Страница 3 из 26 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Как найти СВОЕГО подростка в "нестандартную" семью?

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от master zelenky Посмотреть сообщение
    Кстати, можно предложить показать животных в дд. Мы такое практиковали, пока наш " Живой уголок" во дворце детского творчества не прикрыли. Ездили, проводили занятия . Программу, правда, написали ого- го, страниц на 20, а съездить удалось 3 раза в один дд, и два раза в другой. Плюс из ближайшего дд два раза на экскурсию приходили. Ещё у нас волонтёры канис- терапией в одном из детских домов занимаются, с ними знакома, но сама не участвую. Но наверняка , если поискать, какие- то волонтёры есть и у вас " под боком", можно к ним присоединиться ( в их программу, что бы это не было) Сейчас , в основном, наставничество развивают, но там тоже возможно, какое-то разовое участие в общих мероприятиях ( мастер - классы и т.п.). Возможно, и познакомитесь со " своим" ребёнком.
    Вчера весь вечер думала, как раз на эту тему. Займусь, поищу что-то подобное. У нас есть Фонд Юна, занимаются проведением "уроков доброты" в школах и и канис -терапией. Но не могу выйти на них - телефонов нет. Мои собаки для таких целей прямо созданы - обожают детей!
    Ну, я только в начале поиска... Даже не поиска, а выбора его метода. Надо креативить.
    Занятия я бы с удовольствием проводила - небольшой пед/стаж есть (правда, в институте), да и в школе кучу внеклассных мероприятий готовила - праздники разные, выпускные. Очень нравится именно с подростками работать, правда, конечно, это были домашние дети.

  2. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Попробую.Проще всего, мне кажется, брать ребенка, который всегда жил с животными, я брал в ленобласти, старшая росла до изъятия в избе с кучей собак-кошек, это кроме будки на участке и курятника. В общем, деревенский ребенок, точно привык к кошкам-собакам. Там отношение слегка не городское к животным, но ребенок точно привык, что вокруг много зверья и любит, скорее всего.

  3. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Если понравилась девочка постарше, заключение поменять не проблема. Мы тоже меняли. Было до 7 лет, переделали в процессе поиска на 12.

  4. #24
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    У меня было 6 собак и два кота. Я никого не прятала, но когда опека пришла, отправила мужа гулять с одной собакой, у нее была аллергия и в тот момент выглядела не очень. А вообще, главное, что бы в квартире было чисто, а не сколько там животных живет. Сейчас у меня 7 собак и 3 кота, но я много раз в день протираю полы и часто пылесошу. Животные часть моей жизни и ни куда девать я их не собиралась.

  5. ответ для MiaBambina , на сообщение « У меня было 6 собак и два кота. Я... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от MiaBambina Посмотреть сообщение
    У меня было 6 собак и два кота. Я никого не прятала, но когда опека пришла, отправила мужа гулять с одной собакой, у нее была аллергия и в тот момент выглядела не очень. А вообще, главное, что бы в квартире было чисто, а не сколько там животных живет. Сейчас у меня 7 собак и 3 кота, но я много раз в день протираю полы и часто пылесошу. Животные часть моей жизни и ни куда девать я их не собиралась.
    Подписываюсь полностью.
    Пока смотрю анкеты на этом сайте. Буду ездить на дни откр/дверей. Но, вообще, и поменять направление не проблема, я уже узнавала.

  6. #26
    Гость
    Регистрация
    05.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    ребенка "+" тоже побаиваюсь. У меня есть сестра, у нее дети: 10 и 9. Мы очень тесно общаемся. Для меня племянники, как мои дети. Да и внуки, надеюсь, скоро появятся.[/QUOTE]

    Ну и что,что племянники и внуки?! Ребёнок + им никакой угрозы не представляет

  7. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #27
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Помню натыкалась на девочку ,которая в дд кормить ходила бездомных собак ,нося им остатки еды из столовой детского дома вроде 14 лет ей было.Тут обсуждал ее кто то даже в веткеони ждут родителей»
    А ещё мне в личку предлагали девочку которая без ума от лошадей ,но Девочка как я поняла не для слабых родителей

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    Помню натыкалась на девочку ,которая в дд кормить ходила бездомных собак ,нося им остатки еды из столовой детского дома вроде 14 лет ей было.Тут обсуждал ее кто то даже в веткеони ждут родителей»
    Это не Настя из Калуги? Она в этой теме на 2-й странице. Минус один - ей уже 15,5. Совсем взрослый человечек. В этом возрасте не все захотят поменять свою жизнь, школу, друзей оставить. У нее, как я поняла, есть подруга там.

  9. #29

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Это не Настя из Калуги? Она в этой теме на 2-й странице. Минус один - ей уже 15,5. Совсем взрослый человечек. В этом возрасте не все захотят поменять свою жизнь, школу, друзей оставить. У нее, как я поняла, есть подруга там.
    Могу ошибаться, но та, вроде бы, с Дальнего Востока откуда-то была
    светлячок в конце тоннеля

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от glowworm_in_the_dark Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но та, вроде бы, с Дальнего Востока откуда-то была
    Я, кажется помню такую Тоже видела. Но ДВ - для меня нереально чисто физически.

Страница 3 из 26 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •