Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #9621
    Ветеран Аватар для jev
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    603

    А сколько сейчас может стоить штукатурка стен по маякам в старом фонде?

  2. ответ для iKona , на сообщение « У меня были балки в комнате с высотой... »
    #9622

    Может еще восприятие у каждого свое. Классно, что вам удалось реализовать такое!

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #9623
    не такая Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 423

    У меня в кухне такие балки сделаны, две - параллельно друг другу. Кухня 15 м, потолки 2.80, мебель подходящая. Очень эти балки любим. Вообще не давят.

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #9624
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Приветствую!
    Поделитесь опытом замены входных дверей. Достаточно ли будет одной наружной двери, если не поскупиться и взять подороже, как заявляют производители, с супер тепло- и шумоизоляцией?
    У кого реализован такой вариант в квартире, действительно ли тепло и тихо?
    Старый фонд, и хотелось бы добавить площадь между входными дверями к прихожей.

  5. #9625
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Поделитесь опытом замены входных дверей. Достаточно ли будет одной наружной двери, если не поскупиться и взять подороже, как заявляют производители, с супер тепло- и шумоизоляцией?
    У кого реализован такой вариант в квартире, действительно ли тепло и тихо?
    Старый фонд, и хотелось бы добавить площадь между входными дверями к прихожей.
    Достаточно у нас тоже были две советские двери до недавнего ремонта, и я тоже сомневалась. Но поставили в итоге не самую дорогую дверь (в основном, из-за того, что внутренние двери тоже этого производителя, и можно было сделать внутри накладку такую же как внутренние двери), и стало тихо, никаких звуков, запахов, сквозняков.
    Вот такая, это не в качестве рекламы, а чтобы вы посмотрели характеристики
    https://xn--d1azo.xn--p1ai/vkhodnye-...4-(venge).html

  6. #9626
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Поделитесь опытом замены входных дверей. Достаточно ли будет одной наружной двери, если не поскупиться и взять подороже, как заявляют производители, с супер тепло- и шумоизоляцией?
    У кого реализован такой вариант в квартире, действительно ли тепло и тихо?
    Старый фонд, и хотелось бы добавить площадь между входными дверями к прихожей.
    Не верю в эти супер двери. Тишину и тепло создает не дверь, а воздушная прослойка между двумя дверьми. У нас была навороченная дверь в прежней квартире. В замочной скважине ветер шумел ужасно. И соседей слышали. Пришлось ставить вторую.
    В новой квартире одна дверь. Сквозняков нет, соседи утром ушли, вечером пришли. Не мешают. Второй сосед не живет.
    Здесь первичны условия. Есть ли у вас сквозняки, много ли соседей?

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #9627
    Старожил Аватар для lidia
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    м"лиговский пр."
    Сообщений
    1 177

    Тоже СФ ,однозначно оставляем две двери,но у нас там малюсенький тамбур. Выставляю туда помойку,обрабатываю обувь, сбрасываю грязнющие кроссовки и тп, очень удобно. Плюс защита от шума и запахов.

  8. ответ для Natashа , на сообщение « Не верю в эти супер двери. Тишину и... »
    #9628
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Не верю в эти супер двери. Тишину и тепло создает не дверь, а воздушная прослойка между двумя дверьми.
    Вера имеет слабое отношение к техническим характеристикам современных утолщенных шумоизолирующих дверей.

    Внутри может быть минеральная вата очень хороших звукоизолирующих и теплоизолирующих качеств. По контуру прекрасные резинки, сама дверь тоже прижимается совершенно не так, как две двойные двери.

    У нас в одной из квартир две двери, по стоимости равные одной шумоизолирующей. Так вот щели по контуру, плохое примыкание, и не только нам слышно было, как соседи ходят, но и то, что в квартире нашей происходит И установка двух дверей стоит дороже, и толщина стены должна соответствовать, и открывать две двери существенно сложнее, чем одну. Я сейчас постоянно работаю с установкой дверей разного вида, класса и ценовой категории. Одна шумозолирующая лучше двух "с воздушной прослойкой между ними".

    Я думаю, что Вы просто путаете герметичный стеклопакет, где воздух заперт, и действительно несет какую-то физическую функцию для теплоизоляции, с двумя дверьми, которые регулярно открываются

  9. ответ для idelena , на сообщение « Вера имеет слабое отношение к... »
    #9629
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Вера имеет слабое отношение к техническим характеристикам современных утолщенных шумоизолирующих дверей.

    Внутри может быть минеральная вата очень хороших звукоизолирующих и теплоизолирующих качеств. По контуру прекрасные резинки, сама дверь тоже прижимается совершенно не так, как две двойные двери.

    У нас в одной из квартир две двери, по стоимости равные одной шумоизолирующей. Так вот щели по контуру, плохое примыкание, и не только нам слышно было, как соседи ходят, но и то, что в квартире нашей происходит И установка двух дверей стоит дороже, и толщина стены должна соответствовать, и открывать две двери существенно сложнее, чем одну. Я сейчас постоянно работаю с установкой дверей разного вида, класса и ценовой категории. Одна шумозолирующая лучше двух "с воздушной прослойкой между ними".

    Я думаю, что Вы просто путаете герметичный стеклопакет, где воздух заперт, и действительно несет какую-то физическую функцию для теплоизоляции, с двумя дверьми, которые регулярно открываются
    Я ничего не путаю. Вы спорите с законами физики? Забавно. Две двери всегда лучше одной. Вроде про бюджет речи не шло, что его надо разделить на две так себе или купить одну хорошую.
    Открывание второй двери - это пара секунд. Устанавливают специально обученные люди. Здесь для девушки сложностей быть не должно.

  10. ответ для Natashа , на сообщение « Я ничего не путаю. Вы спорите с... »
    #9630
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Открывание второй двери - это пара секунд.
    Соседняя дверь иногда, находясь в приоткрытом состоянии, блокирует мою. Моя приоткрывается сантиметров на 15 - и всё, упирается...
    Соответственно открытая моя не даст открыться соседней.
    Обе двери открываются по часовой стрелке.

    Это терпимо в нормальной ситуации, а не дай бог пожар?..
    Не зря изначально в нашем доме двери квартир открывались только внутрь. Это позже все понасатвили вторых дверей...

Страница 963 из 1500 « Первая  «  463863913953959960961962963964965966967973101310631463 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •