Страница 124 из 172 « Первая  «  2474114120121122123124125126127128134 Последняя »  » 

Тема: Женщины, потерявшие мужей - 2

  1. ответ для Larisa1965 , на сообщение « Спасибо за то, что помните. Да вот... »
    #1231
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 894

    Лариса, очень рада за вас! Больно очень было вас читать раньше. И да, жизнь продолжается! Я всё это давно прошла, но топик читаю все эти 10 лет

  2. #1232
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Просто написать. Опять годовщина.... Я помню, сын нет... Как оказалось... Вместе шли в школу (меня вызвали подписать отличника). Он, оказывается, папку-то не очень -то хорошо помнит...Я его во всех местах гораздо лучше помню)
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  3. ответ для Omega , на сообщение « Просто написать. Опять годовщина.... Я... »
    #1233
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Трубников Бор дача
    Сообщений
    502

    У детей очень гибкая психика. Они забывают. И это хорошо.

  4. #1234
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Трубников Бор дача
    Сообщений
    502

    Вот не думала я , что справлюсь. Но очень старалась как то карабкаться. Сначала внучек появился. Для него жить решила. Потом друг появился. И как то вдруг помощь друг другу переросла во взаимное чувство. Потом второй внучек. И теперь я просто жива. Живу дальше улыбаясь. Дочка говорит, что мама опять стала красивая. И очень бы хотелось сказать тем девочкам кто здесь появляется. Пишите, говорите обо всем. Это важно все сказать. Для кого то возможность выговориться и услышать слова поддержки спасут от страшного. Это я знаю очень хорошо и не стыжусь сейчас признаться в тех страшных мыслях. Может быть мой пример и поможет кому то

  5. ответ для Larisa1965 , на сообщение « Ой, у меня уже два внука. Двое... »
    #1235

    Цитата Сообщение от Larisa1965 Посмотреть сообщение
    Ой, у меня уже два внука. Двое мальчишек. 2 года и 7 мес. Слава Богу все хорошо.
    спасибо Вам, Вы тоже многих поддерживаете своим примером и светлыми сообщениями!

  6. ответ для Omega , на сообщение « Просто написать. Опять годовщина.... Я... »
    #1236

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Просто написать. Опять годовщина.... Я помню, сын нет... Как оказалось... Вместе шли в школу (меня вызвали подписать отличника). Он, оказывается, папку-то не очень -то хорошо помнит...Я его во всех местах гораздо лучше помню)
    память защищает детей от страданий, придет время и он будет Вас просить рассказать об отце и Ваши воспоминания станут его

    я раньше думала, что "нельзя не помнить", спустя много лет узнала, что в детской памяти могут остаться только несколько самых ярких картин, даже голос забывают(

  7. ответ для Larisa1965 , на сообщение « Тяжело Вам пока. И кажется, что весь... »
    #1237
    Элита Аватар для Flaum*
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 246

    Спасибо, что поделились🙏 я очень рада, что Вы снова обрели счастье, такие истории рождают надежду на то, что жизнь не закончилась... Я очень хочу Вам верить, сейчас это сложно, живу с постоянной невыносимой болью в душе, в голове много вопросов, на которые нет ответа, успокаиваю себя мыслью, что я тоже не вечная и эта разлука временная. Обратилась в "Словом и делом", хочу поучаствовать в группе поддержки в октябре.

  8. ответ для Larisa1965 , на сообщение « У детей очень гибкая психика. Они... »
    #1238
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 097

    Цитата Сообщение от Larisa1965 Посмотреть сообщение
    У детей очень гибкая психика. Они забывают. И это хорошо.
    и это здорово!
    сыну 1,5 года было, он совсем папу не помнит
    хотя тот его из рук не выпускал

  9. ответ для Ли29 , на сообщение « и это здорово! сыну 1,5 года было, он... »
    #1239
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Трубников Бор дача
    Сообщений
    502

    Конечно не помнит. И в его памяти будут воспоминания о папу и тот светлый образ ко орый вы сформируете

  10. #1240
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Трубников Бор дача
    Сообщений
    502

    Цитата Сообщение от Flaum* Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поделились🙏 я очень рада, что Вы снова обрели счастье, такие истории рождают надежду на то, что жизнь не закончилась... Я очень хочу Вам верить, сейчас это сложно, живу с постоянной невыносимой болью в душе, в голове много вопросов, на которые нет ответа, успокаиваю себя мыслью, что я тоже не вечная и эта разлука временная. Обратилась в "Словом и делом", хочу поучаствовать в группе поддержки в октябре.
    Вот только , пожалуйста, не надо жить надеждой на встречу когда то. Вы просто живите. Знаете я долгими вечерами часто об этом думала. Ведь ВСЕ в паре будут или вдовой или вдовцом. А как же вдовы ВОВ? Они же смогли, они выдержали все. Вот просто ищите те примеры которые вам чуточку помогут. Тяжело с кем то из окружения общаться? Не общайтесь. Думайте о себе. А боль, да иногда кажется, что эта боль душу разорвет в клочья. Но пройдет эта боль. Ведь если лечить боль обязательно проходит. И солнышко будет опять светить ярче, и красоту осенних листьев увидите. Ну вот правда это!!!

Страница 124 из 172 « Первая  «  2474114120121122123124125126127128134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •