Страница 118 из 172 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168 Последняя »  » 

Тема: Женщины, потерявшие мужей - 2

  1. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1171

    Шаман племени МАЙЯ о том , КАК ПРОЖИВАТЬ ПОТЕРИ

    Говорит шаман индейского племени лакандонов (потомки майя):

    «Оно случилось. Твой дом разрушен, земля сожжена, оружие унесла река, скот погиб. Всё, что ты строил и растил много лет, больше не существует.

    Подойди сюда.
    Здесь горит мой костёр и здесь ждёт тебя моя песня.
    Всё, что когда-то родилось на этой земле и в этом небе, обязательно умрёт, чтобы дать жизнь тому, что родится потом.

    Таков закон.
    День сменяет ночь; семя, упавшее в землю, умирает, давая рождение новому урожаю — так было всегда, так будет вечно.
    Ты застываешь в ужасе, когда видишь свои потери, ты не хочешь в них верить. Открой глаза и смотри. Твоя жизнь изменилась. Изменилась мгновенно. Твоего прошлого больше нет.

    Плачь! То, что разрушено или умерло, должно быть оплакано.
    Плачь! Твои слёзы, словно дождь, смоют пепел, щепки и камни, они омоют твои раны, они унесут прочь то, за что ты ещё пытаешься держаться.
    Плачь! И пусть дождь будет сильным! Ты можешь сотрясать небо своим воем и грозить ему кулаками, топтать ногами землю и падать на нее в отчаянии!
    Плачь! А я буду петь свою песню. Рано или поздно дождь прекратится!

    Ты встанешь с земли и увидишь на небе радугу! Зазеленеет трава и первый цветок расцветёт на пепелище.
    Ты увидишь, как жизнь возвращается к тебе!
    Ты засучишь рукава и построишь новый дом, выкуешь себе оружие и разведешь скот.
    Ты почувствуешь радость в своем сердце и поймешь, что все было так, как и должно было быть.
    Ты поднимешь руки к Небу и поблагодаришь его за посланные тебе испытания!
    Ты выжил, ты стал мудрее, ты живёшь дальше!

    Запомни три важных урока

    1. Уходит только то, в чем заканчивается жизнь. Оно становится жёстким, неповоротливым и, в конце концов, умирает.
    2. То, что ты создаёшь, содержит частицу тебя, но не является тобой. Твоя мудрость и твоя страсть всегда с тобой. Ничего не потеряно, когда ты не теряешь себя.
    3. «Ты — часть жизни. Позволь себе меняться и течь вместе с ней». Возьми жизнь в союзники.»

    Записано Еленой Марчевской во время посещения племени лакандонов, потомков майя, в штате Чапас, Мексика

  2. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1172

    Сегодня умер мой муж. Почти 29 лет вместе. Единственный мой мужчина, которого я любила. Как же мне больно ...

  3. ответ для Алла74 , на сообщение « Сегодня умер мой муж. Почти 29 лет... »
    #1173
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Цитата Сообщение от Алла74 Посмотреть сообщение
    Сегодня умер мой муж. Почти 29 лет вместе. Единственный мой мужчина, которого я любила. Как же мне больно ...
    Огромное горе. Здесь все когда-то через это прошли... Сейчас не оставайтесь одна, если есть близкие, друзья, родственники, кто может с вами пожить первые дни, не отказываетесь. Муж все ещё с вами, смерть это не конец всего. А любовь, она бессмертна. Сейчас вам нужно продержаться первые дни, если можно принимать успокаивающие, принимайте, и берегите себя и своих близких, им сейчас очень страшно за вас. Ради мужа нужно все это сейчас пройти. Дальше будет по другому, но будет.
    Если муж был крещеным, напишите его имя, я завтра подам за него поминовение в церкви.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  4. ответ для Алла74 , на сообщение « Сегодня умер мой муж. Почти 29 лет... »
    #1174
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 770

    Цитата Сообщение от Алла74 Посмотреть сообщение
    Сегодня умер мой муж. Почти 29 лет вместе. Единственный мой мужчина, которого я любила. Как же мне больно ...
    Соболезную
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  5. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1175

    Смушка, спасибо за поддержку. Сын сейчас со мной, пока московские вузы закрыты на карантин. Муж крещеный, звать Андрей.

  6. ответ для Алла74 , на сообщение « Сегодня умер мой муж. Почти 29 лет... »
    #1176

    Цитата Сообщение от Алла74 Посмотреть сообщение
    Сегодня умер мой муж. Почти 29 лет вместе. Единственный мой мужчина, которого я любила. Как же мне больно ...
    Очень Вам сочувствую...
    Непоправимо, горько, безутешно...и не поможет никто... только время.
    Держитесь! Хорошо, что сын с Вами...
    Елена

  7. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1177
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Хорошо, что сын рядом и сын уже взрослый, почти. Вдвоём это уже поддержки вдвое больше, вам обоим. Держите друг друга. Первые девять дней много сил понадобится, надо держаться, чтобы мужа проводить, кроме вас это никто не сделает. Так совпало, что сегодня Крестопоклонная неделя началась, каждый человек о своем кресте думает. Ваш этот сейчас. Очень тяжело, кажется, что нестерпимо, но крест человеку всегда по силам дают, пока сам человек жив. Муж сейчас с вами, слышит вас, жалеет. Помню, я со своим разговаривала, мне так легче было.

  8. ответ для Алла74 , на сообщение « Сегодня умер мой муж. Почти 29 лет... »
    #1178
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Московский и Приозерский районы
    Сообщений
    5 272

    Цитата Сообщение от Алла74 Посмотреть сообщение
    Сегодня умер мой муж. Почти 29 лет вместе. Единственный мой мужчина, которого я любила. Как же мне больно ...
    Алла, примите соболезнования. Больно, очень больно, будет болеть. В церкви сорокоуст за упокой закажите. Церковь как-то помогает, эти первые сорок дней...

  9. ответ для Алла74 , на сообщение « Сегодня умер мой муж. Почти 29 лет... »
    #1179

    Цитата Сообщение от Алла74 Посмотреть сообщение
    Сегодня умер мой муж. Почти 29 лет вместе. Единственный мой мужчина, которого я любила. Как же мне больно ...
    Алла, соболезную Вам и вашим родным.
    Держитесь! Вам сейчас надо собраться и много чего организовать(вот как бы тяжело не было, меня такие хлопоты отвлекали во время договоров, хождений по инстанциям и т.д.)
    Вспоминайте только хорошее, переберите фотоальбом, если нет отдельного - сделайте. Напишите комментарии к фото, рукой, не надо в электронном виде.
    просмотрите документы, вам еще многое нужно организовать.
    Если нужна помощь - пишите, я , да и многие девочки могут помочь

  10. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1180
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 912

    Всем здравствуйте. В Питере есть благотворительный фонд помощи вдовам "словом и делом".
    Моя приятельница-вдова посещает встречи. Этот фонд ей здорово помог. Она снова улыбается. Возможно эта информация окажется полезной.
    Не реклама.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

Страница 118 из 172 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •