Страница 648 из 1498 « Первая  «  1485485986386446456466476486496506516526586987481148 Последняя »  » 

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6471

    Добрый день. Кто-нибудт заказывал двери в компании "ПРОФИЛЬДОРС". Поделитесь пож.отзывами и впечатлениями. И ещё вопрос по потолочным карнизам. Где лучше покупать .

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6472
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 620

    Подскажите, пожалуйста, про окна. В частном деревянном доме надо поменять окна. Мастер порекомендовал профиль WHS hallo 72 и фурнитуру siegenia classic. Это что за зверь такой? Никогда не сталкивались ни с таким профилем, ни с фурнитурой.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6473
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Люди сведущие, подскажите, что делать. Ругаюсь с мебельной фирмой по поводу срыва всех возможных сроков и кормления «завтра». По своей тупости весьма вольготно отнеслась к договору, перечитывая сейчас, увидела, что в договоре нет ничего про ответственность продавца в случае невыполнения обязательств по срокам. Каким документом регулируется деятельность подобных компаний?

  4. #6474
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Люди сведущие, подскажите, что делать. Ругаюсь с мебельной фирмой по поводу срыва всех возможных сроков и кормления «завтра». По своей тупости весьма вольготно отнеслась к договору, перечитывая сейчас, увидела, что в договоре нет ничего про ответственность продавца в случае невыполнения обязательств по срокам. Каким документом регулируется деятельность подобных компаний?
    может, так?
    http://www.consultant.ru/document/co...722d87a0f83a6/

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  5. ответ для janse , на сообщение « может, так?... »
    #6475
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    Спасибо, похоже, то что надо

  6. ответ для Sene4ka , на сообщение « Спасибо, похоже, то что надо »
    #6476
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, похоже, то что надо
    Нет Это немножко не то. Это не услуга а договор купли продажи, Там 0.5 % в день от суммы ПРЕДОПЛАТЫ внесенной продавцу. Но не более суммы этой предоплаты. Тут закон о защите прав потребителя крайне гуманен к продавцу. Но да,данная ситуация регулируется именно законом о защите прав потребителя.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  7. #6477
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Нет Это немножко не то. Это не услуга а договор купли продажи, Там 0.5 % в день от суммы ПРЕДОПЛАТЫ внесенной продавцу. Но не более суммы этой предоплаты. Тут закон о защите прав потребителя крайне гуманен к продавцу.
    Ясно, мне управляющая про 0,5 в день и сказала, но мне кажется, они наверняка придумают, на что сослаться, чтобы не платить, сумма неплохая получится, плюс оплата была полной.

  8. #6478
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Нет Это немножко не то. Это не услуга а договор купли продажи, Там 0.5 % в день от суммы ПРЕДОПЛАТЫ внесенной продавцу. Но не более суммы этой предоплаты. Тут закон о защите прав потребителя крайне гуманен к продавцу. Но да,данная ситуация регулируется именно законом о защите прав потребителя.
    Тут, наверное, еще такая может быть тонкость. Поставка готовой мебели? или изготовление на заказ? во втором случае, наверное, все же договор на выполнение работ? или все равно купли-продажи будет?

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  9. ответ для Sene4ka , на сообщение « Ясно, мне управляющая про 0,5 в день и... »
    #6479
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Ясно, мне управляющая про 0,5 в день и сказала, но мне кажется, они наверняка придумают, на что сослаться, чтобы не платить, сумма неплохая получится, плюс оплата была полной.
    У меня когда-то давно при изготовлении мебели на заказ ссылались на форс-мажор. Называя форс-мажором поломку какого-то станка

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  10. ответ для Sene4ka , на сообщение « Ясно, мне управляющая про 0,5 в день и... »
    #6480
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Ясно, мне управляющая про 0,5 в день и сказала, но мне кажется, они наверняка придумают, на что сослаться, чтобы не платить, сумма неплохая получится, плюс оплата была полной.
    Ничего не придумают если сроки выполнения договора прописаны корректно. Смело пишите им претензию с упоминанием что в случае не получения в 10 дневный срок ответа на Вашу претензию Вы подаете заявление в суд. Если ребята не тупые и не отмороженные то предпочтут уладить все проблемы в досудебном порядке. Если отмороженные,то смело подавайте в суд. ПСЫ - На копии претензии заставьте их расписаться и сохраните.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

Страница 648 из 1498 « Первая  «  1485485986386446456466476486496506516526586987481148 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •