Страница 105 из 112 « Первая  «  55595101102103104105106107108109 Последняя »  » 

Тема: Некоторые вопросы и ответы

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Екатерина, добрый день! Хочется... »
    #1041
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день! Хочется получить консультацию, но времени совсем нет доехать до вас. Можно ли получить консультацию дистанционно, по телефону?
    Здравствуйте! Можно конечно. Лучше вечером, после 20.00, звоните.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #1042
    Ветеран Аватар для Детвора
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Там где хорошо)))
    Сообщений
    829

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я не очень поняла, а Вы то сами что бы хотели?
    Вы обозначьте пожалуйста свои пожелания, тогда мне проще будет дать Вам рекомендации)
    Дети к нему конечно не переедут, по этому поводу не беспокойтесь)
    Катерина спасибо что ответили.
    Мои пожелания, чтоб бывший муж, как и предыдущие года, не появлялся в моей жизни, ни моих детей. Просто очень хочется его грамотно поставить на место. Ему глубоко было наплевать на детей все эти годы, а теперь когда я отказалась от его условий, ему резко надо чтоб я подавала ему детей. Я прекрасно знаю что он имеет полное право по закону с ними видеться (детям 7 и 8 лет) дети сами не хотят с ним встречаться. Я наоборот говорю когда у детей бассейн, но он до нас так и не доехал)))) я что то побаиваюсь суда по определении встреч с детьми. Почему побаиваюсь, сама не знаю). Хочу быть готовой к самому худшему. Предложить ему чтоб в суд подавал? Или могу сама подать? А то хочу пропадаю на несколько лет, захотел появился......Как то сумбурно все написала...... в идеале конечно чтоб он отказался от родительских прав) но он тогда прекратит платить алименты (хотя по закону все равно должен будет). Мне нужны эти копейки в виде алиментов для пособий на детей.
    А дети в суде с кого го возраста имеют права голоса?

  3. #1043
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Детвора Посмотреть сообщение
    Катерина спасибо что ответили.
    Мои пожелания, чтоб бывший муж, как и предыдущие года, не появлялся в моей жизни, ни моих детей. Просто очень хочется его грамотно поставить на место. Ему глубоко было наплевать на детей все эти годы, а теперь когда я отказалась от его условий, ему резко надо чтоб я подавала ему детей. Я прекрасно знаю что он имеет полное право по закону с ними видеться (детям 7 и 8 лет) дети сами не хотят с ним встречаться. Я наоборот говорю когда у детей бассейн, но он до нас так и не доехал)))) я что то побаиваюсь суда по определении встреч с детьми. Почему побаиваюсь, сама не знаю). Хочу быть готовой к самому худшему. Предложить ему чтоб в суд подавал? Или могу сама подать? А то хочу пропадаю на несколько лет, захотел появился......Как то сумбурно все написала...... в идеале конечно чтоб он отказался от родительских прав) но он тогда прекратит платить алименты (хотя по закону все равно должен будет). Мне нужны эти копейки в виде алиментов для пособий на детей.
    А дети в суде с кого го возраста имеют права голоса?
    Ну смотрите.
    Во первых, отказаться от родительских прав просто так сам по себе он не может, нет у нас такого закона, у него не только права, но и обязанности. Лишиться родительских прав он может только по решению суда, если вы подадите на лишение родительских прав, а он на суде выразит свое согласие с вашими требованиями.
    Алименты он как платил, так и будет платить, они же перечисляются из заработной платы, как я понимаю. Если он уволится, вы сможете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Не будет же он теперь всю жизнь безработным из за 3 тысяч, этак он без пенсии останется к старости)
    Суда по определению порядка общения не бойтесь. Если дети сами не захотят встречаться с ним, никто не сможет их заставить, ни опека, ни приставы, насильно их к нему таскать никто не будет. А на суде можно будет ходатайствовать о проведении психолого-педагогической экспертизы на предмет привязанности детей к отцу, которая выявит, что они его не помнят и видеть не хотят, тогда решение суда будет весьма лояльным к вам. В любом случае заставить детей выполнять это решение никто не сможет.
    Предложите ему подавать в суд, если он будет настаивать на встречах с детьми, так и скажите - считаешь, что твои отцовские права нарушаются - отправляйся в суд их защищать, а там посмотрим.
    Хотя я почти уверена, что ни в какой суд он не пойдет, он то обязан будет выполнять решение суда, а ему явно не встречи с детьми нужны, а чтобы вы отказались от алиментов . Кстати , отказаться от алиментов вы тоже не можете по закону, закон рассматривает это как нарушение материальных интересов детей. Так что у вас обоих три варианта - либо все остается как есть, либо он идет в суд за определением порядка общения с детьми, либо вы подаете на лишение родительских прав, но без его согласия при уплате алиментов у вас не так много шансов.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #1044
    Ветеран Аватар для Детвора
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Там где хорошо)))
    Сообщений
    829

    Большое спасибо за ответ.

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Некоторые вопросы и ответы »
    #1045
    Ветеран Аватар для Olga___
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    706

    Здравствуйте, Екатерина.

    Хочу спросить у Вас по поводу наследства.
    В случае заключения соглашения о разделе наследуемого имущества, будет ли это считаться как сделка по продаже имущества или как дарение, в любом из этих случаев нужно уплатить налог на доходы 13%?
    Наследство по закону, 2 наследника, доли получаются ½ у наследников, наследство квартира и дача. Стороны в момент получения свидетельство на наследство заключают соглашение о разделе наследуемого имущества, в результате которого у одного дача, у другого квартира.
    В общем вопрос - облагается ли такая сделка налогом 13% ?

  6. ответ для Olga___ , на сообщение « Здравствуйте, Екатерина. Хочу... »
    #1046
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина.

    Хочу спросить у Вас по поводу наследства.
    В случае заключения соглашения о разделе наследуемого имущества, будет ли это считаться как сделка по продаже имущества или как дарение, в любом из этих случаев нужно уплатить налог на доходы 13%?
    Наследство по закону, 2 наследника, доли получаются ½ у наследников, наследство квартира и дача. Стороны в момент получения свидетельство на наследство заключают соглашение о разделе наследуемого имущества, в результате которого у одного дача, у другого квартира.
    В общем вопрос - облагается ли такая сделка налогом 13% ?
    Здравствуйте! Согласно ч. 18 ст. 217 Налогового кодекса не облагаются налогом доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;
    (п. 18 в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 322-ФЗ)

    ТО есть - нет, не облагается.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Согласно ч. 18 ст. 217... »
    #1047
    Ветеран Аватар для Olga___
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Согласно ч. 18 ст. 217 Налогового кодекса не облагаются налогом доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;
    (п. 18 в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 322-ФЗ)

    ТО есть - нет, не облагается.
    Екатерина, спасибо большое.

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Некоторые вопросы и ответы »
    #1048
    Ветеран Аватар для Olga___
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    706

    Екатерина, хотела уточнить, то есть соглашение о разделе наследственного имущество, заключаемое наследниками тоже относится к статье закона о том, что наследство не облагается налогами на доходы?
    То есть это тоже самое по налогообложению получается, что и обычное наследство, полученное по закону или завещанию?

  9. ответ для Olga___ , на сообщение « Екатерина, хотела уточнить, то есть... »
    #1049
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Екатерина, хотела уточнить, то есть соглашение о разделе наследственного имущество, заключаемое наследниками тоже относится к статье закона о том, что наследство не облагается налогами на доходы?
    То есть это тоже самое по налогообложению получается, что и обычное наследство, полученное по закону или завещанию?
    два наследника получают наследственное имущество, в ходе процедуры получения они договариваются между собой, какое из них кто получит имущество. От того, как они договорятся, статус наследственного имущества не изменится - оно как было не облагаемым доходом, так и останется) что и кто получит - уже личное дело наследников и их договоренности. Это то же самое наследство, просто по другому распределенное. Если вдруг появится третий наследник (ну откуда -нибудь), доли наследство тоже изменятся, но от этого не станут налогооблагаемыми.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #1050
    Ветеран Аватар для Olga___
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    два наследника получают наследственное имущество, в ходе процедуры получения они договариваются между собой, какое из них кто получит имущество. От того, как они договорятся, статус наследственного имущества не изменится - оно как было не облагаемым доходом, так и останется) что и кто получит - уже личное дело наследников и их договоренности. Это то же самое наследство, просто по другому распределенное. Если вдруг появится третий наследник (ну откуда -нибудь), доли наследство тоже изменятся, но от этого не станут налогооблагаемыми.

    Екатерина, спасибо большое за подробные разъяснения.

    С Наступающим Вас Новым годом!

Страница 105 из 112 « Первая  «  55595101102103104105106107108109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •