Тема: Здравствуй, милый мой ребенок, долгожданный ОКТЯБРЕНОК 2018

  1. ответ для nechto_inoe , на сообщение « Там не дни, там будет все жёстко, по... »
    #5041
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от nechto_inoe Посмотреть сообщение
    Там не дни, там будет все жёстко, по хардкору)) Помятуя прошлую операцию, как я все пережила, эта будет адской вообще, плюс под общим наркозом. У нас все дела на себя папа примет - хочет он того или нет. Мне всю правую сторону во рту перепашут и удалят.

    И кстати я не знаю ни одного хилого искуственника
    Ты себя уговариваешь?)

    Делай так, как считаешь правильным. Я буду кормить, если получится. У нас важный момент, защита ребенка от инфекционных заболеваний в первые месяца. С учетом того, что дети старшие и из школы могут принести инфекционщину и из сада, защита грудничка очень важна. ГВ обеспечивает иммунитет на первые 6 месяцев засчет маминых антител из грудного молока.
    У меня еще на ГВ не было у ребенка проблем с кишечником. Ни разу. На ИВ старшие мучались запорами.
    Еще один момент -финансовый. На смесь в первые месяца надо 12 т.р. в среднем (я не рассматриваю дешевую смесь, как правило, у детей с жкт от нее не очень). Как минимум, кабрита, не знаю, сколько она сейчас стоит.
    Плюс не забывай, что на смесь у ребенка может быть аллергия и прочие прелести, и тогда у тебя не будет сомнений, хочешь ты кормить или нет. Просто будет надо.
    Всегда выбор за мамой) Я не фанат ГВ, но придется ради ребенка своим комфортом пожертвовать ненадолго

  2. #5042

    Цитата Сообщение от Lun4ik Посмотреть сообщение
    Все не занятые предметами поверхности протираются, панели мебели, подоконники, пылесосится и моется пол, вся сантехника, зеркала. Уборка внутри одного шкафчика, например, на кухне, от 200 руб. Мытье окон отдельно.
    И потом такая свежесть без пыли! И главное без разговоров лишних. Не люблю я,, когда много трещат во время работы. И на маникюре, и в магазине, кстати, тоже)

    Я Лена, ко мне на "ты"
    Ага, я тоже не люблю болтовню . прихожу к парикмахера и глаза закрываю, отдыхаю

  3. ответ для Куклатаня , на сообщение « Здравствуй, милый мой ребенок,... »
    #5043
    Наш человек Аватар для Куклатаня
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Панорама парк Сосновка
    Сообщений
    8 045

    Всем доброе утро.
    С сегодняшнего дня я таки на диете ГСД. По собственной воле и по самочувствию. А также по рекомендации подруги-эндокринолога.
    Что с анализами пока не ясно. В 7 недель тощаковый сахар был 4,5, что очень в пределах нормы.


    Я - Таня

  4. ответ для *light* , на сообщение « Ты себя уговариваешь?) Делай так,... »
    #5044

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Ты себя уговариваешь?)

    Делай так, как считаешь правильным. Я буду кормить, если получится. У нас важный момент, защита ребенка от инфекционных заболеваний в первые месяца. С учетом того, что дети старшие и из школы могут принести инфекционщину и из сада, защита грудничка очень важна. ГВ обеспечивает иммунитет на первые 6 месяцев засчет маминых антител из грудного молока.
    У меня еще на ГВ не было у ребенка проблем с кишечником. Ни разу. На ИВ старшие мучались запорами.
    Еще один момент -финансовый. На смесь в первые месяца надо 12 т.р. в среднем (я не рассматриваю дешевую смесь, как правило, у детей с жкт от нее не очень). Как минимум, кабрита, не знаю, сколько она сейчас стоит.
    Плюс не забывай, что на смесь у ребенка может быть аллергия и прочие прелести, и тогда у тебя не будет сомнений, хочешь ты кормить или нет. Просто будет надо.
    Всегда выбор за мамой) Я не фанат ГВ, но придется ради ребенка своим комфортом пожертвовать ненадолго
    Я смесь покупала по детской карте, потом все деньги с детской карточки стали уходить на барочное питание

  5. #5045
    Наш человек Аватар для Куклатаня
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Панорама парк Сосновка
    Сообщений
    8 045

    Цитата Сообщение от nechto_inoe Посмотреть сообщение
    По поводу кормления - закидайте меня тухлыми помидорами, но кормить грудью я что-то совсем не горю желанием ))) Может меня и переклинить после рождения ребёнка, но сильно вряд ли. Да к тому же после этого огромная операция предстоит стоматологическая, не до того будет.
    Да зачем помидоры переводить. Это личное дело каждого.
    Я на ГВ в первую очередь из чисто эгоистичных соображений. Это удобно и доступно круглосуточно. Я слабачка, у меня просто физически не хватит сил бегать на кухню,кипятить, разводить, остужать, стерилизовать. Ну если выхода не будет, сделаю, конечно. Но я буду никакакшка.
    И ещё это дёшево. Кмк, детское питание больших денег стоит.

  6. #5046
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение
    Я смесь покупала по детской карте, потом все деньги с детской карточки стали уходить на барочное питание
    12 т.р. в месяц на смесь+памперсы, на год как минимум. Деньги с карты улетят месяца за 2-3....

  7. #5047
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро.
    С сегодняшнего дня я таки на диете ГСД. По собственной воле и по самочувствию. А также по рекомендации подруги-эндокринолога.
    Что с анализами пока не ясно. В 7 недель тощаковый сахар был 4,5, что очень в пределах нормы.


    Я - Таня
    Таня, а что с самочувствием?

  8. #5048
    Элита Аватар для Мама_Марина
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    1 780

    Цитата Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
    Да зачем помидоры переводить. Это личное дело каждого.
    Я на ГВ в первую очередь из чисто эгоистичных соображений. Это удобно и доступно круглосуточно. Я слабачка, у меня просто физически не хватит сил бегать на кухню,кипятить, разводить, остужать, стерилизовать. Ну если выхода не будет, сделаю, конечно. Но я буду никакакшка.
    И ещё это дёшево. Кмк, детское питание больших денег стоит.
    Таня, и я того же мнения. Это близко, быстро, бесплатно.
    С этими бутылками это же жесть, особенно ночью. У меня было очень много бутылок, штук 10 наверное.
    Плюс же это ещё и стерилизатор, подогреватель, а ещё и соски надо менять каждый месяц. Это очень дорого и заморочено.
    Если будет возможность кормить, буду. А если нет, то не буду расстраиваться.


    Я Марина, ко мне на ты
    Пишу с тапка

  9. ответ для *light* , на сообщение « 12 т.р. в месяц на смесь+памперсы, на... »
    #5049
    Мега-элита Аватар для Doritta
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    3 702

    Утро доброе!
    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    12 т.р. в месяц на смесь+памперсы, на год как минимум. Деньги с карты улетят месяца за 2-3....
    Тань, а сколько пособие на детскую карту за нашего 4-го не знаешь? Что то я совсем еще ничего не узнавала.
    Я Аня.

  10. ответ для Куклатаня , на сообщение « Здравствуй, милый мой ребенок,... »
    #5050
    Мега-элита Аватар для Doritta
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    3 702

    Я не фанат ГВ. Дольше всех кормила 3-го до 6 мес, сейчас думаю, где то так же будет. Ребенок на ГВ отвратительно спал, а как перешли на смесь жизнь и сон наладились.

Страница 505 из 2880 « Первая  «  540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •