Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: SOS Сухая кожа. Чем увлажнять изнутри?


  1. Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    ну это для домохозяек, которые проводят дома 90% времени
    А дома спят только домохозяйки?)))

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « 100%, увлажнитель в отопительный сезон... »
    #32

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    100%, увлажнитель в отопительный сезон это необходимейшая вещь. Питье и увлажнитель. В эту зиму из-за тяжелой вирусной инфекции начала пользоваться увлажнителем по советам очень умных людей, он мне просто жизнь спас. Бонусом забыла, что такое шелушащиеся губы, руки. В помещении всегда ощущение свежести и прохлады даже при закрытых окнах.



    вы 22 часа в сутки проводите вне дома? Всё же, думаю, 50% вы дома проводите, если посчитать сон, утренние процедуры и вечернее времяпрепровождение.
    Там ещё такой прикол, что всякие крема с некоторыми увлажняющими компонентами превращаются в крема с иссушающими компонентами если использовать их в сухой среде.
    Особенно если это какой-нибудь жутко увлажняющий глицерин, функция которого притягивать влагу, а если влаги нет во внешней среде? Тогда и получается - пленка есть, а под ней все кукожится.


    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  3. ответ для kavikola , на сообщение « SOS Сухая кожа. Чем увлажнять изнутри? »
    #33
    Частый гость Аватар для Тяка
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    П. Германа
    Сообщений
    43

    Вот про как можно реже пользоваться гелем для душа и прочими моющими средствами с мочалками - ппкс! Вода у нас в городе все-таки очень мягкая, поэтому коже значительно лучше. Голову тоже мою раз в три дня - норм. А вот с лицом и руками такое не прокатывает! И получается, что главный ужас с ними.
    С маслами внутрь и натощак - это, извиняюсь, не каждая печень выдержит!
    А вот от увлажнителя особого эффекта не заметила

  4. ответ для kavikola , на сообщение « SOS Сухая кожа. Чем увлажнять изнутри? »
    #34
    Ветеран Аватар для maxia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    606

    Пью рыбий коллаген, омегу, масло кокосовое сразу после душа, на влажную кожу. Дома увлажнитель. Мне помогает.

  5. ответ для kavikola , на сообщение « SOS Сухая кожа. Чем увлажнять изнутри? »
    #35
    Ветеран Аватар для kavikola
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Староневский
    Сообщений
    811

    Питерская вода - это вообще отдельная песня! У меня через пару месяцев после переезда сюда половина волос просто выпала, пачками падали. Потом через год отрастать начали - видать привыкла. С кожей все норм было, а сейчас все хуже и хуже, лицо вообще иногда как у бабки смотрится
    Дерматолог советовала как раз скрабить кожу иногда, чтоб остатки этой шелухи не оставались и не забивали поры, не давая коже дышать... Крема сказала жирные мазать и масло после душа на мокрую кожу - эффект стянутости не уходит от масла, от жирного крема -да, а еще лучше если это butter. Стараюсь ограничивать души-ванны, хотя очень люблю это дело. Если просто ополаскиваться водой, как кто-то тут советует, то когда вытираешься кожа просто скатывается без мочалки никак!
    Масло оливковое одно время каждое утро добавляла в овсяную кашу, не помню какой результат был, но тогда я так еще не сохла. А может не сохла потому что овсянку с оливковым маслом ела.... Или просто это возраст?

  6. ответ для kavikola , на сообщение « SOS Сухая кожа. Чем увлажнять изнутри? »
    #36
    Активный участник Аватар для Nina_Karushova
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    438

    У меня тоже есть такая проблема, стараюсь спасаться в комплексе так сказать. В дУше пореже и поменьше моющих средств. Масло натощак тоже не могу, но добавляю с салаты, коих не так чтобы много сейчас в зимнее время, но масло главное, с омега-6, а его больше всего в льняном как раз. Из рыбы почаще скумбрию, в ней тоже омега-6 много.
    Вода внутрь - тоже стараюсь соблюдать, увлажнитель в помещении - я бы не сказала, что от него вау-эффект, но хуже не становится. На работе не всегда получается проветривать достаточно, а дома прохладу больше люблю, чем духоту. И при всем при этом сохну все равно))

  7. ответ для kavikola , на сообщение « SOS Сухая кожа. Чем увлажнять изнутри? »
    #37
    Мега-элита Аватар для олик.ру
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
    Сообщений
    3 555

    А какие корейские крема, гели хороши для увлажнения, какие патчи. Поделитесь как называются. Какая фирма.

  8. ответ для kavikola , на сообщение « SOS Сухая кожа. Чем увлажнять изнутри? »
    #38
    Участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    259

    Я воду умывания настаиваю на минералах, стоят 310 руб на год, моя сухая кожа мне благодарна. Поняла что сушит из-за воды, когда приезжала на дачу, мылась там водой из колодца и ничего не сушило, как в город, так лицо стянуто. Если вы хотите кожу увлажнить, то ее нужно увлажнять, а не жиром питать. Корейские крема сейчас очень популярны, но они из жира.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    259

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема. При этом кожа головы жирная- загадка. Я курсом пью аевит. Иногда по утрам натощак пью ложку масла. Но когда первый раз пила масло льняное результат был, а вот последующие не вижу разницу. Но да говорят полезно.Неплохо помогал мне желатин, но это все периодически помогает. Готова есть малосольную рыбу постоянно, видно все таки сильная нехватка в организме. Но должна быть причина постоянной нехватки. Ее не нашла и говорили, что возможно дело в наличии диабета. Проверилась, все ок. Подозреваю проблему в гормонах
    Девочки, а чем моетесь?Мыло, гели? Прямо название напишите, я вам в личку отвечу почему сушит.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для олик.ру
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от olich_p Посмотреть сообщение
    Я воду умывания настаиваю на минералах, стоят 310 руб на год, моя сухая кожа мне благодарна. Поняла что сушит из-за воды, когда приезжала на дачу, мылась там водой из колодца и ничего не сушило, как в город, так лицо стянуто. Если вы хотите кожу увлажнить, то ее нужно увлажнять, а не жиром питать. Корейские крема сейчас очень популярны, но они из жира.
    А это как вы делаете? Вода на минералах? Непоняла))) и что стоит 310 руб?
    Неважно кто, что говорит о вас. Принимайте это с улыбкой и продолжайте делать своё дело.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •