Страница 6 из 112 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Некоторые вопросы и ответы

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Некоторые вопросы и ответы »
    #51

    Катя,еще раз -моя большая благодарность Вам за помощь.Долгие месяцы ожидания Вы были рядом,всегда советовали и утешали,если у меня сдавали нервы.Я пока еще не могу до конца осознать,что мои страхи окончились,что я добилась желаемого, что можно отпустить себя,расслабиться.До этого дня напряжение было очень сильным.Я ж целых 9 месяцев переживала ! А сегодня родила ! облегчение,однако...
    А судья-то сегодня была такая добрая...если бы не знала ее в лицо,то подумала бы,что это совсем другой человек. Как солидно сегодня было - судья,прокурор и мой адвокат соображают на троих за закрытыми дверями-я прониклась серьезностью момента и его торжественностью.Кстати, именно в эти минуты мне стало как-то спокойнее,подумалось,что все будет хорошо.
    Еще впечатлило,что накануне Вы так точно определили,о чем мечтают некоторые стороны процесса. А мы помогли им осуществить их мечты. Теперь и волки сыты,и овцы тоже...аминь...

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Некоторые вопросы и ответы »
    #52
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Лена, спасибо Вам за добрые слова! дело было нелёгкое, учитывая все обстоятельства и манеру поведения нашего ответчика) я рада, что смогла помочь, а главное - что Ваши исковые требования удовлетворили, но при этом все стороны процесса пришли к некоему компромиссу, и никто не ушёл обиженным) с Вами приятно было работать

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Некоторые вопросы и ответы »
    #53
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 311

    Катя добрый вечер!
    можете проконсультировать по поводу парковки для инвалида.
    ТСЖ. Член ТСЖ и собственник квартиры свекровь. Инвалид сын. Муж каждое утро его в школу возит.
    Парковки как таковой во дворе нет.
    Как правильно поднять вопрос на собрании ТСЖ и какие документы запросить до того как?
    Порядок действий примерный?
    Спасибо!

  4. ответ для JoyStick , на сообщение « Катя добрый вечер! можете... »
    #54
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Катя добрый вечер!
    можете проконсультировать по поводу парковки для инвалида.
    ТСЖ. Член ТСЖ и собственник квартиры свекровь. Инвалид сын. Муж каждое утро его в школу возит.
    Парковки как таковой во дворе нет.
    Как правильно поднять вопрос на собрании ТСЖ и какие документы запросить до того как?
    Порядок действий примерный?
    Спасибо!
    Здравствуйте, Юля! Пара вопросов сразу)
    1. Ваш сын зарегистрирован по месту жительства? Ну т.е. по тому адресу, откуда Ваш супруг его в школу возит?
    2. Во дворе вообще нет никакой парковки территориально, т.е. негде парковать машины или место есть, но нет парковочной разметки и конкретно разметки для инвалидного транспорта?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Некоторые вопросы и ответы »
    #55
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 311

    ВАШ АДВОКАТ. Любые юридические услуги.

    Не зарегистрирован. ( у нас свекровь живет в нашей квартире а мы в ее)
    Мест нет. Есть земля тсж и внутридворовые проезды где все и паркуются.

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7474576
    Я тут пыталась вообще понять где чья территория.
    Пока что для себя уяснила. Тсж может разрешить а может и нет, только голосование. А кому принадлежат проезды и принадлежат ли не знаю/понимаю.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  6. ответ для JoyStick , на сообщение « ВАШ АДВОКАТ. Любые юридические услуги. »
    #56
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Не зарегистрирован. ( у нас свекровь живет в нашей квартире а мы в ее)
    Мест нет. Есть земля тсж и внутридворовые проезды где все и паркуются.

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7474576
    Я тут пыталась вообще понять где чья территория.
    Пока что для себя уяснила. Тсж может разрешить а может и нет, только голосование. А кому принадлежат проезды и принадлежат ли не знаю/понимаю.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Понятно. Посмотрела Ваши чертежи и фотографии двора. Судя по всему, парковки во дворе у вас никакой нет, разметки и знаков парковки нет, все паркуются, как Бог на душу положит, на свободных местах и газонах).
    Следовательно, первым Вашим шагом будет на собрании собственников жилья внести предложение организовать на территории двора парковку с разметкой парковочных мест. А поскольку согласно ч.2 ст. 15 Федерального закона "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 24.11.1995 года планировка и застройка городов, других населенных пунктов, формирование жилых и рекреационных зон, разработка проектных решений на новое строительство и реконструкцию зданий, сооружений и их комплексов, а также разработка и производство транспортных средств общего пользования, средств связи и информации без приспособления указанных объектов для доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами не допускаются, а согласно ч. 9 ст. 15 того же Закона на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства, - то Вы на законных основаниях можете потребовать выделения одного места для стоянки Вашего автотранспорта.
    Однако, поскольку Вы проживаете в квартире свекрови(а ее участие в собрании, как собственника жилья в многоквартирном доме, обязательно потребуется), и Ваш сын не зарегистрирован по этому адресу, Вам потребуется собрать документы, подтверждающие, что Ваш сын проживает в этой квартире, соответственно, пользуется придомовой территорией. При отсутствии справки формы 9 о регистрации по месту проживания проживание можно подтвердить справками из поликлиники о том, что сын наблюдается в поликлинике по адресу проживания и проживает по данному адресу, справки из школы о том, что учащийся опять же проживает по данному адресу, акт обследования правлением ТСЖ жилого помещения с указанием, кто проживает в квартире.
    Разумеется, потребуется справка МСЭ об инвалидности сына. Поскольку я не в курсе характера его инвалидности, предполагаю, что может потребоваться ИПР с указанием, что сын нуждается в специальных средствах передвижения.
    Также потребуются документы на машину(ПТС с указанием владельца транспортного средства).
    Таким образом, Вам потребуются комплексно: документы об инвалидности сына с подтверждением, что он нуждается в транспортном средстве для передвижения, документы о наличии транспортного средства в семье (тут могут возникнуть проблемы с тем, что машина сама по себе не является специальным транспортным средством, предназначенным для передвижения инвалида, но думаю, на местном уровне это вопрос можно будет уладить, все таки это общий дом, и правление в курсе Ваших обстоятельств).
    При наличии этих документов Вы можете на общем собрании собственников многоквартирного дома поднимать вопрос об организации парковки на придомовой территории с выделением Вашей семье одного отдельного места для парковки Вашего автотранспорта со специальной разметкой "место для инвалидного автотранспорта".
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Некоторые вопросы и ответы »
    #57
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Катя, добрый вечер!
    Вопрос возможно не совсем по профилю - нужна консультация юриста по вопросам открытия бизнеса. Вопрос: к кому обратиться и сколько приблизительно это стоит?

  8. ответ для hope_m , на сообщение « Катя, добрый вечер! Вопрос возможно не... »
    #58
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Катя, добрый вечер!
    Вопрос возможно не совсем по профилю - нужна консультация юриста по вопросам открытия бизнеса. Вопрос: к кому обратиться и сколько приблизительно это стоит?
    Добрый вечер, Надя) Ну почему же не по профилю) Какого рода бизнес? Какая именно консультация нужна? По форме организации бизнеса, необходимым документам? Или помощь с оформлением необходимых бумаг, получением свидетельств в регистрирующих органах, сертификатов(если они нужны)? Лучше в личку наверно)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #59
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Надя) Ну почему же не по профилю) Какого рода бизнес? Какая именно консультация нужна? По форме организации бизнеса, необходимым документам? Или помощь с оформлением необходимых бумаг, получением свидетельств в регистрирующих органах, сертификатов(если они нужны)? Лучше в личку наверно)
    Спасибо! Сейчас отпишусь.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Некоторые вопросы и ответы »
    #60
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 311

    Катя спасибо!
    если верить председателю ТСЖ вопрос парковки 3 или 4 раза выносился на голосование - и мимо
    из 120 квартир не набирается достаточно автолюбителей чтоб вопрос решить. А если парковки как таковой нет то и место не выделить как я понимаю.
    Или стоит попробовать просто поднять вопрос об оборудовании парковочного места для инвалида? (К слову свекровь тоже имеет инвалидность)
    Сын опорник, но не колясочник, так хромоножка

Страница 6 из 112 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •