Страница 5 из 48 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Первая беременность и аборт при спкя

  1. #41

    Паника, сомнения и страх это практически всегда сопровождает незапланированную беременность в первые недели, т. к. Это переворачивает весь сложившийся уклад жизни, но это проходит, время адаптироваться к новому есть, с поддержкой семьи все можно благополучно преодолеть. Совершенно однозначно против аборта, дайте родиться маленькому счастью, не убивайте в себе любовь. Не перекладывайте ответственность на мнение врачей, жить вам с последствиями , врачи ничего не могут гарантировать. Учитывая поддержку семьи , сделайте как они вам советуют.

  2. #42
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 414

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Бывает так, что дети сводят родителей вместе, только чтобы родиться в этот мир. Люди потом расстаются, а их дети растут - загляденье.
    Похоже, у нас тоже так получилось - у меня и у отца ребёнка. А дочка растёт - маленькая кудряшка, егоза и экспериментатор. В два года умудрилась приготовить мой мобильный телефон в микроволновке. Умница.
    Здесь надо понять, что мужчины уходят и приходят, а дети остаются. И главное для женщины - это ее ребёнок. Мне это было трудно понять, но возможность прерывания для меня не стояла никогда.
    А сейчас мне помогает моя семья - мама, сестра, брат...

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. #43
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 414

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Перечитала еще раз все ваши ответы. И по ним видно, что ребенка вы не хотите, не готовы, и сомневаетесь, оставить ли - только из-за спкя, что вдруг потом не получится.
    Так может ТС специально дана эта болезнь спкя, чтобы дать ребёнку родиться.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Похоже, у нас тоже так получилось - у меня и у отца ребёнка.
    У меня четыре таких примера перед глазами Три "залётных" и один запланированный, но родители потом разошлись. Все дети очень яркие и талантливые! Наверное, потому, что смогли родиться вопреки всему.
    Всё получится!

  5. #45
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Ксения Мишенина Посмотреть сообщение
    Для меня это очень сложный выбор
    На данный момент я не вижу никакого своего будущего, не через год, не через 5...
    для меня всегда было важно иметь семью...
    я хотела забеременеть когда-то..
    но будучи чтобы ребёнок был планированный и это реально была радость, а не так...
    Конечно, сложная ситуация.
    Хотелось семьи, запланированной беременности, совместной радости.
    Малыш уже пришел в Вашу жизнь, он уже с вами, и этот приход оказался вовсе не таким, как мечталось.
    И эту ситуацию невозможно отменить или предотвратить - она уже произошла. Все уже сложилось совсем не так, как хотелось бы.
    И любой выход связан с большими трудностями и болью - растить малыша без мужа тяжело, убить своего ребенка тоже тяжело и создает свои сложности в будущем.

    При этом сейчас, втихаря, пока не видно, избавиться от крошечки - это совершенно не гарантирует создание семьи в будущем и рождение в ней "желанных" детей.
    К 26 годам создать семью не получилось - это и к 30ти годам может не произойти... и к 32м тоже.Да и не факт, что в счастливой семье удастся родить "запланированного" ребенка. Даже без спкя.
    При родах в браке тоже никаких гарантий отсутствия трудностей - у двух моих подруг мужья нашли других женщин, пока те вынашивали долгожданных первенцев. Еще у двух мужья погибли, когда дети были совсем маленькие.

    И если сейчас родить малыша - это да, затрудняет ситуацию, но вовсе не исключает создание счастливой семьи и рождение в ней желанных малышей.
    Тем более, что родные готовы помогать.

    С возрастом те же родители могут серьезно заболеть, придется ухаживать и за ними, и за своим маленьких ребенком. И не всякий муж такое выдержит.

    Вы не думайте, что аборт позволит забыть обо всем, как будто произошедшего не было.
    Пять лет назад у меня была внематочная беременность. У малыша не было шансов выжить, моей жизни угрожала прямая опасность.
    И даже при таких вводных это было ужасно. Легла на операционный стол, дали наркоз. А когда проснулась в палате вдруг поняла, что внутри уже никого нет. И это безвозвратно. Что я вынужденно убила своего малыша, который изо всех сил цеплялся за жизнь, пусть шансов у него и не было. С этим очень сложно потом жить.
    Подумайте
    Мне фильм на тему выбора нравится https://www.youtube.com/watch?v=vBtWxepF7uQ

  6. #46

    Цитата Сообщение от Ксения Мишенина Посмотреть сообщение
    Вот в этом и прикол, жилья нет, нормальной работы нет (работаю не оф, получаю копейки), собака, накоплений естественно нет
    И да, я тоже считаю что сейчас родители так говорят, а папе однажды надоест тащить маму, сестру 6лет, меня и моего ребёнка и начнутся ссоры
    Поддержка матерей одиночек... я узнавала около 5к в месяц
    На алименты не получится, без прописки и оф работы, даже если и выбью через суд копейки никто из платить не будет, больше потрачу сил и времени на ругани чем будет реальный выхлоп
    Ну в плане садика, то мама моя не работает и меня никто на работу не выгоняет, так что до трёх лет я смогу сидеть дома
    Плюс да, личная жизнь, я мне кажется вообще особо никуда ходить не буду чтобы с кем-то познакомиться
    при таких условиях мне кажется ответ и вы сами знаете и пониаете
    не стоит спрашивать совета на форуме где конечно же вам посоветуют оставить в большинстве своем,у вас еще больше будет сомнений и терзаний,сами решите и сделайте так как решили,любое решение будет именно ваше
    никто не скажет,какое решение правильное потому что его нет в принципе, никто не знает что с вами может случиться
    вы можете родить и остаться одинокой
    вы можете родить и через время встретить мужичну и быть счастливой
    вы можете не родить и быть одинокой
    вы можете не родить и втретить мужину но быть бездетной
    вы можете не родить и встретить мучину и родить

    увы мы не знаем ,что у вас впереди

  7. ответ для oretm , на сообщение « при таких условиях мне кажется ответ и... »
    #47

    Цитата Сообщение от oretm Посмотреть сообщение
    при таких условиях мне кажется ответ и вы сами знаете и пониаете
    не стоит спрашивать совета на форуме где конечно же вам посоветуют оставить в большинстве своем,у вас еще больше будет сомнений и терзаний,сами решите и сделайте так как решили,любое решение будет именно ваше
    никто не скажет,какое решение правильное потому что его нет в принципе, никто не знает что с вами может случиться
    вы можете родить и остаться одинокой
    вы можете родить и через время встретить мужичну и быть счастливой
    вы можете не родить и быть одинокой
    вы можете не родить и втретить мужину но быть бездетной
    вы можете родить и встретить мучину и родить

    увы мы не знаем ,что у вас впереди
    согласна..... все неоднозначно. И советовать в данной ситуации бессмысленно.
    Столько вариантов развития событий.....

  8. ответ для Екатерина.... , на сообщение « Паника, сомнения и страх это... »
    #48
    Участник Аватар для Ксения Мишенина
    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
    Паника, сомнения и страх это практически всегда сопровождает незапланированную беременность в первые недели, т. к. Это переворачивает весь сложившийся уклад жизни, но это проходит, время адаптироваться к новому есть, с поддержкой семьи все можно благополучно преодолеть. Совершенно однозначно против аборта, дайте родиться маленькому счастью, не убивайте в себе любовь. Не перекладывайте ответственность на мнение врачей, жить вам с последствиями , врачи ничего не могут гарантировать. Учитывая поддержку семьи , сделайте как они вам советуют.
    Да, наверно все так и происходит

  9. #49
    Участник Аватар для Ксения Мишенина
    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    145

    Первая беременность и аборт при спкя

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Похоже, у нас тоже так получилось - у меня и у отца ребёнка. А дочка растёт - маленькая кудряшка, егоза и экспериментатор. В два года умудрилась приготовить мой мобильный телефон в микроволновке. Умница.
    Здесь надо понять, что мужчины уходят и приходят, а дети остаются. И главное для женщины - это ее ребёнок. Мне это было трудно понять, но возможность прерывания для меня не стояла никогда.
    А сейчас мне помогает моя семья - мама, сестра, брат...
    У меня просто от бывшего мужа осталась собака, от этого молодого человека- ребёнок
    И мне кажется я всего тупо не потяну
    Мне то одной с собакой не просто
    Не говоря уже о том что ещё и ребёнок будет

  10. #50
    Участник Аватар для Ксения Мишенина
    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Перечитала еще раз все ваши ответы. И по ним видно, что ребенка вы не хотите, не готовы, и сомневаетесь, оставить ли - только из-за спкя, что вдруг потом не получится.
    Мне тоже так кажется...
    а может я просто хочу переложить ответственность на врача который скажет что мол не родите больше и я спокойно оставлю ребёнка
    Или наооборот.. не знаю даже

Страница 5 из 48 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •