый приличный) и остальное - другие знакомые на дачу.

    может линолеум положить? или он тоньше паркета
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  4. #8864
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    Цитата Сообщение от острова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, имеет смысл утеплять лоджию в кирпичном доме пеноплексом с наружной стороны, на пол и потолок? Стеклопакеты, но тёплую лоджию делать не будем. Даст пеноплекс какое-нибудь утепление или не заморачиваться?
    у нас лоджии застеклены от застройщика. Холодное остаекление
    внутри обшивали сами вагонкой. Вод вагонкой утеплитель, пенопласт какой-то.... Толку нет.
    Но мы и не добивались вот прям хорошего утепеления, так, попытка.

    Когда -30, то на лоджии -20

    Но при этом 8 лет на лоджии стоит морозильная камера и исправно работает круглогодично.
    Картошка мерзнет, ибо минус бывает.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. ответ для fiola , на сообщение « Вы потом продать хотите или просто... »
    #8865
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Нет, не продать, снять и использовать где-нибудь. Гараж, например, застелить, не пол, стены)))
    Ничего страшного, что тоньше линолеум. Я с линолеумом давно общалась, в доме постройки 1980 года, 137 серия, был выложен. Остались впечатления, что сильно электризует, нет?

  6. #8866
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Нет, не продать, снять и использовать где-нибудь. Гараж, например, застелить, не пол, стены)))
    Ничего страшного, что тоньше линолеум. Я с линолеумом давно общалась, в доме постройки 1980 года, 137 серия, был выложен. Остались впечатления, что сильно электризует, нет?
    у моих родителей линолеум во всей квартире. Дом 96г. В отличном состоянии, не электриризуется и ходить приятно. Но у них малоквартирный дом в пригороде, строили по какому-то немецкому проекту и материалы были немецкие.
    Лет 10 назад они меняли линолеум на кухне и в коридоре, на какой-то из ОБИ, тоже все ок. Меняли т.к. им пришлось ремонтировать перекрытия, вскрывали пол.

    Я сейчас в ремонтируемой квартире на кухне именно линолеум хочу. Плитка категорически нет
    дерево тоже нет, уже наигралась.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. ответ для fiola , на сообщение « у моих родителей линолеум во всей... »
    #8867
    Ветеран Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    644

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Я сейчас в ремонтируемой квартире на кухне именно линолеум хочу. Плитка категорически нет
    дерево тоже нет, уже наигралась.
    Гомогенный линолеум - вещь!
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.

  8. ответ для avanti , на сообщение « Гомогенный линолеум - вещь! »
    #8868
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Гомогенный линолеум - вещь!
    Это который мармолеум?
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  9. ответ для fiola , на сообщение « Это который мармолеум? »
    #8869
    Ветеран Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    644

    Их много всяких, мармолеум - лишь одно из торговых наименований
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.

  10. ответ для avanti , на сообщение « Их много всяких, мармолеум - лишь одно... »
    #8870
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Их много всяких, мармолеум - лишь одно из торговых наименований
    у меня открытый вопрос с напольным покрытием на кухне
    и там все сложно
    пока не будет утверждена перепланировка, сильно ломать голову не буду, ибо уже есть заморочки

    у меня единое пространство собственно кухни ( примерно 310*320) и через раздвижные двери ( проем более 1600) проход в так называемый тамбур, около 160* 460, там в углу диван будет и проход в коридор, м.б. что-то итипа буфета по стене.

    Если делать там линолеум одним массивом, то покупать шириной 5 м и делать вырезы под остатки кухонной стены ( в стене 310 проем 160), чтоб не было стыков. Укладывать сложно, заносить сложно
    Зато стыка в проеме не будет....

    по всей квартире в основном паркет штучный, в коридоре тоже
    может на площади этого тамбура сделать паркет? и тогда в районе раздвижных дверей стык и линолеум только на кухне?

    путано объяснила, простите... думаю просто не первый день, не выходит каменный цветок...
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

Страница 887 из 1498 « Первая  «  3877878378778838848858868878888898908918979379871387 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •