Страница 16 из 93 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 

Тема: Лицей 214 медицинский

  1. #151
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
    Там не описки были, а какие то совсем непонятные подсчеты. А теперь вообще все перепуталось)) А вообще, конечно, там много пришло кругленьких отличников в старшие классы. Уровень знаний, конечно, от школы зависит. Но среди этих кругляшей и олимпиадников много. Думаю, что и случись экзамен, они сдали бы его без проблем. Так что, не думаю, что школа много потеряла в этом году. В может и выиграла. Это действительно в основном мотивированные и умные дети пришли. И будущих врачей среди них больше, чем среди пятиклашек, которые еще и не знают, что такое химия, биология и физика.

    Отправлено с моего LG-H961N через Tapatalk
    Ну никто ж не спорит, что уровень мотивации 15 летнего и 11 летнего разные. Просто мелким сложнее объяснить почему так. Мой реально рыдал от обиды, что шанса не дали сдать попробовать. Но ничего, переживём.

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну никто ж не спорит, что уровень... »
    #152
    Наш человек Аватар для Ryjaya_Belka
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    7 145

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну никто ж не спорит, что уровень мотивации 15 летнего и 11 летнего разные. Просто мелким сложнее объяснить почему так. Мой реально рыдал от обиды, что шанса не дали сдать попробовать. Но ничего, переживём.
    Не расстраивайтесь, может еще в августе начнется беготня с документами, если отличники побегут в 239 и 30, и прочие места. Вот тогда все сильно подвинется.

  3. #153

    Цитата Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь, может еще в августе начнется беготня с документами, если отличники побегут в 239 и 30, и прочие места. Вот тогда все сильно подвинется.
    Вот мне тоже кажется, что еще не вечер и в августе освободятся места). А насчет мотивации пятиклашек- конечно они менее мотивированные и не изучавшие еще химию и биологию, но мы то родители хотим, чтобы дети попробовали ,поучились,получили опыт, знания, а потом и решили бы, нужна или нет им медицина. Раз пятый класс набирается,значит он и нужен для того, чтобы ребенок определился к старшей школе-оставаться ему или переходить в другое учебное заведение.

  4. ответ для kriv1357 , на сообщение « Лицей 214 медицинский »
    #154
    Старожил Аватар для NotMe
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    В центре
    Сообщений
    1 049

    Моя училась в 171 школе с первого класса, поступала в 8 в 214. Поступила спокойно, да, форма в 171 очень важна, зато теперь расслабилась) В 8 хорошо поступать, т к сдавать только матем и русск. Не расстраивайтесь. Списки могут ещё двинуться. Может позвонить в школу в августе и спросить про места вакантные.

  5. #155
    Наш человек Аватар для FlyingKiwi
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    8 201

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну неправда, мы были, наши друзья были. Рядом девочка сидела. На курсах 2 группы было, почти все они ДОД были. Конечно, ещё осознанности нет, никто не спорит. Я думаю и в 7м то мало кто понимает кем быть.
    В любом случае, всех поступивших, поздравляю.
    Возможно, попробуем в 8й.
    И мы были
    Мы подали в 197 документы на конкурс аттестатов
    Три сыночка ❤

  6. ответ для kriv1357 , на сообщение « Лицей 214 медицинский »
    #156
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Понимаю, что все пишут на эмоциях, но целый год готовится для поступления в 214 в 5 й класс , при этом быть отличником, мне кажется нагнетанием со стороны родителей.
    Дочка 2 года назад сдавала туда экзамены, прошла в первой десятке, точно уже не помню результат. Готовилась она - за неделю я ей дала прорешать задания на сайте школы и всё. При этом она не отличница была даже у лояльной учительницы, да математика в школе была Патерсон и голова у дочки работает хорошо, но нет мотивации и оценки были разные, в четверти четверки, но текущие были и 3 и даже 2. Писала она просто так, попробовать свои силы, так как с направлением не определилась и сейчас, а школа близко, сходить на экзамен было не сложно.
    Поэтому если бы были экзамены результаты могли быть разными, а оценки оказывается всё же важны и это может только стимулом стать для детей (и родители с примером смогут говорить зачем нужны пятёрки).

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Понимаю, что все пишут на эмоциях, но... »
    #157
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Понимаю, что все пишут на эмоциях, но целый год готовится для поступления в 214 в 5 й класс , при этом быть отличником, мне кажется нагнетанием со стороны родителей.
    Дочка 2 года назад сдавала туда экзамены, прошла в первой десятке, точно уже не помню результат. Готовилась она - за неделю я ей дала прорешать задания на сайте школы и всё. При этом она не отличница была даже у лояльной учительницы, да математика в школе была Патерсон и голова у дочки работает хорошо, но нет мотивации и оценки были разные, в четверти четверки, но текущие были и 3 и даже 2. Писала она просто так, попробовать свои силы, так как с направлением не определилась и сейчас, а школа близко, сходить на экзамен было не сложно.
    Поэтому если бы были экзамены результаты могли быть разными, а оценки оказывается всё же важны и это может только стимулом стать для детей (и родители с примером смогут говорить зачем нужны пятёрки).

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    На курсы дети ходили не для подготовки по большей части, будем честными. А для возможности сдать 2 раза экзамены. Мой там ничего нового не узнал, ну разве что оформляют что то иначе, чем в его школе.
    В 5й с курсов человек 10 прошло, это по номерам можно посмотреть, как я понимаю


    Пс у меня у знакомых мальчик сейчас 2й класс закончил, читает 12!! слов в мин. С 1 четверкой, остальные 5.по англ даже до 10 дочитать не может, но этой же англичане на доп ходит, поэтому 5 стоит. Вот такие оценки бывают

    На курсах итоговую контрольную по матем писали, мой 2й по баллам в группе написал. Мальчик, который лучше всех написал, тоже не отличник, кстати(из мат лицея, с Петерсоновской мат) .
    У сына 4 по инглишу в одной четверти,наша его не любит, он к ней на доп не ходит.Она своим 5 ставит, я никогда не парилась, кто ж знал... При этом на доп. англ. они прошли программу на год старше (5кл)англ школы. И школьный инглиш для него проще простого.

    Но это уже лирика. Как набрали так набрали. Честно, жалко времени потраченного на курсы и денег да тоже жаль . Чувство что тебя развели.

    Переходим в языковую гимназию, тк возить некому, выбираю с точки зрения логистики. К 8му будем думать что и как.

    Всех поступивших ещё раз поздравляю. Интересной учёбы , пусть школа не разочарует

  8. #158

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Переходим в языковую гимназию, тк возить некому, выбираю с точки зрения логистики. К 8му будем думать что и как.

    Всех поступивших ещё раз поздравляю. Интересной учёбы , пусть школа не разочарует
    Поделитесь пожалуйста если не секрет, куда переходите.
    Мы тоже не прошли в 214, и очень расстроились. Один мой мальчик (у меня близнецы) так прямо грезил 214. ШГН он не потянет пока. Думаю куда его.
    Второй будет поступать в шгн.
    Мы с вами похоже рядом живем. тоже логистика актуальна. очень думали про 232, но добираться нереально.

  9. ответ для atis , на сообщение « Поделитесь пожалуйста если не секрет,... »
    #159
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от atis Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста если не секрет, куда переходите.
    Мы тоже не прошли в 214, и очень расстроились. Один мой мальчик (у меня близнецы) так прямо грезил 214. ШГН он не потянет пока. Думаю куда его.
    Второй будет поступать в шгн.
    Мы с вами похоже рядом живем. тоже логистика актуальна. очень думали про 232, но добираться нереально.
    171 или 209. И туда и туда по оценкам. 209 вот готовы взять. Скорее всего туда и пойдём. Совсем не то, что хотели, но до 8 пересидеть. У нас совсем плохая школа. Только началка хорошая.
    Ребенок ещё в 610 сдавать будет, тк это почему то мячта и вступительные ему нра. Но это формальность,шансов мало совсем.

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « 171 или 209. И туда и туда по оценкам.... »
    #160

    Спасибо!
    171 тоже будем пытаться. Но у него в году 4 по русскому и английскому) чтобы была 5 надо было каждую четверть среднее 4.9. Мне кажется у него не плохой английский, но опять конкурс атестатов ((
    Вы в 601 школе?

Страница 16 из 93 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •