Страница 6 из 597 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Курсы для работы воспитателем

  1. #51
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз. Подруга закончила вуз, специальность не педагогическая. Работает няней, хочет на курсы. Порекомендуйте, куда лучше податься.
    тут в топе одни рекомендации

  2. #52
    Наш человек Аватар для ВСЕБУДЕТ
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    7 501

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз. Подруга закончила вуз, специальность не педагогическая. Работает няней в дс, хочет на курсы для работы воспитателем. Порекомендуйте, куда лучше податься.
    ИОЦ Северная Столица. Есть дистанционная форма обучения: срок 3 месяца, стоимость 15.000 руб, всю сумму платить сразу не надо, 5 тыс. заплатили и начали обучаться, остальная сумма в течение обучения. Обучение начинается с момента оплаты. Лицензия на образовательную деятельность естественно есть в свободном доступе на их сайте. http://iocenter.ru/events/distance_l...zovanie/26148/

    Так же есть очно-заочная форма, все тоже самое, стоимость чуть дороже 17500. Узучаемые модули http://iocenter.ru/events/retraining...zovanie/25702/


    Там еще много всего для детского сада и для воспитателей, методистов, помощников, руководителей


    Можно позвонить по тел 319-70-90 и все спросить, находятся на Лермонтовском проспекте 7


    Заведующие знают это центр

    Преподаватели там из Г ерцена

    Два чудесных любимых мальчика
    .... Это очень-очень много, это так приятно,
    Когда любят до луны, а потом обратно!


    "История человечества начинается с непослушания" (с) Э.Фромм

  3. #53

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    ЛОИРО хорошее заведение? Выше читала, что у завещающих ДОЛ котируются дипломы о переподготовки в Герцена и ещё где-то, не помню
    ЛОИРО то заведение , диплом которого тоже пройдет проверку ( как сказали в Герцена)

  4. ответ для lenusik&treasure , на сообщение « Информация по теме: с 22.03.2018 в... »
    #54

    Цитата Сообщение от lenusik&treasure Посмотреть сообщение
    Информация по теме: с 22.03.2018 в ЛОИРО стартует программа переподготовки на воспитателя ДОУ (очно-заочная форма, занятия вторник и четверг с 15 до 18, курс 550 часов!), стоимость 25 000 рублей, длительность март-май, перерыв на лето и с сентября до середины декабря. Я звонила лично, методист утверждает, что увеличенное количество часов в программе вводится по многочисленным просьбам заведующих ДОУ, которые считают, что профпереподготовка - от 500 часов).
    спасибо за информацию

  5. ответ для Изолента Аркашевна , на сообщение « спасибо за информацию »
    #55
    Частый гость
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Купчино-Пушкин
    Сообщений
    64

    Кому интересно, оставлю небольшой отзыв. "Отважилась" пойти на курсы в ЛОИРО на воспитателя. Отважилась в том смысле, что были сомнения, куда лучше пойти работать: в школу или сад. Впечатления от первых лекций положительные, группа чуть больше 10 человек, в основном с высшим образованием, помещения в здании отремонтированы, выдаваемый диплом выглядит солиднее, чем мой университетский, на сайте для конкретной группы есть информация по обучению, есть некоторые флуктуации в расписании по дням недели, но все они прописаны до лета. Преподаватели за малым исключением - кандидаты пед и пр.соответствующих дисциплине наук. К группе можно пока присоединиться. Следующее занятие во вторник и среду.

  6. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #56
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Девочки, подводя итоги)))
    Если есть высшее не профильное совсем, то чтоб стать воспитателем нужно пройти или переподготовку в Герцена или АППО или курсы в ЛОИРО - с этим должны взять потом на работу? И как туда поступать? ЕГЭ надо сдавать или как это все происходит? Сколько по времени и стоимости это примерно? И это как - с 1 сентября (ну кроме курсов как я поняла)?

    И еще вопрос - в частный детский сад - видимо после работы в гос саду берут, чтоб опыт был и все такое? А вот всякие группы раннего развития и прочее - как туда попадают, что надо иметь/уметь?

  7. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #57
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Я собираюсь переподготовку проходить в Северной столице, у меня высшее не педагогическое. Курсы там 520 часов, 3 месяца, платные, один раз в неделю в понедельник, начинают ближайший курс 17 сентября. У меня знакомая прошла в том году и работает воспитателем, взяли без вопросов ее. А вот что бы в развивающих центрах работать, вроде должно быть в дипломе педагог по ранниму развитию.

  8. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #58
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Все равно все премудрости только на практике узнаются и никакие курсы и тд полностью не подготовят.

  9. #59
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я собираюсь переподготовку проходить в Северной столице, у меня высшее не педагогическое. Курсы там 520 часов, 3 месяца, платные, один раз в неделю в понедельник, начинают ближайший курс 17 сентября. У меня знакомая прошла в том году и работает воспитателем, взяли без вопросов ее. А вот что бы в развивающих центрах работать, вроде должно быть в дипломе педагог по ранниму развитию.
    Так у вас будет не диплом, а бумага об окончании курсов, да?
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  10. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #60
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Нет, диплом гос образца, почитайте их страничку в интернете. Мне про них наша заведующая садика, куда ходит моя дочка сказала. Сами они там же переподготовку проходят

Страница 6 из 597 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •