Страница 122 из 172 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132 Последняя »  » 

Тема: Женщины, потерявшие мужей - 2

  1. #1211
    Активный участник Аватар для ~sunflower~
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Ответили в фонде?
    Да, ответили, дали контакты психолога

    Цитата Сообщение от Добрая Злю Посмотреть сообщение
    я, может, снова тповторюсь, но для себя нашла единственный выход - общаться: писать письма, разговаривать(да с фотографией, , монолог, но именно так обращаться как будто тебя слышат)
    Очень тяжело, рецепта, чтобы это прошло, мне кажется, не существует. Со временем становится легче, но эти чувства не уходят, их просто задвигаешь на второй план. Иногда они прорываются, накатывает жуткая тоска
    Спасибо, так и делаю, в самые тяжёлые моменты разговариваю с мужем вслух, прошу его помощи, ибо не справляюсь с приливами этой дикой тоски

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Скажу про свой опыт и как мне кажется. Задвигаешь на второй план - это когда не прожито в нужное время. Надо сейчас проживать, горевать. В фонде именно этим помогают
    Очень надеюсь на их помощь

    Цитата Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
    В те скорбные годы мы объединились - здесь на форуме было ещё две девочки, которые жили недалеко от меня, дети примерно одного возраста. И мы часто встречались, поплакать вместе, выпить, поговорить, повспоминать. Самое главное, такие встречи давали очень мощный стимул жить. Мы все время обещали друг другу, что вопреки всему, жизнь нас не перемелет, мы выкарабкаемся, у детей наших все будет хорошо! Сейчас, по прошествии десяти лет, все так и есть.
    Как хорошо Вы написали, меня очень утешает Ваш пример

  2. ответ для ~sunflower~ , на сообщение « Девочки, добрый день... 5 июня не... »
    #1212

    Цитата Сообщение от delicate Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день...
    5 июня не стало лучшего человека из тех, что я знала- моего мужа. Ему было 45 лет. Осталась я с двумя детками.
    Сегодня пришло осознание того, что произошедшее- навсегда. Мне очень, очень не хватает любви и поддержки мужа, его тепла и юмора.
    Написала в "Словом и делом", но пока тишина...Не подскажете, может, лучше самой им позвонить?
    Моего мужа тоже не стало 5 июня.Я боролась с его онкологии 1 год и 7 месяцев.Но рак победил.7- го отпели и попрощались с ним,а 11 меня настиг ковид.Пока была темпа(12 дней)- держалась,а сейчас горе догнало меня.Друзья мужа перестали звонить.И я совсем одна(дети 17,14 и 12 лет не в счёт)Плачу не переставая,39 лет были вместе.И отец,и муж, и любовник,и друг.
    Как жить дальше без него- не знаю.Была ЗА МУЖЕМ,а сейчас мерзкое слово- вдова.
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  3. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1213
    Элита Аватар для Flaum*
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 246

    Добрый день, девочки. Смотрю, что тут редко пишут. Но так нуждаюсь в поддержке тех, кто это уже пережил. Прошло почти 2 месяца, как его нет, с каждым днем все тяжелее. Ему было 36.мне на днях стукнуло 33, у нас 3 детей. Живу с ощущением, что у меня нет будущего, что я умерла вместе с ним.


    Катя

  4. ответ для Flaum* , на сообщение « Добрый день, девочки. Смотрю, что тут... »
    #1214
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Flaum* Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки. Смотрю, что тут редко пишут. Но так нуждаюсь в поддержке тех, кто это уже пережил. Прошло почти 2 месяца, как его нет, с каждым днем все тяжелее. Ему было 36.мне на днях стукнуло 33, у нас 3 детей. Живу с ощущением, что у меня нет будущего, что я умерла вместе с ним.
    Очень вам сочувствую. И очень понимаю. Совсем молодые...У меня год прошёл... мне очень помогли в Словом и делом https://vk.com/slovomidelombf напишите им. Дети, наверное, маленькие еще... стала ненавидеть слово "держись", но не знаю, что еще сказать. Хотите, пишите в личку

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  5. ответ для Два брата , на сообщение « Моего мужа тоже не стало 5 июня.Я... »
    #1215
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Моего мужа тоже не стало 5 июня.Я боролась с его онкологии 1 год и 7 месяцев.Но рак победил.7- го отпели и попрощались с ним,а 11 меня настиг ковид.Пока была темпа(12 дней)- держалась,а сейчас горе догнало меня.Друзья мужа перестали звонить.И я совсем одна(дети 17,14 и 12 лет не в счёт)Плачу не переставая,39 лет были вместе.И отец,и муж, и любовник,и друг.
    Как жить дальше без него- не знаю.Была ЗА МУЖЕМ,а сейчас мерзкое слово- вдова.
    А ваши как дела? Как вы сейчас?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  6. ответ для Flaum* , на сообщение « Добрый день, девочки. Смотрю, что тут... »
    #1216
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 918

    Цитата Сообщение от Flaum* Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки. Смотрю, что тут редко пишут. Но так нуждаюсь в поддержке тех, кто это уже пережил. Прошло почти 2 месяца, как его нет, с каждым днем все тяжелее. Ему было 36.мне на днях стукнуло 33, у нас 3 детей. Живу с ощущением, что у меня нет будущего, что я умерла вместе с ним.
    Сочувствую Вашему горю. Мне помог этот сайт https://memoriam.ru/forum/, и время..

  7. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1217
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    А я все сама переживала... Так и не смогла никуда обратиться...не знаю, почему...

  8. ответ для БогинЯ , на сообщение « А я все сама переживала... Так и не... »
    #1218
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 105

    Цитата Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
    А я все сама переживала... Так и не смогла никуда обратиться...не знаю, почему...
    и я

  9. ответ для Ли29 , на сообщение « и я »
    #1219
    Элита Аватар для Flaum*
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 246

    Цитата Сообщение от Рycя Посмотреть сообщение
    Очень вам сочувствую. И очень понимаю. Совсем молодые...У меня год прошёл... мне очень помогли в Словом и делом https://vk.com/slovomidelombf напишите им. Дети, наверное, маленькие еще... стала ненавидеть слово "держись", но не знаю, что еще сказать. Хотите, пишите в личку

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Спасибо. В фонд ещё вчера написала, пока тишина, но почему-то самой не собраться позвонить им. Детки маленькие да, 3 года, почти 5 и 12. Хорошо, что они есть, иначе я бы точно не выжила. Да, за это время тоже возненавидела слово “держись", хотя раньше сама его употребляла в таких случаях. Хочу пообщаться в личке, напишу Вам
    Цитата Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вашему горю. Мне помог этот сайт https://memoriam.ru/forum/, и время..
    спасибо. Да, этот сайт мне тоже попадался. Я, кажется, в августе лучше себя чувствовала, потому что работала, а сейчас уже неделю с ребёнком на больничном, дома невыносимо грустно и тоскливо.


    Катя

  10. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1220
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Девочки, новые... Господи, давно не была я тут... Мне почти нечего сказать, будет трудно. Мне очень помог фонд, живые девочки оттуда. Я на первой встрече (у меня было только 40 дней) увидела, что есть те, кто прожил год, два, пять... И они были живые и смеялись. И это было удивительно. Я там познакомилась и приобрела близкую подругу, у нас мужья умерли с разницей в два дня, оба внезапно. В общем, теперь мы держимся друг за друга, плачем вместе, выпиваем, надеемся на лучшие времена... Те, кто это не пережил, будут вам очень сочувствовать, нон они никогда не поймут вас так, как мы. Ещё есть группа Нины Перуновой в ВК, там тоже поддержка. Книги обязательно! Женевьева Гинзбург, https://royallib.com/read/ginzburg_g...a_vdove.html#0
    и ещё есть книга , тоже хорошая https://www.labirint.ru/books/745899/
    И говорить, говорить... если есть возможность, то к психологу, или хоть с кем-то. Это помогает. Дела помогают, дети...
    Сил! Обнимаю всех и плачу с вами...
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


Страница 122 из 172 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •