Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Мне нужно всего лишь стать другим человеком

  1. #61

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    А сколько зубов обещают сделать за 3 часа? Вы совсем не рассматриваете вариант лечения без общего наркоза, настолько сильно боитесь, да?
    Мне вот еще в МАПО врач говорил, что они делают зубы под седацией, это что то среднее между общим наркозом и местной анестезией. Может так менее вредно?
    Один зуб точно пульпитный, другой под вопросом пульпит или нет, плюс несколько зубов с кариесом. Знаю-знаю, сама виновата в том, что довела себя до такого состояния.
    Анестезиолог пообещал, что я либо буду слышать их разговоры во время операции, но ничего чувствовать во рту не буду, либо усну так, что даже ничего слышать не буду (я уже упоминала, что будет реланиум+фентанил+местное обезболивание. По этой смесью большинство людей спит и видит прекрасные сны). Если объем операции будет больше, чем планировался, то тогда, видимо, интубации, и всё сопутствующее к ней.
    Моя родная сестра дважды лечила зубы именно в этом кабинете под наркозом, ничего не слышала во время операции. Я хочу надеяться, что меня ждет тоже самое.

    Я не просто боюсь стоматологов. Это один из самых моих больших страхов (наравне с пауками, высотой, открытым огнем и большой водой). И если за всю свою жизнь я не смогла преодолеть этот страх, то переламывать себя сейчас ради лечения я точно не буду. Я наркоза боюсь меньше, чем факта того, что мне может быть больно. Ожидание боли страшит.

  2. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #62

    Я сделала это! Первый этап лечения завершен! Это было страшно только в моих кошмарах. Седация - отличная штука!
    Теперь нужно будет явиться на прием в начале апреля для окончательного лечения двух зубов (сейчас пока временные пломбы стоят). После операции я пришла домой и легла спать. Проспала весь день, проснулась около 10 часов вечера, есть не хотелось совсем (больше суток без еды была к тому времени), но заставила себя поесть.
    И ещё один момент. Когда переносишь вот такое лечение и отдаешь много денег за него (и ещё столько же предстоит отдать), то почему-то на сладкое даже смотреть не хочется. Сейчас вот у меня есть шоколадка (темный+белый шоколад+цедра апельсина), но я её не хочу почему-то. Что, вообще-то, нонсенс, потому что сладкое я хотела есть всегда. Моя дорогая, родная жаба! Спасибо тебе за жадность!

  3. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Я сделала это! Первый этап лечения... »
    #63
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Миа-Миа Посмотреть сообщение
    Я сделала это! Первый этап лечения завершен! Это было страшно только в моих кошмарах. Седация - отличная штука!
    Теперь нужно будет явиться на прием в начале апреля для окончательного лечения двух зубов (сейчас пока временные пломбы стоят). После операции я пришла домой и легла спать. Проспала весь день, проснулась около 10 часов вечера, есть не хотелось совсем (больше суток без еды была к тому времени), но заставила себя поесть.
    И ещё один момент. Когда переносишь вот такое лечение и отдаешь много денег за него (и ещё столько же предстоит отдать), то почему-то на сладкое даже смотреть не хочется. Сейчас вот у меня есть шоколадка (темный+белый шоколад+цедра апельсина), но я её не хочу почему-то. Что, вообще-то, нонсенс, потому что сладкое я хотела есть всегда. Моя дорогая, родная жаба! Спасибо тебе за жадность!
    Как там эффект от лечения, в смысле нежелания сладкого, всё ещё держится?
    Как Ваши дела?

  4. ответ для Vedusha , на сообщение « Как там эффект от лечения, в смысле... »
    #64

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Как там эффект от лечения, в смысле нежелания сладкого, всё ещё держится?
    Как Ваши дела?
    Жду второго этапа лечения. Временами больно жевать теми зубами, в которых стоят временные пломбы, но иногда - а зарасти оно всё ромашками! - съедаю сладкое, потому что не в силах отказаться в конкретный момент. Сначала становится клёво, потом приходит осознание, что я что-то не то сделала только что. Следующая операция, надеюсь, что последняя, будет через полторы недели.

  5. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #65
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Мотивация у Вас на самом деле указана хорошая, но раз не срабатывает, надо искать другую. Я на 10 лет Вас старше. Единственной дочке почти 11 , как то не очень ей стала внешне нравиться пухлик-мама на фоне других стройняшек. Через пару недель буду точно что то делать. В августе поставила брекеты. Не могу сказать почему не сделала это раньше . Финансово было гораздо проще. Наверное привыкла. Пробовала Протасова пару лет назад- снижает хорошо, но не очень комфортно организму. Буду пробовать БУЧ. Еще момент : 12 лет назад была совсем другая . И тут чуть не столкнулась с сотрудниками с прежней работы , еле удалось незаметно скрыться- они меня в таком упитанном виде не видели никогда.
    Детальки пазлика нашлись, осталось сложить.

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Мотивация у Вас на самом деле указана... »
    #66

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    В августе поставила брекеты. Не могу сказать почему не сделала это раньше .
    Извините, я не совсем поняла: брекеты поставили вы или ваша дочь? Я узнавала, когда мне было 30 лет, по поводу брекетов. В одной частной стоматологии мне сказали, что таким взрослым уже не ставят брекеты, мол,только до 25 лет есть смысл. Я и забила на это дело, хотя они мне тоже, наверное, нужны.

    Завтра моя вторая операция. Нервничаю ужасно.

  7. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #67
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Cебе поставила. Мотивация самая большая -дочка. Не хочется быть, мягко говоря, не слишком молодой мамой да еще с непонятными зубами (они не кривые) и плюс смена деятельности.

  8. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #68
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    По-поводу веса ищу что то оптимальное. А если попробовать просто отказаться от мучного, сладкого, майонеза, кетчупа и поменьше солить , не кушать после 20 -этого не хватит ? Насилие любого рода вызывает протест. Вот читаешь- обед : листик салата, куриная грудка - а может я рыбу хочу или банан в данный момент? Вот хочет организм банан, а в него куру запихивают, так ли это верно ? Это просто мысли вслух. Ведь мало похудеть, надо еще удержать результат как то.

  9. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #69

    Я сделала это! Я вылечила зубы! Обошлось мне это во много денег, ну, по моим меркам, конечно. Но я сама виновата в том, что допустила такое. Короче, надо забыть о своей вине, не жалеть себя и денег и двигаться дальше. Ещё слишком много дел предстоит.
    И теперь, я надеюсь, я смогу есть фрукты и овощи, не боясь боли при жевании.

  10. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #70
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Поздравляю от души !

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •