Страница 4 из 172 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Женщины, потерявшие мужей - 2

  1. ответ для Latira , на сообщение « 22 февраля было 40 дней с ухода моего... »
    #31
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
    Понимаю, что там только тело , но оно такое родное и любимое.
    Как назло Мишка так хорошо выглядел в гробу, а я так надеялась увидеть бездушную оболочку...
    Девочки, как я его люблю...
    Да. Это очень тяжело. Мне до сих пор сложно отвлечься от мыслей о теле.
    Хотя до сих пор помню эту жуткую холодность и твердость неживой плоти, брррр... Двойственные какие-то ощущения, сама себя не понимаю..

  2. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #32
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 057

    да...
    а я не смогла пойти на похороны
    психологически, просто не смогла
    мне было 28, мужу всего лишь 32
    выжила тем, что через 2 мес пошла на работу
    и сыном нашим, ему 1,5 года было

  3. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Трубников Бор дача
    Сообщений
    502

    Мелатонин без рецепта продаётся?

  4. #34
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 255

    Цитата Сообщение от Larisa1965 Посмотреть сообщение
    Ой, это сложно объяснить. Очень долго. ... Дочка от первого брака. Это было так давно. В 1986 году родился сын , умер, потом Анечка в 1988. Все обошлось. Правда родилась 1140 гр. Потом через три года развелись. Больше ни помощи, ни поддержки, ни общения. И до 2009 года я жила только для того что бы вырастить. Выучить. Дать старт. Работала каксумашедшая. Ивот в том году я встретила Витюшу. Который взял на себя сначала все проблемы с оплатой обучения и содержания. А я его любила и буду любить с 14 января , когда увидела в 2009 году через двадняпосле дня рождения. Анечка и сейчас не понимает, ну что там расстраивается? Ну не было бы тромба... Все равно быумер.. А я это слышать не могу. Глупая эгоистичная девочка. Какая маленькая??? Я в её возрасте стала и за маму и за папу. Да Бог сней. Только бы мне гадостей не говорили. Рассказала несвязно, но пока в голове каша
    30 лет конечно не 13... Но думаю, у нее защита такая. Да и детские психологические проблемы никто не отменял...
    Сложно тут что-то говорить, не зная всей ситуации. Коля вам поможет (психолог)
    У меня сестрёнке 22. Она мне на шестой день позвонила с просьбой срочно, очень срочно зайти в контакт. Я зашла. И что? Она в магазине и спрашивает, какую ей юбку выбрать. На полном серьёзе. Пришлось выключить все свое и включиться в ее проблему. Не эгоистичная она. Просто маленькая девочка. И для нее в тот момент это было реальной проблемой, а обратиться с ней она могла только ко мне. Ну значит надо включаться и помогать

  5. ответ для Смушка , на сообщение « А у меня в голове тогда что то... »
    #35
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 255

    Цитата Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
    А у меня в голове тогда что то перегорело, я забыла все телефоны, даже его телефон, что казалось мне невозможным. Все пароли, всё, что хранила в памяти. Как будто их стерли в одночасье. Пришлось по новой учить.



    Мне тоже тогда, на кладбище казалось, что он спит, наконец то заснул, лицо спокойное-спокойное и немножко как у людей на концертах классической музыки, когда они Баха или Моцарта слушают. Как будто он что то прекрасное слышал в свои последние мгновения. Теплый майский ветерок волосы перебирает, весна, природа пробуждается ото сна...
    Он очень мучился последние месяцы, мы забыли, что такое нормальный сон, лечь он не мог. И вот наконец то наступил покой. Я почему это вспомнила. Внезапная смерть ужасна своей неожиданностью. Но когда человек у тебя на глазах мучается месяцами и умирает по частям, смерть также страшна, но еще страшнее собственная беспомощность, потому что ты сам сделать ничего не можешь.
    Наверное каждому человеку дается своя мера страданий здесь, чтобы меньше страдать потом.
    У меня голова вообще не работала больше месяца точно. Я забывала то, что секунду назад сказала или мне сказали. Как оглушена была, как в вате и через эту страшно тяжелую непроницаемую для слуха и взгляда вату продиралась к действительности...

    Каждому свое, да... У меня муж тоже страшно мучался. Но смерть была как топором по башке... Вот пять лет назад кода мы после двух инфарктов ждали операции, вот тогда страх смерти меня просто преследовал. А тут... Вообще ни одной мысли, что есть хоть какой-то риск...

  6. ответ для Larisa1965 , на сообщение « Ну вот тяжело 23 дня молчания, ну... »
    #36
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 255

    Цитата Сообщение от Larisa1965 Посмотреть сообщение
    Ну вот тяжело 23 дня молчания, ну тяжело это Очень . я пытаюсь пробиться сквозь эту стену. Пытаюсь прокричать!!! Услышите меня я же жива!!! Ну зачем то я жива!
    Так вы говорите. И с дочкой, и с другими!

  7. ответ для Улита , на сообщение « А как быть с теми, кто остался? Я... »
    #37
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 255

    Лариса,

    Цитата Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
    А еще люди, которые через это не прошли - понят не могут - какими бы добрыми и отзывчивыми бы они не были. И это надо воспринимать как данность и не ждать ничего.

  8. ответ для Ли29 , на сообщение « да... а я не смогла пойти на похороны... »
    #38
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 255

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    да...
    а я не смогла пойти на похороны
    психологически, просто не смогла
    мне было 28, мужу всего лишь 32
    выжила тем, что через 2 мес пошла на работу
    и сыном нашим, ему 1,5 года было
    А как сейчас?
    У меня старший сын не хотел идти, чуть не сбежал от меня. И проститься только дочка одна зашла, но она вообще такая, очень тонко чувствующая. Но я понимала, что им может быть страшно

  9. ответ для Larisa1965 , на сообщение « Мелатонин без рецепта продаётся? »
    #39
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 255

    Цитата Сообщение от Larisa1965 Посмотреть сообщение
    Мелатонин без рецепта продаётся?
    Да

    А про работу я спрашивала в том плане, что плохо, что вы не заняты ничем. Надо тогда хотя бы продолжать задуманное мужем. Неважно, что вам кажется, зачем сажать помидоры - ведь их больше некому есть. Вы сажайте и растите, потому что это ваш любимый планировал. А уж кому продать или кого угостить вкусными домашними помидорками - ну это всегда желающие найдутся

  10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Так вы говорите. И с дочкой, и с... »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Трубников Бор дача
    Сообщений
    502

    Я боюсь звонить сама. У всех свои дела. С дочкой раз в день разговаривают. Спрашиваю как у неё дела. С другими боюсь, что все равно не смогу быть в разговоре той прежней. Сами не звонят никто. Значит не хотят сейчас. А я своё горе не имею права навязывать никому. Просто днём когда я держась звонить самой не очень хорошо, у всех свои дела и своя жизнь. Да и пришло понятие, что вдову может понять только вдова. Не могут другие понять, что даже смерть матери не убивает тебя. Не превращает в пепел, как смерть мужа.

Страница 4 из 172 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •