Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Как найти СВОЕГО подростка в "нестандартную" семью?

  1. ответ для Tapian , на сообщение « Ни в коем разе развлекать не нужно.... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Ни в коем разе развлекать не нужно. Вернее, развлекать не больше, чем вечером развлекалась бы семья. Фильмец совместный - да, поиграть всем вместе - да, а в океонариумы их и без вас водили, не волнуйтесь. Делать вместе обычные домашние дела - сходить в магазин, приготовить вкусняху, уроки сделать помочь. С теми же собаками погулять.

    Без гостевого не обойдетесь: очень важный для вас момент - наличие возможной аллергии. На одно животное иногда и не пробивает, а на скопление - запросто. А это узнать можно только опытным путем.

    А брать на выходные - это более, чем достаточно.
    Про аллергию Вы совершенно правы. Об этом тоже думала. Сейчас она настоящий бич! Гостевой в этом безусловно, поможет.
    Но на гостевой же тоже надо ребенка выбрать.... Не будешь же каждый месяц нового приводить.

  2. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #12
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Про выбор - именно поэтому я и предложила вам для начала волонтерство.

  3. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Я -заводчик собак, у меня их больше 20, мне дали заключение на опеку. В описании написали- занимается разведением собак. А вот ребёнка, который любит животных мне так и не удалось найти. Все девочки, которые приезжали к нам в гости, якобы любящие животных, на деле или любили собак (мучить) или просто не любили людей. Та девочка ( моя приёмная дочка), которая с нами живёт 4 года, с 10 лет, сейчас 15 лет, к животным равнодушна, но это тоже хорошо. Желаю Вам найти ребёнка, который полюбил бы Вас, а животных это уж как пойдёт.
    Сейчас пытаюсь найти вторую девочку- под опеку, брала по- очереди несколько девочек на гостевой, пока никак.

  4. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #14
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Есть один мальчик, друг моего приемного сына. Знаю его лично, много общались, переписывались. Очень хочет в семью, животных обожает. Всех. Мечтает стать ветеринаром. В летнем лагере от собак не отходит, в ДД никого из зверья нет - растит, в горшочке, бегонию, это единственный мальчик, у которого есть свой собственный цветок, о котором он сам заботится.
    Не УО. Очень способный мальчик. Спортивный, сильный. Рукастый, мастеровитый, старательный. Каллиграфический почерк)
    В общем, долго могу о нём рассказывать.
    С привязанностью - многое из того, что я видела, говорит за то, что серьёзных проблем не будет. В личку могу написать подробнее.
    Но.
    Во-первых, 16 лет.
    Во-вторых, есть особенность по здоровью, не критичная, поправимая (нужна операция) - но есть.
    И в-третьих, далековато территориально. Скорее всего, гостевой на выходные вряд ли получится, на неделю-другую - вполне.

  5. ответ для Мария Д. , на сообщение « Я об этом тоже думала. А вот как... »
    #15

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Я об этом тоже думала. А вот как распознать...
    О гостевом тоже думала, но, боюсь, не вариант. Брать смогу только на выходные - будни на работе. а в выходные гостя надо развлекать всячески, а не окунать в повседневные заботы.
    5 гр. здоровья просто не потяну - доброе дело, конечно, хорошо, но есть планка, выше нее не прыгнешь - навредишь и себе и ребенку.
    а вот по поводу волонтерства все-таки хочу спросить. Что они (волонтеры) делают? Как? Приходишь в ДД и... что?
    Я просто далека от этого мира, ни фига не знаю
    Кстати, можно предложить показать животных в дд. Мы такое практиковали, пока наш " Живой уголок" во дворце детского творчества не прикрыли. Ездили, проводили занятия . Программу, правда, написали ого- го, страниц на 20, а съездить удалось 3 раза в один дд, и два раза в другой. Плюс из ближайшего дд два раза на экскурсию приходили. Ещё у нас волонтёры канис- терапией в одном из детских домов занимаются, с ними знакома, но сама не участвую. Но наверняка , если поискать, какие- то волонтёры есть и у вас " под боком", можно к ним присоединиться ( в их программу, что бы это не было) Сейчас , в основном, наставничество развивают, но там тоже возможно, какое-то разовое участие в общих мероприятиях ( мастер - классы и т.п.). Возможно, и познакомитесь со " своим" ребёнком.

  6. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #16

    Анастасия Ч. http://www.usynovite.ru/child/?id=b2xcy-4ej4
    Регион: Калужская область
    Девочка родилась в октябре 2002
    Характер: Девочка настолько сильно любит животных, что уже сейчас точно знает, что всю свою жизнь она посвятит собакам. По профессии видит себя только кинологом. Учится по-разному, в дневнике и тройки и четверки и пятёрки, последних меньше. Она прекрасно знает, что недостаточно усидчивая и внимательная на уроках, что ей надо больше заниматься, но силы воли, по ее словам у нее нет. Настя корит себя за это, но сделать ничего не может. Девочке нужна семья и она уже давно мечтает, что у неё будет уютный дом и добрые родители. Видесюжет о ребенке: http://changeonelife.ru/videopasspor...hskaya-oblast/

    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет



    Добрая, старательная и ответственная девочка. Настя обладает хорошей памятью и идеально ровным почерком. Характер тоже ровный.
    Настя очень внимательная и заботливая. Хорошая помощница, всегда поддержит и детей и взрослых. Воспитатели очень ценят ее за отзывчивость и ответственность: когда другие дети убегут, она обязательно останется и поможет воспитателю убрать все на место.
    Самые любимые предметы в школе – литература и русский язык.
    Литературные способности у Насти проявились рано: в 11 лет она написала свое первое стихотворение про папу, утрату которого она очень сильно переживала. Это было четверостишие. Теперь она пишет большие по объему стихи, немного наивные.
    Говорит грамотно, литературным языком.
    «Семья – это самое главное для меня», - говорит Настя.
    Увлечения: У Настеньки есть мечта, чтобы ее будущая профессия была связана с собаками: «Я хочу стать кинологом!» - повествует о себе Настя. Свои 4 книги о собаках она знает почти наизусть. Про собак знает все, назовет любую породу.
    Мечтает когда-нибудь открыть приют для собак, хочет лечить их. Нравится Насте и дрессировать животных, чувствует и понимает их. У Настеньки воистину большое доброе сердце.
    Настя очень хочет найти свою семью, любящих и понимающих родителей. Она не теряет надежды встретить «маму и папу, которые будут так же любить животных», как и она, дадут ей свое душевное тепло и будут разделять ее интересы. Будет замечательно, если в приемной семье будут и дети, и домашние животные.



    от 21 сентября 2017 года

    У пятнадцатилетней Насти есть давняя заветная мечта - стать кинологом. Привязанность к собакам, по ее словам, у нее проявилась еще в шесть лет. Где бы она ни жила - ее всегда окружали любимые животные.



    В детском доме Настя продолжительное время ухаживала за не весть откуда взявшейся собакой, которую назвали Гердой. Ее подкармливали практически все ребята. Но у Насти к Герде было особое отношение. Как, впрочем, и у нее к ней. Та провожала ее в школу. Виляя хвостом, неслась навстречу, когда Настя возвращалась обратно.

    А на каникулах, когда Настя отдыхала в лагере, Герда куда-то пропала. Однако спустя две недели после того, как девочка вернулась, вдруг, как из небытия, возникла и Герда. Не так давно она, к сожалению, опять исчезла. Настя очень переживает, опасаясь, что ее любимица попала под машину.

    Собаками девочка увлечена всерьез. Читает специальную литературу, изучает их повадки, условия содержания, кормления. «Может быть, когда-нибудь у меня будет собственный кинологический клуб, - мечтает она, - вот тогда я развернусь».

    Сейчас девочка трепетно ухаживает за попугаем, которого ей подарили, но очень грустит о Герде. Пережить потерю ей помогает лучшая подруга Аня. С ней она может говорить буквально обо всем: школьных проблемах и тенденциях моды, о мальчиках, которые нравятся. А еще подружки любят мечтать о будущем. Заглядывая в него, пытаются представить свою взрослую жизнь, как будут растить детей, обустраивать свои дома.

    - Я буду помогать своему ребенку хорошо учиться, - серьезно размышляет Настя, - с раннего детства стану так его воспитывать, чтобы в дальнейшем он заботился о родных и близких, никогда не бросал их, не оставлял в беде.

    от 21 декабря 2016 года



    Четырнадцатилетняя Настя в детском доме живёт третий год. Друзей у неё немного, но почти со всеми воспитанниками поддерживает приятельские отношения. Она достаточно общительна. Правда, со взрослыми при первоначальном контакте бывает настороженна и сдержанна.

    В свободное время девочка любит кататься на роликах, плавать в бассейне, рисовать. Она умеет вязать крючком, делать оригинальные прихватки, варить мыло. Но самое большое ее увлечение - собаки. Любит их бесконечно. Читает специальную литературу о собаках, интересуется их повадками, условиями содержания, кормления. Ее мечта - стать кинологом.

    - Где Настя, там обязательно собаки, - рассказывает воспитатель. - Одну из них, Герду, привела в детский дом. У Герды есть своя будка, волонтеры привезли для нее намордник и поводок. Настя очень довольна, но на поводке свою любимицу выгуливает очень редко. Та провожает ее в школу, ждет, когда закончатся уроки, и возвращается вместе с ней.

    Кроме Герды, вокруг детского дома обитают и другие четвероногие друзья Насти. Когда она отдыхала в лагере, они куда-то исчезли, а с ее появлением появились вновь.

  7. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #17

    Мария К. http://www.usynovite.ru/child/?id=dceav-1exlk
    Регион: Челябинская область
    Девочка родилась в январе 2005
    Характер: Мария доброжелательная, ласковая, всегда откликается на просьбу взрослых и детей. Интеллект развит в соответствии с возрастом. Выполняет домашнее задание качественнее с поддержкой взрослого. Школьные принадлежности содержит в порядке. Занимается в музыкальной школе по классу фортепиано. Посещает кружки на базе Центра "Счастливые минутки", "Клуб любителей русского искусства". Занимается в секции "Металлург-Олимпия".

    Возможные формы устройства: опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: решение суда об ограничении матери в родительских правах
    Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет



    Маша – добрая, но очень застенчивая девочка, поэтому у неё не очень много друзей. Ей нравится ходить в школу, где с самым большим удовольствием изучает математику. Помимо учебы девочка занимается легкой атлетикой, плаванием, баскетболом, волейболом. К тому же, Маша ходит в кружок рукоделия, художественную и музыкальную школы (ей нравится играть произведения Моцарта), дополнительный английский. Маша любит животных: попугаев, кошек, собак, черепах, обезьян.

    В будущем девочка хочет стать поваром-кондитером, но уже сейчас она умеет готовить салат, бутерброды, макароны и яичницу.

    Воспитатели говорят, что Маша – достаточно замкнутый ребенок, но если завоевать ее доверие, она будет ласковой, заботливой и очень внимательной.


  8. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #18

    Юрий В. http://www.usynovite.ru/child/?id=8w9j9-ajrq
    Регион: Удмуртская Республика
    Мальчик родился в январе 2003
    Характер: Юра уравновешенный, спокойный мальчик. В коллективе сверстников пользуется симпатиями. В общении с детьми проявляет сдержанность. В общении со взрослыми тактичен, вежлив. Хорошо развито воображение. В свободное время занимается в спортивных секиях: футбол, регби, самбо, посещает тренажерный зал, заняти в хоре. Юра умеет и любит трудиться. Интересуется жизнью растений и животных. Любит работать в живом уголке.

    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет


  9. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    А как вы отнесётесь к девочке с установленным "плюс" диагнозом? В мае будет 12. Когда мы приезжали в дд, она как раз бежала с миской на улицу кормить пса. Так и познакомились. Девочка классная. Но характер..... яркий девичий! Мне очень понравилась. Но ей надо в семью без детей или как у Вас, со взрослыми детьми. Конкурирует, если есть реальные конкуренты.
    http://www.usynovite.ru/child/?id=b7526-3p92

  10. ответ для taty-ber , на сообщение « Я -заводчик собак, у меня их больше 20,... »
    #20
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Я -заводчик собак, у меня их больше 20, мне дали заключение на опеку. В описании написали- занимается разведением собак. А вот ребёнка, который любит животных мне так и не удалось найти. Все девочки, которые приезжали к нам в гости, якобы любящие животных, на деле или любили собак (мучить) или просто не любили людей. Та девочка ( моя приёмная дочка), которая с нами живёт 4 года, с 10 лет, сейчас 15 лет, к животным равнодушна, но это тоже хорошо. Желаю Вам найти ребёнка, который полюбил бы Вас, а животных это уж как пойдёт.
    Сейчас пытаюсь найти вторую девочку- под опеку, брала по- очереди несколько девочек на гостевой, пока никак.
    Да, Вы правы, в первую очередь надо, чтоб я ему понравилась. Если к животным будет равнодушен, может, и не критично. Только если не будет их любить, то они просто могут его начать раздражать. И вот тут и ко мне любовь закончится. Если человеку не комфортно, тут не до любви.
    Всем большое спасибо за анкеты. Настя из Калуж.обл., конечно, мечта. Но у меня в разрешении: 5-14 лет. Сама, лох, конечно.
    ребенка "+" тоже побаиваюсь. У меня есть сестра, у нее дети: 10 и 9. Мы очень тесно общаемся. Для меня племянники, как мои дети. Да и внуки, надеюсь, скоро появятся.

Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •