Страница 1 из 597 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Курсы для работы воспитателем

  1. #1
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 182

    Курсы для работы воспитателем

    Добрый день!

    У меня высшее гуманитарное образование, планирую закончить курсы, чтобы устроиться работать в гос. детский сад воспитателем. Слышала, что в ДДОУ ценят такие учреждения, как АППО и Герцена. Про эти два заведения я уже все узнала, там курсы длятся около 5 месяцев, два раза в неделю.

    Я хочу, если уж менять профессию, то получить хорошее доп. образование, где реально и учиться интересно и полезно, и диплом будет котироваться и не будет из-за него проблем с трудоустройством. Просто возможно еще есть какие-то хорошие и удобные варианты, а я и не знаю?

    Например, кто-нибудь знает что-то про учебный центр "Педагогический Альянс" на Королева 8?


    Буду признательна за советы.
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  2. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #2
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Вам нужна переподготовка. АППО и Герцена отлично котируются заведующими. Стартовые знания получите и вперед. А дальше самообразование.
    Если уж очень хочется, почему не пед.колледж тогда? Взрослые тетеньки тоже учатся. И с ВО можно среднее получить бесплатно, если поступите.
    Мама троих

  3. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #3
    Участник
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Шоссе Революции
    Сообщений
    291

    Я вот тоже хочу устроится воспитателем, у меня высшее образование,диплом специалиста по социальной работе, но тоже нужны курсы, может знает кто какие?
    Есть ли шанс устроится без опыта работы, есть большое желание)

  4. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Без образования устроиться практически невозможно. Без опыта можно, особенно в середине года. Переподготовку проходите от 250 часов.
    Мама троих

  5. #5
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Без образования устроиться практически невозможно. Без опыта можно, особенно в середине года. Переподготовку проходите от 250 часов.
    Не поняла, а почему в середине года без опыта легче устроиться? У меня как раз так и получится, осенью пойду на курсы и к Новому году закончу, и вот я как раз переживаю на тему того, что наверняка будет до следующей осени не устроиться никуда ...
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  6. #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Не поняла, а почему в середине года без опыта легче устроиться? У меня как раз так и получится, осенью пойду на курсы и к Новому году закончу, и вот я как раз переживаю на тему того, что наверняка будет до следующей осени не устроиться никуда ...
    Потому что нормальные педагоги в середине года никуда не переходят )
    А вакансии случаются. Вот и рассматривают всех
    Мама троих

  7. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #7

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    У меня высшее гуманитарное образование, планирую закончить курсы, чтобы устроиться работать в гос. детский сад воспитателем. Слышала, что в ДДОУ ценят такие учреждения, как АППО и Герцена. Про эти два заведения я уже все узнала, там курсы длятся около 5 месяцев, два раза в неделю.

    Я хочу, если уж менять профессию, то получить хорошее доп. образование, где реально и учиться интересно и полезно, и диплом будет котироваться и не будет из-за него проблем с трудоустройством. Просто возможно еще есть какие-то хорошие и удобные варианты, а я и не знаю?

    Например, кто-нибудь знает что-то про учебный центр "Педагогический Альянс" на Королева 8?


    Буду признательна за советы.
    Реально полезно и интересно будет учиться в Герцена , те в Институте Детства . После этой переподготовки вы сможете поступить в магистратуру и уж точно хорошее доп.образование у вас получится.
    А вот учебный центр я бы не рекомендовала.

  8. ответ для Piter*mama , на сообщение « Потому что нормальные педагоги в... »
    #8

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Потому что нормальные педагоги в середине года никуда не переходят )
    А вакансии случаются. Вот и рассматривают всех
    очень верно)

  9. #9
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Потому что нормальные педагоги в середине года никуда не переходят )
    А вакансии случаются. Вот и рассматривают всех
    Мне кажется, в середине года только всякие декретные вакансии появляются... (

    Цитата Сообщение от Изольда Тихоновна Посмотреть сообщение
    Реально полезно и интересно будет учиться в Герцена , те в Институте Детства . После этой переподготовки вы сможете поступить в магистратуру и уж точно хорошее доп.образование у вас получится.
    А вот учебный центр я бы не рекомендовала.
    Спасибо!

    Вы про учебный центр на Королева 8? Тоже читаю о нем, что нечего там делать...
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  10. ответ для frieden , на сообщение « Мне кажется, в середине года только... »
    #10

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в середине года только всякие декретные вакансии появляются... (



    Спасибо!

    Вы про учебный центр на Королева 8? Тоже читаю о нем, что нечего там делать...
    да , про учебный на Королева

    нет, бывают и не декретные случаются))

Страница 1 из 597 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •