Страница 6 из 25 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Капельный автополив теплиц. Поделитесь отзывами.

  1. ответ для Айона , на сообщение « Думаю, что Синьор-помидор.... »
    #51
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 321

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Думаю, что Синьор-помидор.
    Спасибо, мне надписи не рассмотреть было. Интересная штука. По дороге на дачу, есть дом на котором установлены солнечные батареи. Пока, к сожалению, для дач вариант дороговат. Я имею в виду обогрев дома.

  2. ответ для SHLM , на сообщение « Спасибо, мне надписи не рассмотреть... »
    #52
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 733

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне надписи не рассмотреть было. Интересная штука. По дороге на дачу, есть дом на котором установлены солнечные батареи. Пока, к сожалению, для дач вариант дороговат. Я имею в виду обогрев дома.
    Вариант интересный, но я сразу столько проблем предвижу. Дорого. В нашей ЛО и летом-то солнечных дней по пальцам пересчитать, а осенью, зимой? Опять же, зимой снег с них счищать. Надо понимать, что на полную автономию, скорее всего, перейти не удастся, потому что сейчас у нас почти все приборы мощные, значит надо предусмотреть другие источники электроэнергии. Либо переходить на маломощные, а это потеря комфорта.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  3. #53
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 321

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Вариант интересный, но я сразу столько проблем предвижу. Дорого. В нашей ЛО и летом-то солнечных дней по пальцам пересчитать, а осенью, зимой? Опять же, зимой снег с них счищать. Надо понимать, что на полную автономию, скорее всего, перейти не удастся, потому что сейчас у нас почти все приборы мощные, значит надо предусмотреть другие источники электроэнергии. Либо переходить на маломощные, а это потеря комфорта.
    О том и речь, что пока это дорого. О полной автономии разговора нет. А для поддержания тепла или небольшой плюсовой температуры в доме в холодное время, было бы интересно.

  4. ответ для Айона , на сообщение « Думаю, что Синьор-помидор.... »
    #54
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Думаю, что Синьор-помидор.
    Да, покупала у них

  5. #55
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 733

    Теперь у меня их два!



    Внутри огуречной теплицы.




  6. #56
    Старожил Аватар для Oduvan4ik
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 022

    Подниму тему. Задумалась о капельном поливе. Порекомендуйте на бочку. Хотя насосная станция тоже есть, но вода из скважены меня смущает. Планирую использовать дождевую воду.

  7. #57
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 683

    Цитата Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Задумалась о капельном поливе. Порекомендуете на бочку. Хотя насосная станция тоже есть, но вода из скважены меня смущает. Планирую использовать дождевую воду.
    Набираете в бочку воду из скважины, потом поливаете

  8. ответ для redgrape , на сообщение « Набираете в бочку воду из скважины,... »
    #58
    Старожил Аватар для Oduvan4ik
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 022

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Набираете в бочку воду из скважины, потом поливаете
    Вы явно меня не поняли. Я просила похвалить капельную систему используемую не с насосной станцией, а с бочкой. Вода из скважины меня не устраивает для полива.

  9. ответ для Oduvan4ik , на сообщение « Вы явно меня не поняли. Я просила... »
    #59
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 683

    Цитата Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение
    Вы явно меня не поняли. Я просила похвалить капельную систему используемую не с насосной станцией, а с бочкой. Вода из скважины меня не устраивает для полива.
    А я не поняла, чем не устраивает вода из скважины. Потому что если буду делать автополив, то к бочке, но с водой из скважины. Может, я чего-то не знаю?

  10. #60
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    мой авто полив "синьор помидор" на солнечной батарее отработал этот сезон без нареканий.
    подключен был к пластиковой бочке 260л которая стояла в теплице 6м на уровне грядок
    ожидаемый результат получила
    единственный минус это стоимость
    -------
    дождевую воду хотелось бы придумать собирать, но пока не удается

Страница 6 из 25 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •