Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Мой путь к стройной фигуре и большой мечте!!!

  1. #1
    Частый гость Аватар для Zumbazavrik
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    46

    Мой путь к стройной фигуре и большой мечте!!!

    Всем привет! Меня зовут Юлия и мне 29 (в этом году будет 30) лет. Я мама 3-летнего сына. А еще я толстая!!! При небольшом росте 153 см. я вешу 72 кг. и это ужасно. В юности, как и все была стройняшкой, потом с годами вес пополз вверх. Но сначала это не напрягало - 55, 56, 58... К беременности я пришла с цифрами 62 кг. За беременность набрала 18 кг. Рожать шла с весом 80 кг. В роддоме после кесарева сечения оставила 8 кг. Потом сошли и остальные... Был момент, когда я почти вернула себе добеременный вес, но в декрете он плавно пополз вверх. И вот уже некоторое время с переменным успехом я с ним борюсь. Максимальный вес после родов - 75 кг., минимальный - 65, 5 кг. в сентябре 2017 путем сильного ограничения калорий и отказа от мучного и сладкого. Но кг. опять вернулись... Проблема в том, что у меня совершенно нет силы воли, я очень люблю поесть. Я достаточно равнодушна к сладкому, за исключением сладкого чая, но вот мучное, жареное, острое и фаст-фуд моя слабость.

    При этом у меня есть мечта - я очень хочу второго ребёнка. Точнее мы с мужем хотим, но он в достаточно ультимативнойй форме сказал мне, что раз меня не может мотивировать ничего другое, то планировать ребенка мы будем только после того, как я приведу себя в более или менее приличную форму. Исключительно в целях сохранения моего же здоровья и внешнего вида. Ибо если я стартану с 72 кг., опять наберу в беременность и не буду скидывать, то уже и 90-100 кг. не за горами. А это совсем не здорово.

    К тому же по исполнению ребенку 3 лет, я вернулась в офис на работу. И хочется достаточно прилично выглядеть в коллективе. Плюс на работе постоянно не пожуёшь. Возможно, и это поможет взять себя в руки. Завтра первый день весны, очень, как мне кажется, символичная дата, чтобы начать свой путь. Пока я еще не решила, какими способами похудения буду пользоваться. Для начала нужно взять себя в руки, сократить и убрать вредные перекусы и наладить питьевой режим. Здесь я ищу советов, поддержки, мотивирующих пинков и, возможно новых друзей. Буду всех рада видеть в своей теме.

    В добрый путь к стройной фигуре и большой мечте!

  2. #2
    Частый гость Аватар для Zumbazavrik
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    46

    Доброе утро! Это кошмар. Морозы и чай с булочками для сУгрева сделали своё чёрное дело. В общем, стартую я с веса 74,8 кг. Но, что есть то есть. Будем работать над собой.

    Встала в 5:15 (как обычно по будням), взвесилась. Потом с интервалом минут 15 выпила 2 раза по 150 мл. воды. На завтрак съела 2 яйца, сваренных вкрутую, свежую морковку. Выпила 200 мл. кофе с молоком и сахаром (не могу пока от этого отказаться) с несколькими ржаными хлебцами. Жевать старалась очень тщательно - не менее 40-50 раз. Медленно, конечно, но я думаю, оно того стоит. Всё - теперь ребёнка в сад, сама на работу. Буду стараться записывать здесь всё съеденное, свои ощущения и результаты. Всем хорошего дня!

  3. #3
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Доброе утро. Хочу вас поддержать. Мне 39, рост 158. Вес с утра 60.3. Долго держала вес 55-58. Потом гормональное лечение и был скачек до 62. Сейчас меняю свои пищевые привычки, так как вылезли проблемы со здоровьем. Хочу хотя бы 55. Вместо сахара используйте стевию(фитпарад). Посмотрите, подойдёт ли он вам. Мнения разные, но это самый безвредный из всех сахзамов. И питайтесь нормально, досыта, но не фастфудом, а домашней едой. Мясо, рыба, овощи, макароны твёрдых сортов, каши. Надо есть сыто, иначе сорвётесь на вредность. Ну и побольше движения. Пройдите лишнюю остановку, как вариант. Я считаю ккал . Мне это помогает себя контролировать. Но каждому своё. Ищите. И попытайтесь придти к своему режиму питания, а не диете. Я пока в поиске. Но очень стараюсь. Много читаю и много нового для себя открыла

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от Zumbazavrik Посмотреть сообщение
    я вернулась в офис на работу. .. Плюс на работе постоянно не пожуёшь.
    На офисной работе еще как "пожуешь"! Намного больше пустопорожних вредностей в себя закинешь, чем раньше. Все эти чайки-перекусы, а еще праздники и ДР, и все с вкусняшками.
    Надо продумать, как организовать себе на работе ДВА приема нормальной пищи, причем ГОРЯЧИХ. Первый - завтрак, можно за 10-15 минут до официального начала рабочего дня. Раз подъем в 5 утра и ранний завтрак, то к 9 часам появится голод. И потом около 14 часов обед. Все это должна быть горячая еда с тарелки ложкой/вилкой, а не бутеры и печенье.
    Продумайте, как это сделать. Есть столовая? Есть комната отдыха? Можно приносить свое в контейнерах и разогревать в микроволновке? Свое в широком термосе?

  5. #5
    Частый гость Аватар для Zumbazavrik
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    46

    Добралась до темки, чтобы написать отчет по съеденному.

    На работе около 10 часов выпила чай без сахара и съела маленький мюсли-батончик. Тоже не лучший вариант перекуса, но хотя бы не мои любимые булочки и сосиски в тесте.
    Около 12 часов съела банан. Причем скорее не от голода, а чтобы "зарядить мозги" перед важным совещанием.
    Обед около 13:30 в столовой - греческий салат, запеченная куриная грудка (порция составляет где-то половинку филе грудки) и стакан томатного сока.
    Около 16 часов сжевала второй мюсли-батончик просто с водичкой.
    В электричке в 18:30 съела банан.
    Дома около 21 часа - 1% кефир и зеленое яблоко. Последнее пока обязательно, чтобы с утра до выхода из дома закончить все важные дела, которые в декрете делались по первому позыву, а сейчас в дороге
    это невыполнимо.

    На завтра запекла себе грудку индюшки и приготовила перловку с морковью и луком в мультиварке.

    Воды за день выпито - 1100 мл. Причем это именно чистая питьевая вода без учета чая и сока.шагомер в телефоне показывает более 12 000 шагов. Не знаю пока, насколько это точно. Но по ощущения проййдено сегодня немало.

    В общем, лиха беда - начало!

  6. #6
    Частый гость Аватар для Zumbazavrik
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Хочу вас поддержать. Мне 39, рост 158. Вес с утра 60.3. Долго держала вес 55-58. Потом гормональное лечение и был скачек до 62. Сейчас меняю свои пищевые привычки, так как вылезли проблемы со здоровьем. Хочу хотя бы 55. Вместо сахара используйте стевию(фитпарад). Посмотрите, подойдёт ли он вам. Мнения разные, но это самый безвредный из всех сахзамов. И питайтесь нормально, досыта, но не фастфудом, а домашней едой. Мясо, рыба, овощи, макароны твёрдых сортов, каши. Надо есть сыто, иначе сорвётесь на вредность. Ну и побольше движения. Пройдите лишнюю остановку, как вариант. Я считаю ккал . Мне это помогает себя контролировать. Но каждому своё. Ищите. И попытайтесь придти к своему режиму питания, а не диете. Я пока в поиске. Но очень стараюсь. Много читаю и много нового для себя открыла
    Спасибо за поддержку. Насчет стевии - пройденный этап. Для меня это откровенная гадость. Мне реально легче пить чай совсем без сахара. Питание как раз и планирую налаживать. При моей ситуации ребенок/садик/работа хожу я те расстояния, которые реально вписываются в режим. С утра мы едем с сыном 2 остановки в садик, потом небольшой отрезок пешком, потом возвращаюсь на эту остановку и еду дальше на вокзал к электричке. С сыном лишняя остановка пешком проблематична, после сына есть риск опоздать на электричку (а на работу я еду с пересадкой, электричка+еще электричка). Порядка 900 м. я иду пешком от станции до работы. Обратно правда забирает на машине муж, а то там плохо стыкуется транспорт и не успеть за ребенком в сад. Просто нецелесообразно ездить самой. Как-то так.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Zumbazavrik
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Продумайте, как это сделать. Есть столовая? Есть комната отдыха? Можно приносить свое в контейнерах и разогревать в микроволновке? Свое в широком термосе?
    Спасибо огромное за поддержку и дельные советы. Описываю свою работу - 4 дня в неделю я работаю на объекте с арендаторами совершенно одна. В помещении есть чайник и микроволновка и организовать нормальные приемы пищи вполне реально, хотя таскать двойной набор будет нелегко. 1 раз в неделю я работаю в головном офисе - согласовываю и подписываю у руководства необходимые документы, участвую в совещаниях. Там есть столовая и микроволновка. Отдельной комнаты для приема пищи нет. Там организовать 2 полноценных приема пищи будет не очень просто. Насчет праздников и ДР есть плюс. Поскольку я бываю в офисе раз в неделю, в определённый день, то большинство из них проходит мимо меня. Сегодня я описала именно день в головном офисе.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Мрия
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    7 038

    Пожелаю Вам успеха

  9. #9
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Тоже желаю Вам успеха!
    Я уже давно в рядах вечнохудеющих, давно научилась "держать себя в руках". Чуть отпущу вожжи - все, сразу кило поползли вверх, и я снова беру себя в руки:-)

    Просто посоветую - не надо есть батончики мюсли и бананы, это не лучший перекус. Да, это вкусно и удобно, но не для худеющих:-) Замените на хрустящие хлебцы и яблоки (а еще лучше - огурцы):-) Вроде и пожевала что-то, а калорий меньше.

    Еще опять же из своего опыта (не всем такое подойдет). Я утром рано встаю и не завтракаю. Стакан воды, потом 300 гр. свежесваренного кофе с молоком (без сахара!) и пару тонких кусочков сыра (или хлебец с сыром). А вот приехав на работу, так сказать проветрившись и уже нагуляв аппетит, я завтракаю - либо овсянку заливаю кипятком и ем, либо творог с медом, либо йогурт и хлебцы с тем же сыром и огурцом. Вообщем, нормальный завтрак. Если же я позавтракаю дома, то приехав на работу, снова захочу что-то схомячить, поэтому завтрак дома я исключила, как лишний:-)

    А раз в неделю позволяю себе излишества - мороженое, плюшку и т.п., но только утром, как раз на завтрак на работе:-) Но только если очень хочется. Если не очень, то и не покупаю ничего вредного.

    Что касается спорта, то когда я целенаправленно худела к лету, то занималась дома по он-лайн курсу Джиллиан Майклс, 3 уровня. Ух, тяжко было:-) Но через месяц результат был налицо.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Zumbazavrik
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    46

    И снова здравствуйте! Так получилось, что я забросила эту тему больше, чем на год. Но вот я снова здесь. Волей судьбы за это время произошло то, собственно ради чего и затевалась эта тема - 1 апреля 2019 года я второй раз стала мамой. Теперь помимо старшего Лёшки, у нас есть чудесный маленький Сашка.

    Стартовала во вторую беременность я с веса 72-73 кг., но на этот раз мой жирный организм сжалился надо мной и навесил на себя не 18, а "всего лишь" 10 дополнительных килограммов. В общем в операционную на ПКС я вошла в весе около 83 кг. За неделю в роддоме ушло около 12 кг. и выписывалась я с показателем 71,8 кг. Сейчас на грудном вскармливании с очень осторожным питанием и прогулками с коляской вес продолжает уходить. Сегодня утром весы показали 66,2 кг.

    Мои цели:
    1-я промежуточная цель - 62 кг. Это вес, который я имела до первой беременности.
    2-я промежуточная цель - 59-59,5 кг. Просто хочу сменить первую циферку своего веса.
    Большая амбициозная цель - 55 кг. Мой средний вес в юности. Бывало и меньше, конечно, но все таки в 30 лет не так просто весить столько же, сколько в 20 лет. При моем росте 153 см. и 55 кг. смотрятся вполне прилично и органично.

    Второе кесарево далось мне сложнее первого. Шов заживал достаточно медленно, поэтому особых нагрузок, кроме пешей ходьбы я пока не применяю. Даже банально попрыгать на скакалке еще не готова. Стараюсь налаживать питьевой режим и употреблять достаточное количество воды в день. Благо на ГВ жажда берет свое и это у меня получается. Хочется еще подключить, какие-нибудь допустимые при кормлении внешние методы воздействия на вес и кожу - массажи, обертывания, ванны и т.д. Буду рада советам по этому поводу. А также буду рада пинкам и моральной поддержке. В этот раз я твердо настроена дойти до своей цели!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •