Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Мне нужно всего лишь стать другим человеком

  1. #81
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Миа-Миа Посмотреть сообщение





    В смысле "не идти по пути ПП"? Это разве не икона худеющих и не красный флаг, на который все равняются в деле достижения нормального веса?))
    Икона
    И флаг
    Только фигово работающий: гоняют десятку-другую туда, добираются до сносного веса года на 2-3, потом по новой. Ну кагбе так себе икона, кмк.

    Я поэтому и написала про п-та выделить год - сразу подходящего вы не найдете. Минимум год.
    Это всяко надежней, чем год на эйфории хрустеть хлебцем с «творожком», а потом откатывать обратно без конца, как многие здесь

  2. ответ для SёN , на сообщение « Икона И флаг Только фигово... »
    #82

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Икона
    И флаг
    Только фигово работающий: гоняют десятку-другую туда, добираются до сносного веса года на 2-3, потом по новой. Ну кагбе так себе икона, кмк.
    Мне уже 40 лет, времени на то, чтобы перебирать диеты, выбирая правильную, как мне кажется, у меня нет. Чем я старше, тем тяжелее будет убирать лишний вес, обмен веществ замедляется, вроде бы, если я хоть что-то помню из курса анатомии и физиологии.

  3. #83
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вам надо искать психолога работающего с расстройством пищевого поведения. Много лет назад у троюродной сестры был лишний вес, подробностей не знаю, но она ходила к психологу. Может быть был и гипноз, но потом ей хватало на обед одного банана и она стала очень стройной
    Согласна! У моей сестры были проблемы большие. Пошла в бесплатный центр районный к психологу или психотерапевту, точно не помню. Три месяца ходила бесплатно, потом решила платно ходить. Два года туда ходила, много чего из проблем разобрала. Побочным эффектом стало то, что она похудела на 20 кг. Разобрала проблемы и научилась справляться со стрессом без еды. Проблемы, конечно, какие-то остались, но вес она больше не набирает, тк перенастроила себя на другой лад.
    Жанна.

  4. #84
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Миа-Миа Посмотреть сообщение
    Вы правы, я сама думаю об этом. Буду искать в моем городе специалиста, который реально поможет, а не только возьмет деньги за сеанс (был у меня такой печальный опыт).



    Я живу в России. У меня был опыт работы с психотерапевтом в психоневрологическом диспансере. Были проблемы в семье и на работе тогда. Один сеанс всего. Стоил 1000 рублей. Врач выслушал меня, перебирая бумажки на столе, глядя в окно, подпирая рукой голову и разве что не зевал. В конце назвал меня "одинокой волчицей", выписал какие-то совсем легкие антидепрессанты, которые я купила в аптеке по его рецепту. После приема этих таблеток мне снились такие жуткие яркие кошмары, что я выкинула это средство в унитаз. Мне от них становилось ещё хуже, чем без них, потому что я помнила эти сны и постоянно прокручивала их сюжет в голове.

    В смысле "не идти по пути ПП"? Это разве не икона худеющих и не красный флаг, на который все равняются в деле достижения нормального веса?))
    Очень сочувствую, что у вас такой опыт. Моя сестра ходила платно, но после того как бесплатно в центре с несколькими психологами пообщалась. К той, с которой контакт возник, она уже платно начала ходить. Тоже где-то 1000-1500 платила. Если вам не понравился психотерапевт, то лучше сразу идти к другому, тк какой бы он хороший по отзывам не был, он лично вам не подошёл, тк не вызвал доверия.
    Жанна.

  5. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне уже 40 лет, времени на то, чтобы... »
    #85
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Миа-Миа Посмотреть сообщение
    Мне уже 40 лет, времени на то, чтобы перебирать диеты, выбирая правильную, как мне кажется, у меня нет. Чем я старше, тем тяжелее будет убирать лишний вес, обмен веществ замедляется, вроде бы, если я хоть что-то помню из курса анатомии и физиологии.
    Так по-другому и не получится
    Я не про «перебирать диеты», конечно
    В любом случае вы будете настраивать и учить новые навыки пищевого поведения. И на это уйдет всяко не год и не два. И чтобы не затянулось на десять лет, я вам и советую подыскать помощника и лучше среди п-тов. Ну или хотя бы толковых психологов.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Согласна! У моей сестры были проблемы... »
    #86

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Согласна! У моей сестры были проблемы большие. Пошла в бесплатный центр районный к психологу или психотерапевту, точно не помню. Три месяца ходила бесплатно, потом решила платно ходить. Два года туда ходила, много чего из проблем разобрала. Побочным эффектом стало то, что она похудела на 20 кг. Разобрала проблемы и научилась справляться со стрессом без еды. Проблемы, конечно, какие-то остались, но вес она больше не набирает, тк перенастроила себя на другой лад.
    У вашей сестры крутое достижение, я искренне за неё рада.

  7. ответ для SёN , на сообщение « Так по-другому и не получится Я не про... »
    #87

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Так по-другому и не получится
    Я не про «перебирать диеты», конечно
    В любом случае вы будете настраивать и учить новые навыки пищевого поведения. И на это уйдет всяко не год и не два. И чтобы не затянулось на десять лет, я вам и советую подыскать помощника и лучше среди п-тов. Ну или хотя бы толковых психологов.
    Вот так и понимаешь, что взрослая жизнь тебя накрыла с головой, когда в списке контактов значатся: хороший косметолог, гинеколог, стоматолог, парикмахер, сантехник, электрик, а теперь ещё психотерапевта сюда надо добавить. )

  8. #88
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Миа-Миа Посмотреть сообщение
    Вот так и понимаешь, что взрослая жизнь тебя накрыла с головой, когда в списке контактов значатся: хороший косметолог, гинеколог, стоматолог, парикмахер, сантехник, электрик, а теперь ещё психотерапевта сюда надо добавить. )
    Так, повторюсь - а как по-другому?
    Худеть на форумах, особенно в компании тех, кто дцатый раз «снова в бой» (с) - win способ не похудеть никогда. Потому что не будет работать правило окружения - вас будут окружать люди, у которых НЕ получилось примерно столько же раз, сколько и у вас. А нужно наоборот)

  9. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #89

    4-ый день на интервальном голодании 16/8. Пока дается такой режим на удивление легко. Так как весов дома нет, то оценить могу только по ушедшим объемам, хотя, понимаю, рано говорить о каком-то похудении, так как сейчас уходит не столько жир, сколько вода.
    Я в отпуске поэтому такой режим питания мне подходит. Не знаю что будет когда выйду на работу и активность возрастет в несколько раз. А любые стрессы я привыкла заедать. Если сейчас за оставшиеся две недели отпуска приучу себя питаться по графику, то в рабочем ритме уже будет полегче.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •