Страница 20 из 102 « Первая  «  101617181920212223243070 Последняя »  » 

Тема: Лицей 214 медицинский

  1. ответ для kriv1357 , на сообщение « Лицей 214 медицинский »
    #191
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Нас по оценкам в 209 взяли. Это не совсем то, что нам бы хотелось. Но сейчас логистика очень важна,т.к. 11 лет всего и ездить самому. А в 8 кл. будет понятнее куда смотреть

  2. #192
    Активный участник
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А как вы в 214 то не прошли? Отличников то круглых ,вроде всех взяли ж. Я не поняла

    Пс приняли в 197?
    Мы прошли в обе школы. В 214 не в перых, правда, рядах. Потому что у нас есть "четверки" в некоторых четвертях. Но по итогу их нет. Я так понимаю, что если была, хоть одна итоговая "четверка", то без олимпиад бы не светило ничего. Это еще 20 человек почти сверх плана набрали Жестко, конечно...аж страшно туда идти)

    Отправлено с моего LG-H961N через Tapatalk

  3. ответ для алика-алька , на сообщение « Мы прошли в обе школы. В 214 не в... »
    #193
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
    Мы прошли в обе школы. В 214 не в перых, правда, рядах. Потому что у нас есть "четверки" в некоторых четвертях. Но по итогу их нет. Я так понимаю, что если была, хоть одна итоговая "четверка", то без олимпиад бы не светило ничего. Это еще 20 человек почти сверх плана набрали Жестко, конечно...аж страшно туда идти)

    Отправлено с моего LG-H961N через Tapatalk
    В 5 и без итоговых четверок некоторые не прошли.
    Круглых я имела ввиду, у кого в четвертях ни одной.
    В 5й если больше 3 четвертных четверок, то все, без шансов. При этом в году можно быть же отличником.
    А чего страшно? Дети разные будут, тк и пятерки разные. Вот у одной из форумчанок 5 от 4,9 ставится и они не прошли, а где то от 4,5 и эти дети попали. Поэтому чего вам бояться

  4. ответ для kriv1357 , на сообщение « Лицей 214 медицинский »
    #194
    Активный участник
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    Конечно, "пятёрка" от 4,9 это самодурство. Вообще без права на ошибку. Даже по правилам округления.)Можно было бы и поспорить. Это всю мотивацию отобьет. Особенно в начальной школе. В средней школе, обычно, у каждого учителя своя планка. Вес оценок разный. Контрольная 5 стоит двух 5 "работы на уроке", например. По математике, хими и физике так. Иногда за всю четверть всего 3-4 оценки по некоторым устным предметам. В среднем от 4,75. "пять" ставят. В нашей школе так. .Ну или так у моего ребенка. Не знаю, как другим оценки ставили. Считаю, что это нормально. Но у нас будет шанс проверить на прочность свои "пятёрки")

    Отправлено с моего LG-H961N через Tapatalk

  5. ответ для kriv1357 , на сообщение « Лицей 214 медицинский »
    #195

    Я думаю,что рано волноваться. Не все,кто прошли документы принесут. Будут многие ждать экзаменов в 239,30,Аничков и т.д. Поэтому многие пройдут из тех,кто сейчас не прошел. Только подождите пару недель и увидите. На ДОД директор говорила(214) ,чтобы все,кто поступил,но не пойдет, вовремя сообщили об этом школе,тогда будут приглашать из резерва. Моя,например,не уговаривается,завтра последний день на раздумья. Что-то мне подсказывает,что она такая не одна.

  6. #196
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Я думаю,что рано волноваться. Не все,кто прошли документы принесут. Будут многие ждать экзаменов в 239,30,Аничков и т.д. Поэтому многие пройдут из тех,кто сейчас не прошел. Только подождите пару недель и увидите. На ДОД директор говорила(214) ,чтобы все,кто поступил,но не пойдет, вовремя сообщили об этом школе,тогда будут приглашать из резерва. Моя,например,не уговаривается,завтра последний день на раздумья. Что-то мне подсказывает,что она такая не одна.
    Я думаю, что большинство документы принесёт. А уж в авг может какая движуха и будет. Но 5й, например, с запасом набрали.

  7. ответ для алика-алька , на сообщение « Конечно, "пятёрка" от 4,9 это... »
    #197
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
    Конечно, "пятёрка" от 4,9 это самодурство. Вообще без права на ошибку. Даже по правилам округления.)Можно было бы и поспорить. Это всю мотивацию отобьет. Особенно в начальной школе. В средней школе, обычно, у каждого учителя своя планка. Вес оценок разный. Контрольная 5 стоит двух 5 "работы на уроке", например. По математике, хими и физике так. Иногда за всю четверть всего 3-4 оценки по некоторым устным предметам. В среднем от 4,75. "пять" ставят. В нашей школе так. .Ну или так у моего ребенка. Не знаю, как другим оценки ставили. Считаю, что это нормально. Но у нас будет шанс проверить на прочность свои "пятёрки")

    Отправлено с моего LG-H961N через Tapatalk
    Согласна. По мне и 4,75 много. У нас в школе тоже 4,75.
    В наше время 4,5 было. Ну сделали б 4,6. И почему регламентов нет? Каждая школа устанавливает свои правила учёбы, оценивания. По мне это неправильно.

  8. ответ для kriv1357 , на сообщение « Лицей 214 медицинский »
    #198

    У меня ребенок тоже конечно же не поступил. Грустно это. Что делать пока не поняла.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « 171 или 209. И туда и туда по оценкам.... »
    #199

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    171 или 209. И туда и туда по оценкам. 209 вот готовы взять. Скорее всего туда и пойдём. Совсем не то, что хотели, но до 8 пересидеть. У нас совсем плохая школа. Только началка хорошая.
    Ребенок ещё в 610 сдавать будет, тк это почему то мячта и вступительные ему нра. Но это формальность,шансов мало совсем.
    209 неплохая,но там по субботам надо учиться, а в 171 по-моему до 7 включительно 5 дневка.Из этих двух школ мне нравится больше 171, хотя там директор щациклена на школьной форме (дурдом какой то).А в целом и учителя и сама школа хороша.209 школу у нас называли патриотическо- коммунистической.Если вам эта тема близка идите туда.У нас и там и там учатся знакомые детки,все в принципе довольны.

  10. #200
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Согласна. По мне и 4,75 много. У нас в школе тоже 4,75.
    В наше время 4,5 было. Ну сделали б 4,6. И почему регламентов нет? Каждая школа устанавливает свои правила учёбы, оценивания. По мне это неправильно.
    Цитата Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
    У меня ребенок тоже конечно же не поступил. Грустно это. Что делать пока не поняла.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Что то среди нас мало поступивших

Страница 20 из 102 « Первая  «  101617181920212223243070 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •