Страница 186 из 597 « Первая  «  86136176182183184185186187188189190196236286 Последняя »  » 

Тема: Курсы для работы воспитателем

  1. ответ для Cafe , на сообщение « Стоимость.. Боюсь наврать за 100,в... »
    #1851
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 920

    Цитата Сообщение от Cafe Посмотреть сообщение
    Стоимость.. Боюсь наврать за 100,в герцена. В Пушкина на дефектологии в этом году было 70. А вои про валленберга кстати очень хорошие отзывы, именно про сам процесс преподавания. Вы там на кого учились? Расскажите пожалуйста, как там? Просто многие говорят, что именно за практикой и хорошими знаниями идут именно в валленберга. Честно говоря, тоже его рассматриваю как дополненительно.
    Мне очень нравилось. Преподаватели просто изумительные. Я там два года отучилась на очно-заочном отделении (на логопеда), но с перерывом в год - брала академку. А потом, когда забеременнела ещё раз, мне родные дали понять недвусмысленно, что не будут заниматься моими детьми, пока я учусь. Пришлось выбирать. К тому же, когда я поступала, было три года второе высшее, а после второго декрета обучение увеличили до четырёх, пришлось бы не год доучиваться, а два. А это и время, и деньги. Я сдалась тогда. Даже курсовую не защитила в конце второго года. Таким образом, не закрыла сессию. Так можно было бы вернуться и доучиться.
    А потом там умерла потрясающий логопед - Волкова. Вот уж какого специалиста жалко...
    В общем, теперь и возвращаться туда стыдно, и не понятно, могут ли мне засчитать сданные предметы...



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  2. #1852
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 920

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Магистратура 73 тысячи год, бакалавриат 71 тыс. Это заочка, очное я не рассматривала себе, поэтому не записывала. На сайте модно посмотреть, что сдавать надо. Для магистратуры тестирование, 60 вопросов, темы, по которым они будут, тоже есть на сайте, тем много. С 12 июля приемная комиссия на заочку работает (ну , точнее, должна была до эпидемии, как сейчас будет, не знаю). Поступление в три потока с июля по октябрь вроде бы. Давали телефон деканата, обещали на любые вопросы отвечать 465 12 70. Но сейчас в условиях эпидемии не знаю, как они начнут работу

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    А разве на логопеда есть заочное? 71000 не такая уж неподъёмная сумма... Надо бы подумать. Только кто ж меня на сессию отпустит?(( за свой счёт брать мне совсем никак...Надо подумать-поискать информацию. Спасибо Вам.



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  3. ответ для Tanich , на сообщение « Девочки, как думаете, если почти в 50... »
    #1853
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 920

    Цитата Сообщение от Tanich Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете, если почти в 50 лет закончить курсы, есть шанс устроиться воспитателем без опыта? Или в таком возрасте и без опыта точно нет? Хочется кардинально сменить сферу деятельности, но и без работы остаться страшно. Думаю закончить сейчас заочные курсы, а потом попробовать искать работу. Но если шансов нет, то жалко тратить на курсы деньги.
    шанс есть, я думаю, но не все заведующие берут людей 45+, поэтому хорошо бы знать наверняка, куда возьмут. Хотя это непросто. Пообещают, а уже другого человека возьмут, пока учитесь((



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  4. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #1854
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Узнайте, в Петербурге, кто-то говорил, заочные курсы не годятся. Я в Ленобласти проходила заочные, потому что для корочки только, стаж есть, и в области заочные принимаются пока.
    Настасья.

  5. #1855
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 920

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Узнайте, в Петербурге, кто-то говорил, заочные курсы не годятся. Я в Ленобласти проходила заочные, потому что для корочки только, стаж есть, и в области заочные принимаются пока.
    Так есть курсы, а есть второе высшее. Для логопеда, если нет дефектологического образования, нужно именно второе высшее. А заочное оно или нет, об этом в ЕКС не сказано.



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  6. ответ для Any_piter , на сообщение « А разве на логопеда есть заочное? 71000... »
    #1856
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    А разве на логопеда есть заочное? 71000 не такая уж неподъёмная сумма... Надо бы подумать. Только кто ж меня на сессию отпустит?(( за свой счёт брать мне совсем никак...Надо подумать-поискать информацию. Спасибо Вам.
    Есть заочное. Вы позвоните им, ответят на вопросы) я помню,что на первом курсе там аж три сессии, так что отпрашиваться надо будет точно с работы

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  7. #1857
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 920

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Есть заочное. Вы позвоните им, ответят на вопросы) я помню,что на первом курсе там аж три сессии, так что отпрашиваться надо будет точно с работы

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Ага, спасибо.



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  8. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #1858
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 920

    Девушки, а кто-нибудь смотрел вебинары от "Воспитателей России"?
    Очень много интересной информации, но хотелось бы ещё сертификат, но не понимаю, получу его в итоге или нет... Обещают бесплатно, но очень странно организована регистрация.

  9. #1859

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто-нибудь смотрел вебинары от "Воспитателей России"?
    Очень много интересной информации, но хотелось бы ещё сертификат, но не понимаю, получу его в итоге или нет... Обещают бесплатно, но очень странно организована регистрация.
    да, я смотрела
    первый цикл вебинаров был еще в марте
    сертификат получила
    за этот цикл обещают в июне прислать

    информации действительно много интересной
    мне нравится про инклюзию в массы слушать)
    и Баарт говорит всегда в точку)

  10. #1860
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Изольда Тихоновна Посмотреть сообщение
    да, я смотрела
    первый цикл вебинаров был еще в марте
    сертификат получила
    за этот цикл обещают в июне прислать

    информации действительно много интересной
    мне нравится про инклюзию в массы слушать)
    и Баарт говорит всегда в точку)
    Я не смотрела, в деревне утро занято другими делами (огород и т.д.). Инклюзия в массы пока у нас саду не очень, методом научного тыка, особенно физкультура и музыка в компании очень разных детей, один уши затыкает, другой кругами бегает спрашиваю у коллег, в них инклюзия - это логопедические группы. С тяжёлыми детьми в массовых садах ещё мало работают. По моему опыту - всё-таки это должна быть работа в малых группах и не в режиме 12-часового детского сада.
    Настасья.

Страница 186 из 597 « Первая  «  86136176182183184185186187188189190196236286 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •