Давно я здесь Аватар для Китайцы

Правила Раздела. Очень советую прочитать перед тем, как задавать вопросы)

Правила, которые я прошу соблюдать в данном разделе:

1. Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста ознакомьтесь с уже имеющимися вопросами и ответами. Вполне возможно, что Вы найдете всю необходимую информацию.

2. Задавая вопрос, сформулируйте его суть в заголовке. Прошу по возможности избегать в словах сокращений, помимо общепринятых. Постарайтесь в изложении своего вопроса четко определять круг лиц, участвующих в ситуации. Если вы пишете "есть муж, жена, свекровь, свекр, ее брат, его сестра и их дети", то я не понимаю, чей брат, чья сестра и чьи дети. Прошу не пожалеть пикселей и подробно описать, " кто на ком стоял")

3. Если Вы обращаетесь за консультацией, постарайтесь как можно более точно и полно, описать вашу проблему, не вдаваясь при этом в лишние подробности. Если у вас несколько вопросов, лучше пронумеруйте их. Пожалуйста, экономьте свое и мое время. Формат данного раздела - "вопрос-ответ".
    Я оставляю за собой право порекомендовать вам обратиться за консультацией на возмездной основе.

4. Не нужно повторять свои вопросы. Я отвечу на все вопросы, в которых соблюдаются правила раздела и которые находятся в моей компетенции. Если ваш вопрос после размещения пропал из раздела, не нужно его дублировать - он отправлен на модерацию и скоро появится уже с ответом)

5. В данном разделе я консультирую бесплатно, в свое свободное время. Будьте терпеливы! Если Вы соблюдаете правила, Ваш вопрос и ответ на него появится в течение 1-3 дней.

6. Не надо писать мне в личку чтобы уточнить,когда появится ответ на Ваш вопрос. Если вопрос не появился в течении 2-3 дней, скорее всего я его удалила по причине нарушения правил раздела, или если вопрос не имел отношения к теме юриспруденции.

7. По сложным вопросам, которые требуют изучения имеющихся у Вас документов, а также длительного разбора ситуации, дополнительной информации от вас, рекомендую обращаться на личную консультацию на возмездной основе. Также возможна частная консультация на возмездной основе по телефону, вы можете прислать сканы документов мне на почту, после изучения документов я представлю свое письменное заключение. Убедительно прошу не размещать в топах фото документов, не присылать мне фото документов на мессенджеры, на почту и в личку без предварительной договоренности. Также прошу не переписывать документы от руки в пост, чтобы я посмотрела и что-нибудь сказала. Документы я просматриваю только в виде бумаги или сканов, не тратьте зря своё и моё время.
    Большая просьба - если вы понимаете, что вопрос у вас сложный и требующий долгого разбора, уточнений обстоятельств, не нужно начинать издалека, чтобы потом вести со мной многодневную переписку на форуме или в личке и отнимать мое время бесплатно. Позвоните мне, и назначим нормальную полноценную консультацию.

8. Ниже выделено несколько прикрепленных топов для наиболее частых вопросов для лучшей ориентации и чтобы избегать повторения одних и тех же вопросов, это сэкономит ваше и мое время)
    Убедительная просьба хотя бы попробовать пролистать их перед тем, как задать вопрос, на который я отвечала тремя постами раньше.

9. Уважаемые коллеги-юристы! Этот раздел создан для того, чтобы я могла проводить в нем консультации, а также предлагать свои услуги.
    Я попросила бы воздержаться от предложений читателям ваших услуг, размещения здесь рекламной информации о вашей деятельности. Форум большой, возможностей предлагать свои услуги здесь достаточно, помимо моего раздела. Посты от других людей с предложениями своих услуг, размещением телефонов, ссылками на сайты других юристов будут немедленно удаляться.

10. Посты с текстом "требуется юрист, звонить по телефону .........." будут удаляться, такие объявления нужно размещать в разделе "Доска объявлений". Та же участь ждет посты с текстом "Помогите найти юриста", справок о юристах города я не даю, а своих коллег рекомендую только в частном порядке в каждом конкретном случае, а не на форуме.

11. В этом разделе запрещается обсуждать морально-этические стороны вопросов, которые обсуждаются(прошу прощения за тавтологию). Я отвечаю на вопросы исключительно с юридической точки зрения с учетом норм действующего на данный момент законодательства. Комментарии от авторов постов и третьих лиц, которые содержат оценку морального облика автора поста, его родственников, соседей, знакомых - в общем, всех действующих лиц обсуждаемой ситуации - будут немедленно удаляться. На форуме имеется некоторое количество разделов, где можно свободно и, разумеется, с учетом Правил форума дать характеристику ситуации с этической точки зрения и выяснить, кто прав или не прав чисто по-человечески, по понятиям, по жизни и т.д. Просто поболтать между собой также можно в других разделах.
    В этом разделе прошу воздержаться от таких обсуждений.

Надеюсь на ваше понимание!
    И оставляю за собой право вносить изменения в правила по мере необходимости.
    Последний раз редактировалось Китайцы; 05.03.2021 в 18:54.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

2. ответ для Китайцы , на сообщение « Правила Раздела. Очень советую... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Несколько полезных ссылок по некоторым темам.

Налоговые вычеты, декларации, много информации о налогах https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7874096

Льготы по налогу на автотранспорт с 01.01.2020
    https://www.gov.spb.ru/static/writab...D1%82_2020.pdf

Алименты , все, что вы хотите знать, разбор сложных вопросов, юристы отвечают на вопросы https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2888212

Как подать исковое заявление в условиях пандемии, когда канцелярии не принимают документы лично https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=1633
    Последний раз редактировалось Китайцы; 21.01.2021 в 22:17.